Хутор

Коллекция публикаций по теме Хутор.

Самые необходимые участники всех предстоящих событий в моей жизни были собраны теперь в доме у Анны Петровны. Эту нашу связь следует еще и еще раз проследить, ибо она очень многое объясняет, как и показать, пусть штрихами, как Бог всех привел сюда, чтобы вновь этими душами проиграть свои роли во благо Божественной цели в основном на меня, ибо надо было окружить меня людьми и судьбами, как и качествами и характерами достаточно благоприятными, чтобы они через меня способствовали тому делу, которое...

Когда у нас всё хорошо, мы воспринимаем это за само собой разумеющееся. И если где-то произойдёт сбой, особенно когда это непосредственно касается нас, то, порой, нашему возмущению предела нет. Вот и я 26-го июля, достав из почтового ящика на так мною долгожданный перевод сразу три извещения с датами печати 8-е, 14-е и 19-е июля, не могла остаться равнодушной. Начальника отделения связи «Морозовск-1» Черноиванову Татьяну Анатольевну я своим вопросом оторвала от работы в тот момент, когда она...

Анна никогда особенно не любила зиму из-за холода и слишком коротких дней с бесконечно-длинными вечерами…

Зимой она чувствовала себя узницей, запертой в каменной

клетке дома или в чуждых стенах на работе…

Она с детства не любила зиму…

Но настойчивые уговоры её друга Тихона заставляла её пересилить себя и выходить на длинные зимние прогулки...

Он приучал её к зиме, к зимнему лесу, к снегу и холоду, он учил радоваться морозу и яркому холодному солнцу…

Но его уроки чуть не...

«Процесс», о котором пойдёт речь, начался в 1983 году. Но вообще-то вся эта история началась ещё в 1948 году, когда ему было около трёх лет. «Внезапно» и «необъяснимо» начал сильно болеть – была констатирована бронхиальная астма и сильная подверженность воспалениям лёгких, катаральным ангинам, фронтитам-гайморитам и прочим сопливостям и бронхитизмам. Болел регулярно, объёмно и тяжело. Развились пятна в лёгких и т.д.

В пятом классе, например, проучился несколько недель в начале учебного года...

Далеко-далеко за буграми, вдали от жилищ людских, в степи, у дороги, что вела над яром из одного хуторка до небольшого села, которое широко раскидало свои мазанки по буграм, жил Эльфик. Это было прекрасное создание, ещё очень юное (всего-то 430 лет!), являвшееся потомком очень древнего, королевского рода эльфов, и носившего почетный титул – Принц Эльфов.

Он достойно носил это почетное звание и никогда не зазнавался перед другими эльфами. Как у всех эльфов имя у него было тайным, и поэтому я...

…июнь сорок первого. В Рождественском, как и во многих деревнях и селах Сибири, провожают на фронт мужей, сыновей. Провожают с гармошкой, с песнями и плясками, и только жёны не скрывают слёз, а матери своих причитаний. И вдруг из толпы – молодой сильный голос:

- Не плачьте, милые! Мы быстро разгромим фашистов и скорохенько вернёмся домой – сенокос ведь на носу!

…….Многие в это верили……

В те годы в наших деревнях мало ещё было грамотных людей, по пальцам пересчитать можно. На писание...

- Так вы, ребята, рисовальщики? - окинув взглядом сваленные в углу комнаты рюкзаки и мольберты, хозяйка спросила двух юношей, которые сидели напротив неё за столом и пили чай с брусничным вареньем. Около часа назад они попросились к женщине на ночлег.

- Мы студенты художественного училища. Идём к тигровому мысу делать наброски…

- Взаправду?.. – та оживилась. – Да-а, место красивое… А слышали вы историю об известном художнике, который тоже бывал у тигрового мыса?

- Нет, - покачал головой...

Глава 7. Приключения в сумасшедшем доме

В лечебнице для душевнобольных Феофантия приняли хорошо. В первый же день он близко сошелся с соседом по палате Наполеоном Бонапартом и даже убедил того отказаться от нового похода на Россию. Вечером старец имел деловую беседу с Петром Первым и высоко оценил его планы по преобразованию России.

Феофантий честно признался, что является чудотворцем и посланником Божьим. К радости старца больные восприняли его заявление как должное, совершенно спокойно...

Нижний край диска был ещё отрезан чёрной кромкой далекого леса, а кожа лица уже начала ощущать тепло разгорающегося солнца.

Ночная прохлада медленно уходила в тень деревьев, в их шумящие кроны, приютившие проснувшихся птиц, в сочные стебли высокой травы второй половины лета, в росу сонных и уже открывшихся цветов.

В этот ранний час, благодаря высокому туману, заметно тающему от минуты к минуте, лесной массив, простирающийся, сколько хватало глаз на восток от холма, был похож на ковёр...

«- Я с детства, примерно лет с 7, стала замечать, что я думаю словами. А как вы - не знаю. Может быть, вы как ящер, и у вас не две, а больше сигнальных систем. Очевидно (так я отметила про себя), чтобы мысль была, нужно слово.

То есть форма мысли - это слово. Без слов мысли нет. Доказательство безотказное я тут же себе нашла - если остановить слова мыслей в голове, то очень быстро заснешь. Не пробовали? Советую от души.

Искусство - это то, что СОЗНАТЕЛЬНО ОФОРМЛЕНО. без формы - это не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хутор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни