Хутор

Коллекция публикаций по теме Хутор.

Привет, потомок!
Тут один умник скаламбурил в комментариях на публикацию «Я расскажу тебе за жизнь» - мол, искал ты (автор) истины простые, а получил пустые (за дословность не ручаюсь, но смысл такой). Что ж, по просьбам, так скажем, трудящихся отправимся в поход за истинными истинами (сорю за тавтологию). И знаешь, давно чешется язык поведать тебе бывальщину Пятиозерья - уж там-то их, просеянных веками, пруд пруди.

Но для начала информация из официальных источников – впрочем, не буду...

Глава 7. Мало информации в большом городе

- Вот так! - Крикнул на ходу Джек. - Ты русский и ничего не знаешь. А какой-то сопляк, по-моему, он даже еврей, знает! Эх, ты!

Билл хотел было оправдаться, но передумал.
После недолгих поисков Джек указал на поезд, который по его мнению должен был доставить путешественников в нужное место.

- Куда мы едем? - Спросил Билл. - Ты хочешь добраться до России на поезде?

- Не задавай глупых вопросов!
- Тогда скажи хотя бы, чем этот городок хуже...

Было это в 1995-том году, русская воровская братва… те года не забыла, - коль осталась жива… Свобода в стране кругом была, кого от работы она освободила, кого на тот свет усугубила, жила тогда богато, - только воровская братва. Да! Кто во власти тогда был, миллиарды себе легонько копил.
И казаки на Дону старались, сколь было сил, - здесь упирались! Чтобы свои семьи кормить, да и столицу мясом снабдить.
Трудовые будни мои… тогда проходили в заготконторе. Было дело летом, - калачеевский...

Приезжаем в хутор, - Пётр уже на веселе, русский сорокаградусный напиток своё дело уже сделал, он даже пытался дорогой затягивать несколько раз казачью песню, - по Дону гуляет казак молодой.

Подъехали к подворью Демьяныча, - он завсегда не менее двадцати голов свиней, сдавал ежегодна.

Он нас уже поджидал у своего подворья, так как день назад звонил в контору и записался, что он будет сдавать, свиней и утром узнавал по телефону приедем, или нет, на, что ему сказали, - машина уже ушла, вот...

-Создатель, я к тебе с жалобой.

Грустный, какой-то весь обшарпанный, потрепанный, и вымазанный чем-то остро пахнущим и коричневатым, Люцифер стоял перед Богом по стойке смирно.

На его древней мордочке читалась грустнейшая обида, желание получить юридическую и фактическую поддержку от Творца, надежда на наказание обидчиков, и радостное предвкушение описанных желаний.

-Излагай.

Бог всегда краток и конкретен.
Пришёл. Говори. Сказал. Делай.

И точка.

Люцифер захлебываясь горючими, очень...

Как следует из семейных преданий, прадед Арсений Скиба подвергался жестоким гонениям со стороны односельчан. Однажды его сильно избили и выбили все зубы. В моей детской памяти сохранился его "шепелявый"разговор и ножичек, которым он нарезал себе всю пищу мелкими кусочками, не имея зубов. Однажды к нему пришли гости: шесть братьев-малеванцев во главе с Иваном. Сташкевичем, одним из первых последователей. К. А. Малеваного и его верным другом. По селению разнеслось:" до Арсеня. Скибы прийшлы штунды...

Глава 6
«Красный Маньяк»
Через недельку после того, как мы встретились с Апельсинкой вне смены, она мне предложила съездить на выходные на дачу её знакомой, за Выборг. Сама Апельсинка уедет в пятницу, сразу же после смены, а я приеду днём в субботу на электричке.

В Выборге Апельсинка меня встретит, и отвезёт на дачу. От Выборга до дачи было не меньше 60 километров, но Апельсинка любила водить машину, и всегда приговаривала, что бешенной собаке сто вёрст – не круг. Я спорить не стал, мне...

Не жизнь в России, а суета кругом стала. Раньше в лаптях ходили на быках передвигались и везде повсюду успевали. Сейчас на самолётах, машинах, поездах, а деланного для своей Родины в лучшую сторону трудового народа и не видать. Хутора сёла развалили, животноводство перевели, животноводческие комплексы уничтожили, производство разрушили.
Вот недавно журналист из столицы приезжал интересовался не урожаем ни как уборка продвигается на Дону, а интересовался долгожителями. Ну есть у нас...

Как-то в Рождество гостил Фёдор Агапов в деревушке Соломатово у сестры Татьяны. Встретил там юную жёнку Игната Дергалёва Матрёну, большеглазую, нежноликую, умевшую вести непринуждённый разговор с таким милым хохлацким акцентом, что с того необыкновенного дня и плавилось в сладкой боли потрясённое Фёдорово сердце. Только вечер один был с нею рядом на соседской пирушке и до самой весны помнил её ласкающие взоры, будто искрами осыпающие его душу, помнил её мимолётную улыбку на подвижных припухлых...

От автора:
Будь внимателен, читатель. В твоих руках не досужий вымысел, а именно были-небыли, построенные на материалах легенд о царстве вечного мрака. Имена, клички, события часто подлинные, и воспроизведены с разрешения персонажей; география – достоверна. Время действия – дни моего поколения. Опустившись в заброшенную каменоломню “Никит”, вы увидите камень “Куриный бог”, прочувствуете тесноту “Чертова шкурника” или переночуете в гроте “Подкидыш”. Походники узнают в тексте Воронцовскую пещеру...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хутор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни