Искусство роднит всех

Коллекция публикаций по теме Искусство роднит всех.

Сотворил Бог Землю. Заселил её людьми. Сделал для них всё, что только возможно, чтобы они из сделанного создавали ещё лучшее.

Но…люди начали ссориться, ругаться, отбирать друг у друга всё что можно, и что нельзя, мотивируя тем, что только они созданы по образу и подобию. А остальные? Так…мимо пробегали.

Они даже Землю умудрились поделить и приватизировать.

Сейчас вон Луну хотят на участки поделить. Эх, ничего сказки Пушкина не учат…

Старуха, тоже хотела, царицей морской стать.

Смотрит на...

Приветствую, друзья.

Рекомендую впитать эти слова, заполнить ими своё внутреннее пространство, и расширить во внешнее:

Мой Дух сильнее всех программ! Его возможности безмерны!
Я в Духе многое могу, если не всё, то больше, чем простое тело!

© Copyright: Надежда Мунцева, 2020
Свидетельство о публикации №120071602327

Вот такое краткое, но насыщенное нам послание.

Всегда с вами, пока вы этого хотите, мастер наставник Надежда Мунцева

Храму нужна вера, а вере нужен не храм а душа способная жить ею и когда нет веры в душах тех кто находится в храме он будет просто зданием. Поэтому неважно в храмах каких религий находится верующий, важно насколько чиста вера в его душе. И только истинно верующий идёт дорогой своей религии к Богу.
Марковцев Ю.

Конечно,(?) искусство, (искушение, "идеальное художество") - спонтанное, неосознанное, удовлетворяющее внутреннюю потребность в поиске знаний (естественно (потребность), божественная, бесовская, шизоидная, паранойяльная, умащённая манией величия, гордыней, тщеславием, несбывшимися надеждами, вытесненными: детскими, юношескими и взрослыми комплексами, информационными сшибками, предшествующими, настоящими и будущими паническими атаками), и знания не имеют хотения шифроваться, (соответствующие...

"Увы, Иван Васильевич, дату скорби по утраченному смыслу установить не удастся,

потому, Вы догадываетесь, что я скажу, что никакого смысла никогда и не было.

Я ведь не могу считать смыслом бытия проекцию на него наивных человеческих чаяний". (Кончеев Александр Сергеевич отвечает Зорину Ивану Васильевичу).

В Москве все пытаются похоронить "махатму" Ульянова по православному обряду. Несмотря даже на его слова: "Всякий боженька есть труположество... Всякое кокетничанье с боженькой есть...

Самсон четыре
История юноши, ставшего величайшим мастером восточных единоборств

6
Эммануил Пинхусович, симпатичный, физически крепкий и хорошо развитый мальчик семи лет, бледный от волнения, шел первый раз в своей жизни в школу. Шел он в сопровождении мамы и папы, кто ради этого важного события в их семье, отпросились на время с работы. И отовсюду, из всех закутков их микрорайона, как ручейки стекаются в свои, предназначенные судьбой и жизнью водоемы и источники, спешили, сновали...

Энергетика пространства

Архитектура - пространственное искусство, поэтому свойства пространства и как оно проявляет себя в нашем мире имеет для архитектуры большое значение. Физические свойства нашего пространства известны, поэтому сосредоточимся на его энергетических аспектах. Как ландшафт имеет свой рельеф, так и пространство неоднородно энергетически, в зависимости от того какие энергии или объекты присутствуют в данном месте пространства.

В Пространстве Мироздания все планы Бытия совмещены...

Предисловие

Эта работа весьма неожиданный ракурс для такой темы, как творчество в архитектуре. Она призвана осветить ряд аспектов сущностного знания о Вселенной и человеке, выявляя этим мировоззренческие грани зодчества и открывая новый угол зрения на образность этого искусства и критерии его оценки. И пусть не смущает, что интуиция и неуловимое вдохновение подвергнуты сухому рассудочному анализу, а объективные законы реальности извлечены из под религиозно-философской оболочки.

Сущностные...

Две плоти на земле образуют одну душу на небесах.

Х Х Х

То, что мы делаем в отсутствие свидетелей, мы всегда делаем в присутствии Свидетеля.

Х Х Х

Всякое истинное творчество есть не столько сочинение, сколько диктант.

Х Х Х

Безделье богача заслуживает меньше порицаний, чем безделье бедняка.

Х Х Х

Когда пьяница пьёт вино, то это всегда взаимный процесс.

Х Х Х

Считать себя гением – привилегия бездарности.

Х Х Х

Духовное богатство, в отличие от материального...

Сила любви основана на потворстве в любви, а не на воздержании! Любовь олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний и заключена в мудрости и мощи народа. Абсолют и любовь включают неоскверненную божественную мудрость вместо лицемерного самообмана! Истинная духовная любовь-это милость к тем, кто её заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов! Сила любви также в патриотической мести, а не в подставлении после удара другой щеки! Духовность в любви проявляется в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство роднит всех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни