Идеология

Коллекция публикаций по теме Идеология.

Я не верю ни в одну из существующих религий, - говорил Мадзини, - но вместе с тем я убежден, что смерти не существует, что жизнь не может быть иная, как вечная, что бесконечный прогресс есть закон жизни... В моей деятельности я всегда руководился и буду руководиться религиозной идеей.

Самое великое, самое святое, что Божество дало человечеству - это стремление к свободе; бороться за нее - значит осуществлять в жизни волю Божества и следовать нравственному закону».

Один из старейших городов...

Опыт, а с ним и знание – это переживание прошлого, - виртуальное повторение его. А становление сознания - в вечном возвращении Небытия. Переживание опыта - проклятие Небытия. Тяжело бремя грандиозного обрушения мироздания.

Под натиском Хаоса рассыпается выстроенная волей иллюзия опыта, ничтожная по своим результатам. Смысл наказания за опыт - наша ответственность за нашу жизнь, переживание повторения его.

Строя метафизику Бытия, Наблюдатель говорит о своем «времени. «Обычно сознание...

С каким воодушевлением и слезами на глазах пели этот духовный псалом в самом начале своих христианских собраний братья и сестры во Христе Иисусе! Каким огромным счастьем и торжеством наполнялись их сокрушенные сердца от предстоящей радости общения со своими долгожданными друзьями и единомышленниками!

Какими драгоценными были для них подаренные Богом минуты, в которые они могли проводить свои духовные собрания!.. И они искренне и нелицемерно пели, торжественно давая Богу обещание:

Дорогие...

Честно признаться, не люблю официальные праздники. Все они какие-то надуманные, неискренние, и всегда в них есть то, что, непременно, обманет твои ожидания. Настоящим празднованием можно считать только 9 мая - День Победы - Праздник, который наши деды отвоевали для нас, ценой своей жизни, и - Новый Год, который, независимо от возраста, связан со сказкой, для маленьких человеков и больших, и надеждой на лучшее. Все остальные (не считая Дня Рождения - это, на мой взгляд, особый праздник...

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 18(2). ПЕРВОЕ НАЧАЛО, 1991 год.(2).

Впереди меня была неизвестность, никакие амбиции не возбуждали мой ум. Кажется, я впервые шла туда, где мне было хорошо и где двери были открыты, не ведая, что коснулась великого пласта жизни, ради которого я и родилась. Душа уже начинала видеть для себя не временное пристанище. Саша, казалось, и этот мой путь готов был благословить и по моей просьбе охотно, согласно моим описаниям, подобрал мне по моей просьбе из целого склада ненужных...

Медленно таяла, и постепенно растворяясь исчезала утренняя дымка тумана, согретая первыми лучами солнца. В низинке рядом с большим домом, не далеко от большой яблони. На ухоженных грядках, дружными рядками, прижавшись каждый к своим колышкам — росли помидоры. Помидоры были разных сортов, и каждый сорт распологался на своей отдельной грядке.

На первой грядке — росли томаты Черри медовая капля. Выделяясь на грядке своим ярким желтым цветом, они действительно были похожи на сладкие, и ароматные...

Шли дни, вернее даже не шли - а летели как желтые осенние листья подхваченые прохладным осенним ветром - они кружились в прощальном танце, и падали...падали не понимая куда, и зачем... Потому, как то - что где то там далеко, далеко...они всегда видели только из далека, и не знали что там в низу, куда они летят подхваченные ветром... И почему это все так?

Но они предчувствовали - что они никогда...никогда больше не вернутся назад...

И время их уносило быстротечно, и безвозвратно, как...

Вопрос определения национальности далеко не праздный потому, что по данному поводу возникает много разных недоразумений, связанных с национальной принадлежностью того или иного человека. Л.Гумилев объяснял вопросы, этногенеза с территориальной целостностью государства, которые не всегда понятны.

Например, когда представители разных этнических групп пренебрежительно отзываются о носителях русской национальности, которые не имеют своей национальной территории в государстве.

Русские, вроде бы...

Ло-х. ...теряя в самом себе, последние, давно и слабые энергоимпульсы отцовы... С трудом превеликим преодолел в сознании своем Паузу предолгую,.. вселенскую, пред последней Мыслью отца своего: «_________________________ ...Lo- о - х. Сам помышляй и действуй... Помятуя о принципах выбора Хозяина-землянина... Как СОЗДАТЕЛЬ нам повелевает... Мы с тобой, — Мысль и Слово его во Вселенной... Мы...» ...отец-Логос окончательно истаял в Пространстве и Времени...

...и метался, энергетически, и маялся...

-Если у людей вырастут крылья, то в магазинах тут же появятся специальные ножницы!

-Как же много ошибок было совершенно с учётом последних достижений науки и техники!

-Марафон алкоголика: Три метра по- пластунски...
-Сначала мы выпили по бутылки водки, а потом он меня пригласил на чашку чая!

-Он имеет столько друзей, что врагам приходиться появляться в их среде!

-Мы приложим все усилия, чтобы вы сделали всё возможное!

-А может рыба молчит только потому, что ей никто не даёт слова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни