Идеология

Коллекция публикаций по теме Идеология.

Месяц назад в интернете была опубликована информация о конфликте, возникшем в одной из стран Балтии между местным населением и прибывшими сюда на маневры военнослужащими американского флота. Речь шла о грубых нарушениях американскими солдатами правил поведения в общественных местах и их действия оскорбляющие права и достоинство местного населения.

Короче говоря, американцы вели себя по-хамски по отношению к людям принимающих их на своей земле.

Этот случай показателен тем, что освещает...

Один из выдающихся академиков эзотерики писал: «Вселенная-это скопище энергии». Центробежная активная энергии составила огонь жизни, Свет Сознания, борьбу мысли, усилие к независимости, достоинству и свободе выбора. Одним словом, назад к процветанию и благоденствию, вызванному радостью к действию и революционной смерти, дезинтеграции случайностей, которые должны само организоваться в закономерность вечной инерции и наконец к пассивному центростремительному очищению и охлаждению, под действием...

Белые пришли – грабють,
Красные пришли – тоже грабють.
Ну, куды крестьянину податься?
(из к/ф «Чапаев»)

«Куда податься» – вопрос, который давно назревал в нашем обществе, но особенно остро он возник с начала СВО. Истину не узнает никто и никогда, но приблизиться к ней, полагаю, все же, возможно.
Прошлое помогает найти ответы, но, сколько людей, столько и мнений. Предлагаю свой вариант размышлений на эту тему, надеюсь, что у меня найдутся союзники.

Любое социальное общество, какую бы...

В результате первоначального анализа Джонни удалось выявить, как минимум, следующие приёмы, которые психолухи используют, пытаясь развести на деньги (потенциальных) клиентов/пациентов:

- Психосоматические мифы («все болезни от нервов»)
Главная предпосылка эффективности использования этого метода (помимо уже отмечавшегося снижения уровня реального образования населения) – плачевное состояние медицины в Российской Федерации. Основной навык, постоянно практикуемый терапевтами районных...

Гл. 6
Процесс

Вскоре после окончания следствия мой адвокат Эдна Каплан предложила мне заключить с судом сделку. Не знаю, как в других странах, но в Израиле есть такая практика, насколько я понимаю, разрешенная законом. Поскольку судопроизводство - дорогая вещь, то разрешается, при согласии сторон: суда и обвиняемого, совершать сделки такого рода. Человека обвиняют, скажем, в 10-и кражах, а он утверждает, что вообще не крал. - "Хорошо, - говорят - сходимся на двух кражах и ты получаешь за...

Знания Массам

«Наша цивилизация хвастается распространением образованности и знания, а распространяет невежество и беспомощность». Бернард Шоу

Существует огромная мифология связанная с образованием и приобщению к знаниям. Они расширяют кругозор, дают возможность выработки собственного мнения, формируют полноценного человека, приобщают его ко всему богатству культуры. Но, широко разветвленные системы массового образования ХХ века поставили на конвейер выпуск, по термину запущенному в...

Для преодоления агрессии и нетерпимости необходимо установление политической стабильности, развития экономики, но без изменения сознания это осуществить невозможно. Пока мы будем в наших соседях, людях противоположных взглядов видеть врагов, ненавидеть их и не желать сотрудничать с ними, у нас не установится стабильности. Выживают то общество и те страны, которые, пойдя на уступки, и компромиссы, вступив в сотрудничество, учатся терпению и терпимости.

Самым крайним проявлением агрессии является...

6581 Там, где все справляют праздник, я, как будто бы на казни.

Казни елок и цветов, вербы и других кустов.
6582 Я говорю устами тех, кто Голос Мой способен слышать,

Кто после, скажет и напишет, словами, ясными для всех.

6583 Как нужно сесть, что нужно есть, чтоб с Богом диалоги весть?

Не это главное, а то внимателен насколько, кто.
6584 Внимательность всегда превыше, что Бога научиться слышать.

6585 Как не видеть то, что есть, то что видишь, как не несть?

6586 Друзьям, что в...

Мы настолько погружены в социальную материальную жизнь, что забываем о Мире, в котором живем. Но ведь жизнь не вечна. Настанет момент и нам придется решать, остаться в доме, то есть Мире, или покинуть его.

Председатель правительства
Нам очень нужна интеграция в мировое сообщество. Мы цивилизованная страна. Мы меняем свою политику и идеологию. Мы часть мира.

Искатель истины
Что в вашем понимании означает слово «мир». Оно достаточно часто нами употребляется. Какие смыслы вложены в это...

«Бурятия – Буддизм» Подборка сведений:

Словарь:

Будда – «Просветленный или Пробужденный»; Будда Шакьямуни – Просветленный из племени шакьев жил в Индии %-6 тыс-ие до н.э. Гаутама – родовое имя.

Христианство появилось через 5 веков, Мусульманство ч-з 12 веков.

«Человек, следующий Дхарме, похож на человека, вошедшего с огнем в темную комнату. Тьма перед ним расступится, и его окружит свет» . Из наставлений Будды.

Будда проповедовал отказ от всех желаний в нашем Мире страдания, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни