Фильтр

Коллекция публикаций по теме Фильтр.

Автомобильный центр "Шарлей" находился за чертой города, как и все производственные предприятия. Город давно освободился от фабрик и заводов и, кроме автомобилей, в нем никто теперь не дымил. Любые организации, хранившие взрывчатые и огнеопасные материалы, стояли особняком и в значительном отдалении друг от друга. Но, несмотря на все принятые меры безопасности, на них всё равно случались пожары и аварии. Виноват был почти всегда пресловутый "человеческий фактор". Поэтому во всех конструкторских...

1. Воспоминание.

Зимний вечер. С небес падают хлопьями снежинки, окутывая всю округу белой пеленой. Луну практически не видно между тучами и падающим снегом. Своим поблекшим светом она не освещает улицы. Только фонари освещают дороги в прохладной ночной мгле. Город поглощён тишиной, не слышны крики и вопли людей. В это время город постепенно начинает засыпать. В жилых домах свет в окнах потухает. Жильцы погружаются в мир сновидений.

В это время Сергею Александровичу Батюшкину не спалось, и...

Ренди был фэнтоном. Он обитал в слоях фэнтосферы и отвечал за "выращивание" кино-идей. Его подопечными были создатели кино - операторы, звукорежиссеры, постановщики, сценаристы. Самым сложным его проектом был режиссер Андриан. Он мучительно вынашивал идею нового триллера про старика-маньяка, на кону которого было 7 девственных убийств.

Весь месяц Ренди бродил по дремучим трущобам фэнтосферы и, в ответ на творческий импульс Андриана, добывал материал. С шестью историями убийств было покончено...

- Доктор, да мне все равно, что Вы обо мне думаете! Я ЗНАЮ только то, что я знаю, и мне по барабану, верите Вы мне или нет.

- Успокойтесь. Успокойтесь, молодой человек. Мне действительно интересны Ваши мысли.

-Да какие к черту мысли, доктор?! Это огромный, тотальный заговор против человечества, а не просто мысли.

У меня не хватает ни ума, ни слов, чтобы Вам это все объяснить. Я от этого просто схожу с ума.

- Охотно верю. А Вы попробуйте все это рассказать. Только, пожалуйста...

миго-Парадокс: ...и каждый настоящий Интервал линейно-обусловленного времени несет в своих пределах, явно мнимых, доли прошлого и будущего…

Действительно: в любом, сугубо циферблатном,.. «настоящем» Интервале (секунда, минута, час...) можно найти всегда немую долю Прошлого,..

и еще не рожденную долю Будущего… МИГ виновен в том, — вседенно и всенощно умирает,.. сразу после проявления. В миго-Сознании. …безмолвно увлекая каждый време-интервал в бездонно черную Дыру Забвения.

Всякий...

Глава Первая.
Мерчендайзер Семен Косорылов
как новая надежда русского бизнеса

Семен Косорылов только что сумел устроиться простым помощником мерчендайзера на 300 баксов в месяц в торговую сеть магазинов М-видео, чему был несказанно рад.

Рад, что появился, наконец, шанс бросить пить, скучать и, наконец, серьезно заняться интересной работой и своим карьерным ростом.

До этого он большую часть своей жизни после службы сержантом в армии по контракту проработал охранником на разных...

Мне бы жизнь свою как киноплёнку
Прокрутить на много лет назад
Чтобы снова стала ты девчонкой
Чистой-чистой как весенний сад...
В. Маркин

1

Неделя проходила за неделей - барышни с гидравлики убрались восвояси, и в общежитии постепенно восстановилось неторопливое течение жизни, а воспоминания об их выкрутасах отошли в область местных преданий. Мы ничего не имели против, чтобы и о конфузах студсоветчиков массы забыли как можно скорее.

Оглядываясь на события тех дней, я все больше...

Часть 10. Понаехавшие

Однажды, когда Джонни ощутил себя в особенно глубокой яме безнадёжности и отчаяния, к нему пришла идея: надо непременно найти себе единомышленника. А лучше – единомышленницу, которая станет его музой и будет его вдохновлять.

Конечно же, такая идея посещала Джонни и раньше. Но теперь он придумал конкретный механизм. Он собирался применить к сайту знакомств технологию, которую использовал при скачивании материалов для Колхоза.

Каким бы туповатым тормозом ни был...

- 9 -

«ОТРАЗИТЬСЯ – еще не значит СУЩЕСТВОВАТЬ»

...Еще издалека путники узрели вызывающе-оранжевую пульсирующую надпись «ВОЗЛЮБИ СЕБЯ». И по мере ее приближения все настырнее вычленялся из прочих шумовых эффектов монотонный «синт-поп», изобилующий высокими частотами и отдающийся зудом в ушах.

От его ритмичного цыканья асфальт вокруг резонировал, и самопроизвольно ускорялось сердцебиение.

Когда они взошли на крыльцо, строгий охранник, похожий на кентавра, загородил вход всем своим...

ПС 3.
«-Человек, как накопительный фильтр, твёрдых, газообразных, жидких, веществ, информации и т.д.,

- А что такое и т.д.?
- Самое главное».
- А я тебе говорю, что во главу угла, ставь симметрию, организм можно рассматривать.

Как некоторое количество клеток, уложенных, определённым способом, что и определяет вид живого организма и т.д., а можно применить «топологический» подход, организм, как воздушный шар, (сфера), яйцеклетка и имеет, форму шара и как «клоун», на улице, из одного и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фильтр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни