Интересное

Коллекция публикаций по теме Интересное.

Блокнот журналиста как старый альбом – листаешь, читаешь и вспоминаешь, какие события, страсти-мордасти волновали лет двадцать назад тебя и общество. Тут зарисовки, очерки, проблемные статьи и забавные истории на все случаи жизни. Свидетели того, что было. Генераторы мыслей - что приобрел и что потерял за эти годы? стоило ли ломаться? чего хотел, гоняя по свету? чего сейчас еще хочу?

Все проходит, и новое всегда более интересно, чем самое восхитительное старое. Это закон жизни, иначе не было...

VII.
ПОМОГИ СЕБЕ САМ

Игорь уже начал забывать свою встречу с неизвестным здоровяком, произошедшею в аэропорту в Иране. В Москве за время их отсутствия накопилось много дел и их пришлось в срочном порядке «разгребать».

Клава, получив гонорар за выполненную работу, сняла двухкомнатную квартиру в самом центре столицы и попросила дать ей отдыха хотя бы неделю.

Игорь и Немой были в постоянных разъездах и делах.
Колю вместе с Настей пришлось отправить в Питер для решения вопроса по...

Приветствую, друзья.

Людей можно смело поделить на две категории:

Первая, малочисленная, они хотят всё знать и всё сделать сами.
Им и достаётся больше. И шишек, и наград. Шишек всё-таки больше. Потому что вторая категория, ох и не любит же их! Вторая вообще не любит тех, кто от неё отличается. Но тем слаще награды.

Вторая, те, кто любит, чтобы им всё разжевали, в рот положили, и проглотить помогли. И всё за них сделали. А если что-то не получается или непонятно, винят всех вокруг во всех...

Короткие рассказы – истории про свободу.

1. История первая - Нищий, копеечка и бизнесмен.
2. История вторая - Гастарбайтер.
3. История третья – Чемпион.
4. История четвёртая – Белая кость.

5. История пятая – Прыжок.
6. История шестая – Золотая рыбка.
7. История седьмая – Про свободу.

История четвёртая – «Белая Кость».

В детстве мне очень нравилась труба. Я любил этот звучный и выразительный инструмент. Особенно, когда играло несколько труб одновременно. Звук от них очень...

I.
Новая работа

Этот февральский день начался уж до обыденного банально. Игорь как обычно проснулся в шесть часов утра, без будильника, прошлепал на кухню, где включил электрочайник, сходил в туалет, сделал зарядку, умылся.

А за окном мело, снег огромными хлопьями падал откуда-то из-под небесья, долетая до окна квартиры на пятом этаже обычной многоэтажки, он почему-то так и норовил залететь в открытую форточку и лечь на стол. Игорь прикрыл окошко. «Зябко» - подумал он, и внутренне...

Хм… Никогда не доводилось видеть более неприятной особы. Правда, есть еще одна, но как вспомню, так мурашки по коже. Брр-р-р… Но эта – та еще штучка. Актриса. Всегда выжидает до последнего, даже вида не подаст. И в самый последний момент… просто срывается с места, оставляя тебя ни с чем. Поразительно. Верх мастерства. Интересно, она это делает, чтобы изучить навязчивого «ухажёра»? Остановить момент? Выжать до последней капли? И все это для того, чтобы свой следующий уход сделать еще более...

Э С С Е
«Танец уличных фонарей»

1. Осада

Солнце, щедрое солнце наконец-то потухло за горизонтом, уступая небесный купол другим действующим лицам. И лохматая чернота космоса наконец-то пробралась к поверхности Земли, пожирая и заглатывая причудливо-извилистые русла рек, строгие линии дорог, куски перелесков, и силуэты одиноких деревьев.

Единственное, что оказалось ей не по зубам – это, рассыпавшиеся чудесным узором в самом центре картины – разноцветные огни большого города. Как будто...

Новелла "Хозяйка и кот".

У одной моей знакомой есть один замечательный кот. В силу того, что живёт она в комуналке, она вынуждена держать этого кота в одной комнате, И она не выпускает его наружу ни при каких обстоятельствах.

Но каждый раз, когда она выходит на кухню... а потом возвращается назад, этот кот караулит её под дверью. И как только эта дверь открывается, он обычно находит лазейку чтобы проскользнуть у неё под ногами наружу.

И она его вновь ловила и затаскивала на место. Но...

Облака – это большое скопление мельчайших капелек воды и кристаллов льда, а то и скоплением капель воды и кристалликов льда одновременно.

Мир и природа облаков чудесна и удивительна. Иногда смотришь на облака и видно, что они похожи то на овечку, то на дракона, облака бывают, похожи на клубы сладкой ваты или загнутые полумесяцем, можно увидеть белоснежный воздушный сапог или паровозик, везущий солнышко или воздушный снежный пузырь, держащий в своих объятиях солнышко.

У облаков нет границ...

Закончилось теплое лето и, вновь пришла осень. Первый день осени на всей планете всегда праздничный день. Весь мир как-будто наполнен веселой и нарядной детворой и ярким, красивым разноцветным морем цветов. Школы и школьные дворы наполняются веселым гулом детского смеха и детских голосов, сменяя, пустую школьную тишину. Вальс листопада и яркое теплое солнышко приглашает ребятишек в школу, подгоняя теплым осенним ветерком.

Для многих детей первый день осени – начало новой жизни, ведь многие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни