Философия жизни

Коллекция публикаций по теме Философия жизни.

Философия

Философия - друг бездельника.

Аскетизм

Аскетизм – отказ от воли к жизни.

Ад и заповеди

Ад - место, где десять заповедей преследуютя по закону.

Настоящий рай

Настоящий рай - это потерянный рай.

Рога мужа

Если у мужа выросли рога, — значит не все мужчины смотрят футбол...

Игральный автомат

Игральный автомат - мышеловка для дураков.

Брак игра

Брак - единственная азартная игра, благословляемая церковью

Сегодня встретил в Тель Гашомере молодого идиота в форме, . который разряжался по Фрейду. Молотил всякую клейкую и бессмысленную ерунду, обращаясь к людям ему совершенно незнакомым. Говорил громко, почти на крике, сопровождая не смешную свою муть "здоровым, жизнерадостным" смехом и подмигиваниями. Публика посмеивалась над ним. Некоторые острили на его счет весьма зло и ржали , но на него это не действовало. Он не обижался на обидные шутки и не отвечал на них, а продолжал молотить свою ахинею...

Часть 4. Философия Синтеза

Новое Рождение

«Новое Рождение» назывался семинар, и проводился он по программе подготовки школы Философии Синтеза, школы Отца. Вопросы, рассматриваемые на семинаре, были настолько близки к интересующим Алима в последнее время темам, что он даже удивился, почему до сих пор ничего не слышал об этих семинарах. Но лучше изложить все по порядку.

Накануне Миле позвонила Саша и восторженным голосом сообщила: «Оказывается, в вашем городе утверждены и будут проходить...

Привет, дружище. Добро пожаловать к нам. Не могу сказать, что рад видеть тебя здесь, но ты сам пришел. Давай знакомиться. Я - системный администратор, и в мою обязанность входит объяснить тебе систему Дна, куда ты попал, и есть ли шансы выбраться отсюда. Хорошо?

Итак, ты упал на Самое Дно. Разумеется, ты что-то чувствуешь, делаешь, живешь. Все это так, но наиболее точная характеристика Дна - это пустая страница твоей жизни. У тебя вопросы? Уже? Хорошо, но прежде я дам краткое описание места...

Круг первый
1
Под лучами солнца, расположившись на огородной грядке, и нарушая все природные представления, лежали и грелись два червя. Конечно, найдется какой-нибудь эстет, который в припадке благоразумного гнева воскликнет: « Черви? Но позвольте....», - надеюсь не надо описывать, что он скажет? Но я, и вы, мои дорогие читатели, в чем я ни на одну минуту не сомневаюсь, знаем, что черви, как все живые существа, обладают душой.

Я не ошибся: д-у-ш-о-й!

Так вот, черви лежали и беседовали...

Нужно нам понять, насколько старые меры уже неуместны. Придёт то время, когда мы поймём, как даже в пламенной печи не горели отроки, когда возносились сердцем.

«Не желайте зла Благословенному» - заповедано Заветами. В этом указании содержится великая мудрость.

Явление это не трудно пояснить, когда огненный магнит сердца шлёт свои лучи, то можно представить себе мощь этого излучения. Если злая посылка столкнётся с этой мощью, то обратный удар неминуем.

Сердце всегда считалось средоточием...

Толкать сознание наше должна сама жизнь как отображение бытия Невидимого. Мы называем равновесием равнодушие и тупость, но сама природа подсказывает, что равновесие есть напряжение. Напряжение есть приближение к пути нахождений.

Ни одно верование не заставляло строить храмы. Они произошли постепенно как выявление почитания. Первый завет всегда духовен и преисполнен непосредственности. После уже подчиняется закон духа, уложениям земным.

Все верования указывают не произносить всуе имени...

У жизни одним днем много лиц.
Понедельник - одно из них.

Когда Господь создал человека, то он его спросил: сколько дать тебе жизни? И человек смиренно сказал:

— Сколько твоей воле будет угодно.

— Хорошо, — сказал Господь, — будешь жить двадцать лет.

Человек заплакал:

— Отчего так мало жизни ты дал мне?

Подошёл осёл, и сказал ему Господь:

— Тебе я даю сорок лет. Двадцать лет работай и помогай человеку, а двадцать отдыхай.

Взмолился осёл:

— Тяжело мне будет. Укороти мою жизнь.

— Дай мне эти годы, — попросил человек.

Господь...

«Почему жизнь так жестока?
Почему ей на нас наплевать?
Почему от горя плакать хочется?
Почему?..» -
Писала Ри в тетрадке по русскому – Что же еще написать? Вот зададут же. Сочинение на тему: «Твои мысли о жизни». Додумались же учителя. Конец года, а им сочинение подавай…

Девушка училась в 10 классе и была серьезна до поры до времени, а потом, т.е. весной, ее ум пропадал. Все мозги расплывались в разные стороны, в пучок их собрать невозможно. «А не залезть ли мне в И-нет? Там народ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Философия жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни