Избушка

Коллекция публикаций по теме Избушка.

Костер : (продолжение) 5
За короткое время учебы Криккрака на Медвежьем произошли существенные перемены, и первая из них, прибытие межзвездного "Прометея". Алешу Булавина Яга отправила "от греха" на Землю. Грудь, бока и спину Алеши "украсил" косой лиловый шрам. Он и не предполагал, что безобразная напасть на его теле – память о незадачливом разведчике с Медвежьего. О происхождении своего уродливого показателя мужества Лешка мог строить догадки сколько хотел. Истина ускользала за кадр.

В...

День был всё ещё тот же. Но комнату уже захватил вечер. В центре её, между кроватью и столом, еле уместилась застеленная свежим бельем раскладушка. Женщина уже в светлой пижаме сидела на кровати с телефоном в руке.

– Добрый вечер, Валерия Викторовича можно к телефону?

Здравствуйте, Валерий Викторович, это с вами говорят от Калашниковой… Да, в курсе… Да, знаю… Завтра в десять ут…

На другом конце провода повесили трубку. Удивлённая таким быстрым окончанием разговора, Женщина положила и...

Одним солнечным днем шел по дороге маленький ослик. Повстречался ему крестьянин.

– Пойдем со мной, ослик. Будешь жить у меня под крышей, не ведая забот. Я тебе и ароматного сена принесу, и соломку подстелю, и водой напою, а ты за это на меня поработаешь.

Если будешь прилежным да расторопным, то в конце года еще и денег дам и на базар отпущу, – сказал ему крестьянин.

– А что, деньги твои вкуснее сена будут? – поинтересовался ослик

– Да нет же. Их не едят. С ними идут на базар и...

- 1490 год до н.э. Египет, – бабушка Сысыгма комментирует события проносящиеся ярко видимой чередой перед глазами ее молодых слушателей.

– Богам было угодно, чтобы сын наложницы фараона Тутмоса второго в свои 12 лет оказался провозглашенным единоличным правителем и занял трон фараона.

Меня в том рождении звали Исида. И все, чем я владела, я достигла упорным трудом в овладении искусством магии.

Место регента при малолетнем правителе заняла верховная жрица храма бога Амона сестра и...

Глава 1. Знакомство.
-Ведьма! Злая и убогая старуха! Да если бы я только знал, что она задумала!

Джек медленно пробирался сквозь чащобы непроходимого болота. Вообще-то это болото называют не иначе как Адские топи. Если не знаешь здесь тропинки как свои пять пальцев, то лучше вообще не соваться – непременно потонешь. Но Джек здесь уже не в первый раз. Однако, если бы не вынужденные обстоятельства, он бы не ходил здесь ещё сто лет, но выбора у него не было. Всего пару часов назад, когда он...

Привет, потомок!
Тут один умник скаламбурил в комментариях на публикацию «Я расскажу тебе за жизнь» - мол, искал ты (автор) истины простые, а получил пустые (за дословность не ручаюсь, но смысл такой). Что ж, по просьбам, так скажем, трудящихся отправимся в поход за истинными истинами (сорю за тавтологию). И знаешь, давно чешется язык поведать тебе бывальщину Пятиозерья - уж там-то их, просеянных веками, пруд пруди.

Но для начала информация из официальных источников – впрочем, не буду...

Глава 60. Беседа в кустах

- Ну что же ты промолчал! - Набросились девочки на Андрея. - Такая возможность представилась. Больше такой не будет!

- Но я, правда, не знаю, что говорить.
- А мы думали, что ты знаешь!
- Откуда?
- Эх, ты!
- Выступали бы сами.
- А-а! На нас ответственность решил перевалить?
- Ничего я не переваливаю. Это вы на меня перевалили, а теперь еще налетаете.

- Ты же всеми нами командовал. Значит, взял на себя ответственность. А мы тебя слушались!

- Никто вас...

В одной маленькой деревне, на самом краю, возле большого дремучего леса стояла избушка. Там жила бабушка. Бабушка недавно поселилась в этом доме. С соседями она всегда была веселая, приветливая. Очень любила детей, своих внучек. Они приезжали к ней на выходные или каникулы. Внучки тоже любили приезжать в гости к бабушке, играть вместе с ней.

Однажды в один ветреный осенний день, когда с неба падали большие капли дождя и деревья гнулись от порыва ветра, внезапно в избушке погас свет. Бабушка...

МЫ. Все,.. и около, цивилизовано убиты,.. на яву или во сне,.. — сухой линейной МЕРНОСТЬЮ… …живем в придуманной «реальности»: трехмерно одномерной,.. — умственно пространственной,.. линейной и во «времени»…

Нет, видим и примерно ощущаем ВСЕ вокруг,.. — предметно, вроде бы… НО. Исторически давно… …неудержимо оставляем право за собой,.. — решать: …вот этот стол и этот стул,.. — они мои …квартирно обоснованные слуги!.. Следовательно,.. я могу им объявить,.. ВСЕГДА: …сегодня, в 9. 45-ть, я сяду...

За окном глухо забухал филин.

-Ну вот! Опять кого-то нелёгкая несёт! – проворчала Баба Яга, поудобнее берясь за ухват.

-Да, ты что старая! Совсем память потеряла?! Я у тебя третий день уж в уголке отлёживаюсь, после того, как крестьяне в переходе бока намяли!- проворчала Нелёгкая, приглаживая встрёпанные кудельки волос на голове.

-А неча было причитать: « Помозите, люди добрые! Мы сами люди неместные!» С твоей рожей и так всякий подаст, лишь на другую сторону улицы перешла!

-Открывайте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Избушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек