Фисташковое мороженое

Коллекция публикаций по теме Фисташковое мороженое.

Я сидела на подоконнике, прислонившись спиной к стене. Окно было открыто. Внизу, у подъезда судачили старушки, время от времени покрикивая на играющих мальчишек.

Грозные выкрики свирепых индейцев привлекли мое внимание и я, взглянув вниз, застала момент окружения неприятеля. Им оказался мороженщик, по незнанию, а может, в расчете на большую выручку, вкативший тележку прямо к нам во двор. Индейцы медленно подкрались к бледнолицему и заглянули в тележку, вмиг став обычными мальчишками. В теплом...

Страшно боюсь моргов. Когда слышу рассказы студентов медицинских ВУЗов о том, как весело им копаться в трупе старенькой бабушки, кровь стынет в жилах. Да, я не из тех людей, которые в детстве препарируют лягушек и ещё со школы мечтают стать блестящими хирургами.

И откуда взялось желание пойти к местному патологоанатому, чтобы посмотреть его «страшную комнату», даже сейчас не могу понять.

Этого патологоанатома я никогда в глаза не видела. Знала только, что фамилия его Щукин и у Щукина есть...

Что такое Воображение - с большой буквы? Это дверь с надписью: «Вход не для всех». Зайти в нее не так-то просто. Но тот, кому дано это сделать, станет вечным путником на дороге без начала и конца. Эта дорога не легка. На ней путника ждет одиночество.

На ней он будет страдать неутолимым голодом творчества и обновления, на ней он будет постигать окружающий мир, осознавая при этом, что все достигнутое им – это всего лишь царапина на замерзшей воде.

Благодаря Воображению, можно увидеть мир...

Мне пришлось испытать на себе, что желания и способностей автора бывает недостаточно для того, чтобы что-то написать. К ним должны прилагаться время, место и средство. Времени у меня уже давно предостаточно, а вот место и средство обеспечили мне друзья, которым я выражаю огромную признательность. Заплатив немалые деньги, они купили мне необходимое уединение и чудесный небьющийся ноутбук, позволив тем самым приступить к написанию этого важнейшего в моей жизни произведения, а точнее отчета, скорее...

П Р О Л О Г

СНЕЖНЫЙ КОТ (перед занавесом)
Разрешите представиться: меня зовут – Снежный Кот. Ну, то, что я – кот, в этом нет ничего удивительного, а вот почему – Снежный, сейчас узнаете. Многие люди держат в своих семьях котов и кошек. Но есть только одна семья на свете, которая может держать меня, Снежного Кота – это семья Деда Мороза. Вы удивляетесь? Вы хотите спросить, что это за семья Деда Мороза, у него же есть только внучка Снегурочка, вот и вся его семья? Но подумайте, ведь если есть...

Как же нам повезло, что мы живем в такое время, когда нам доступна любая мелочь без исключения, что мы способны абсолютно на все: белое носим, обтягивающее надеваем без особых забот, даже в критические дни! А уж чтобы мужчину завоевать – здесь вообще сил и энергии особо тратить не стоит!

Так что бойтесь, мужчины! Мы идем! Сопротивление бесполезно!

Читаем и запоминаем четкую инструкцию, как завоевать мужчину, ночью заучиваем этапность наизусть и завтра же проверяем на практике. Во-первых...

Сказка о светлячках . глава 1

Очень далеко в темном, густом лесу, на поляне в маленьком домике жила самая обычная семья Жучков-Cветлячков: дедушка, бабушка, папа, мама, дочка и младший сын.

Необычным было лишь то, что светлячки совсем не светились в темноте, как это было им положено.

И потому они не могли указывать путь тем, кто в этом нуждался.

Это несчастье случилось так давно, что все уже успели позабыть о его причине. Напоминанием было только их имя, которое несло в себе...

Галустяна и Роба Шнайдера я хотя бы видел по телевизору, а вот боровлянского Андрея не встречал ни разу и тем более даже не представляю, как выглядит у масонской ложи член. Часто со мной здороваются незнакомые люди и ещё чаще я кому-нибудь кого-то напоминаю. А однажды произошёл вообще курьёзный случай. Знакомый попросил помочь ему с переездом на другую квартиру. Надо было с пятого этажа хрущёвки вынести мебель и утрамбовать её в крошечный грузовичок. Я вообще-то большими способностями к переносу...

В голливудском сериале увидел, как один из героев, готовясь к тяжкому испытанию, подсчитывает моменты своей жизни, которые запомнились как счастливые.

Не просто хорошие и удачные, а именно счастливые. Ради которых стоит жить, и которые оправдывают ту мышиную возню, в которой проходят наши булыжные дни.

Так вот - он насчитал всего пять!

Как же это так? Известный рок-музыкант, создавший пару мировых хитов, которые входили во все чарты.

Окруженный друзьями и обласканный подругами...

«История сообщений пока пуста». Не напишешь не сегодня, не завтра, не через год. Не потому что не нужна, а потому что забыл. Действительно, кто я такая, чтобы помнить. С огня не вытаскивала, детей не рожала, да что там говорить…

даже шоколадом не угостила. Я давно хотела кому-то рассказать эту историю. Но как-то не складывалось. Всегда, когда я начинала говорить, все яростно ржали, как кони, или делали безразличный вид, через раз повторяя «Ну и дура».

Произошло 9 месяцев назад. ( P.S. Я не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фисташковое мороженое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни