Фисташковое мороженое

Коллекция публикаций по теме Фисташковое мороженое.

Глава 87. Кукушка

Папа с Водяным исчезли в подвале управления, а дети расположились на ступеньках лестницы у избушки.

- Они теперь долго болтать будут. - Кивнул Андрей в сторону подвала. - Тоже родственные души. Про нас опять забыли. Теперь не ясно, куда везти Водяного. Или он вообще здесь останется? Избушку тоже уводить неудобно. Придется нам идти по домам пешком. Кончились наши сегодняшние путешествия. А может быть, и завтрашние кончились.

- Не позвонить ли девочкам на болото...

Хельсинки

Будильник, как ему и положено, прозвонил в точно назначенное время. Я встал, умылся, надел линзы, оделся, и пошёл в ресторан завтракать. В шесть утра на пароме работал только ресторан шведского быстрого питания.

Очереди не было. Ресторан был пуст больше, чем наполовину.

- Доброе утро! – поприветствовал я всё тех же барышень, что сидели вчера вечером за стойкой. Видимо, это было их постоянное место работы.

- Доброе утро! – отозвались они без всякого энтузиазма. Судя по их...

В таком огромном «Детском мире» Олечка Бунеева ещё не бывала. Да и мама, которая её сюда привела, тоже, поэтому отдел детских платьев они искали долго. Первым его издалека увидела Олечка и такой восторг заплясал в её глазёнках, что мама перестала жалеть будущие потраченные деньги. «Никакими деньгами не измерить детскую радость…» - так думала мама и не заметила, что восторг вдруг сменился слезами, а радостный смех – жалобным подвыванием. Объяснилось всё просто - навстречу им шла Ирочка...

Про еврея

Спрашивают одного еврея:
-" Купишь слона?"
-" Зачем он мне? куда я его дену? Он ведь такой огромный! Ест много, как я его кормить буду?"
-" А двоих за ту же цену?"
-" Веди!"

Экзамен

На вступительном экзамене по Истории КПСС в гуманитарном вузе:
Экзаменатор : -"Что произошло в 1917 году?"
Обитуриент : - "Не знаю..."
Экзаменатор (удивлённо) : - " Ну, хорошо, а кто такой Владимир Ильич Ленин вам известно?"
Обитуриент : - " Нет..."
Экзаменатор (вытаращив глаза) : - " Ты...

5

На следующее утро мы проснулись довольно бодрые оба и стали обсуждать увиденное вчера. В результате небольшой дискуссии пришли к выводу, что Барселона, пожалуй, сильно расхвалена в своих отзывах. Возможно, приехав в неё из глухой провинции, голова может у кого-то и закружится от увиденного, но после Питера…

Пришли к выводу, что надо будет съездить в Барселону ещё раз, походить по улицам пешком, может увидим город другими глазами. А сегодня мы решили прокатиться по побережью, в город...

Ах, это жаркое лето! Рубашка противно прилипает к телу. Постоянно хочется пить, есть мороженное. Мечтаешь о кондиционере, на который опять так и не раскошелился в этом году, завидуешь тем, кто его имеет. А еще более завидуешь тем, кто не торчит на этой автобусной остановке и не ждет переполненного автобуса.

Мимо пролетают, мягко шурша шинами белоснежные машины, оснащенные кондиционерами, и музыка разливается по салону, обволакивая негой и благополучием его пассажиров. А тут торчишь на...

1.

Когда в комнате некому думать, хочется жить особенно остро. Я это знал давно, но вспомнил только сейчас. В самом Времени есть табу на такие воспоминания. Наверное.

— Мы были вместе сколько? Год? Два??

— Хватит.

— Хватит?!

Нарушать его надо только в момент пробуждения. А кто момент выбирает? МЫ? Время?

— Да хватит, пожалуй!

Хорошо еще, что мысленный вакуум посещает комнаты со мной достаточно редко. А то дурных мыслей сразу столько.

— Хватит???!

— Да.

Рядом с моей...

В этот день в медитации мы встретились со своим внутренним ребенком, кто впервые, кто нет. Этот момент всегда бывает очень трогательным. Каждый видит внутренним взором разными своих внутренних детей, как картинку из воспоминаний.

Кто-то из детей заброшен и плачет, кто-то хмур и неприступен, потому что не доверяет, что к нему придут еще. Кто-то обнимет и рыдает, чтобы его не оставляли, кто смеется и делает вид, что с ним всё хорошо, но на самом деле, эти дети просто привыкли быть одними. Кто...

Год спустя я учился ездить на велосипеде. Это было не слишком рано, потому что ростом я был уже метр тридцать пять, весил тридцать два килограмма и носил обувь тридцать второго с половиной размера. Но езда на велосипеде не особенно меня интересовала.

Этот ненадежный снособ движения вперед ни на чем более, как на двух тонких колесах казался мне в глубочайшей степени несолидным, даже ужасным, потому что никто не мог мне объяснить, почему в состоянии покоя велосипед сразу же заваливачся набок...

Пролог

Возле самого "Детского Мира”,
Где сутолока и много шума
Одиноко сидел безногий калека
Взгляд, потупя угрюмо.

Ну, а я, всех счастливей на свете,
С двумя голубыми шарами,
С потным гривенником в кулачке
Бегу за мороженным “под всеми парами”.

Вдруг странный звон привлекает меня:
Монеты падают в кружку.
Дама бросает блестящий пятак,
Старик кладет ватрушку.

На пыльной газете селедка лежит.
Початая водки бутылка.
Перед иконкой свеча горит,
А на лицах снующих ухмылка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фисташковое мороженое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни