Искусство роднит всех

Коллекция публикаций по теме Искусство роднит всех.

Саттва. Качество энергии Единого, Начало гармонии, материализация принципа уравновешивания. Саттва не является механической суммой Тамаса и Раджаса, а будучи отдельным аспектом Единого удерживающим их баланс, придает материи свойство структурности. Это позволяет творить форму: из Хаоса возникает Порядок, рождается Космос. Обладая сознанием и будучи частью Единого, Саттва как третье Начало Мира становится Основой Мироздания, энергией созидания всего Сущего и Бытия.

Саттва - аспект Единого...

Взаимодействие

Множественность. Единое, как Создатель порождает Мироздание, Космос. Формируемое Тамасом все Сущее, воздействием Ахамкары, становиться объектным и предметным в том числе множеством. Этим все Мироздание проистекает из Единого с увеличением числа носителей разума на каждом последующем плане Бытия. Силой Раджаса объектная множественность Мира взаимодействует между собой, создавая этим процессы существования.

Множественность, это вся объектная материальность сущего и аспект Тамаса...

История. Судьба (карма) есть совокупный результат типичного метода осуществления деятельности, стандартного протекания процессов, постоянного проявления одного и того же характера. Поэтому карма не фатальная неизбежность, а закономерный результат всех действий и не действий человека. Архитектура, как один из процессов общественной, социальной жизни, отражает карму народа. Этим, образ и судьба знаковых архитектурных объектов очень тесно связана с историей самого общества.

В этом даже проявляется...

Любовь - это божественное. Любовь - первый и главный закон. Высший закон. Любовь - это её глаза, волосы, улыбка, шаг, биение сердца, это её сон. Любовь дарит чувство трепета, движения души в груди. Чувство неба, солнца, тепла, света, мечты, родное чувство нашей души. Как можно понять смерть? Это иная грань жизни. Противоположна любви. Но смерть и любовь - всегда рядом. Ближе, чем порой кажется. И тогда жизнь - такое тонкое понятие. Кто к чему идёт... Не нужно пытаться понимать любовь. Как же...

Хочу поделиться своими размышлениями на тему о восприятии искусства, в частности стихов, и о том, откуда они берутся. Как всё происходит и почему бывают неоднозначные реакции на одно и то же произведение.

Начну с того, что у человека, как и у всего и всех во Вселенной есть форма и её содержание – душа. О Духе пока говорить не будем.

Форма – это телесная оболочка, футляр, орудие, инструмент для проявления тонко – энергетической составляющей - души. Душа через сердце, так называемой...

Поэзия (греч. «творчество, сотворение») — особый способ организации речи; привнесение в речь дополнительной меры (измерения), не определенной потребностями обыденного языка; словесное художественное творчество, преимущественно стихотворное.

Поэзия – это живое слово (содержание) в золотой оправе(форма). Не зря, видимо, древние греки дали такое определение поэзии – творчество, сотворение. Со-творение, т.е. совместное творчество подразумевает незримую связь человека с Богом в создании...

На всемирной тяге ко всему тайному и сокровенному зиждется загадка заложенная Леонардо да Винчи в его многострадальный шедевр «Тайной вечери». К примеру, пресловутый «код да Винчи» принёс писателю Дэну Брауну более 260 миллионов долларов.

Кстати, в городке Экстер существует частная школа, в которой обучался Дэн. Сейчас в ней учатся дети членов тайного объединения вольных каменщиков из тридцати стран мира. В этом городке действуют много тайных сообществ, начиная с Ордена чудаков, Рыцарей Пифии...

И тут поневоле начинаешь проникаться уважением к какому-нибудь средневековому монаху иезуиту, колдующему над «домом премудрого цыплёнка» в окружении реторт и перегонных кубов в поисках философского камня. Потому, что этот запутавшийся в своих «дремучих знаниях», иезуит был способен понимать тарабарский язык теософии.

Чтобы понять тему, которую взялись исследовать, мы решили взять за основу книгу Менли П. Холла в переводе В.В.Целищева и Энциклопедию Мифологии, содержащие все на сегодня...

Принципы созидания

Основных принципов формообразования Мира, главных энергий созидания немного. Проявляясь на разных уровнях Бытия и взаимодействуя между собой, они и определяют все многообразие сущего. Понимание основных принципов структурирования энергии Единого и придания ей формы, позволит отображая эти идеи в виде организованной, упорядоченной материальности наших пространств, создавать архитектурные образы имеющие сущностную, мировоззренческую значимость и глубину.

Единое. Он один...

Основой творчества является интеллект, вывернутый наизнанку. Отсутствие изнанки приводит в тупик.

Настоящий смысл гуманитарные науки обретают тогда, когда становятся искусством.

Пошлостью является искусственность, маскирующаяся под реальность. Она разлагает сознание и притупляет чувства.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство роднит всех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни