Фильтр

Коллекция публикаций по теме Фильтр.

Что-то произошло, случилось - мгновенно и вдруг. Сердце ёкнуло, ухнуло, стало падать вниз, потом нехотя вернулось на место, но билось сильно и часто. Мир вокруг стал совершенно другим: вместо одиночества у речки с рощицей, мирных сельских видов – городской несовременный пейзаж, гудки машин и трамвайные звоны, прохожие, идущие мимо и бросающие на меня косые взгляды. Чего они косятся? Что со мной не так? Одежда моя на мне – куртка, рубашка, брюки, кеды….

А вот они одеты по старинке: в довоенные...

Яркий иризовый луч пробился сквозь трещину в скале и, пронзив полумрак пещеры, осветил лицо Герона, лежавшего неподвижно на каменном полу. Он лежал, опрокинувшись на спину и раскинув в стороны руки, не подавая никаких признаков жизни. Но вскоре веки его дрогнули, а по телу прошла мелкая дрожь. Журналист начал медленно приходить в себя.

Когда пятно света сползло с его лица, Герон открыл глаза. Он совсем не чувствовал своего тела. Ему казалось, что в нём жили только глаза. Странное ощущение...

– Не пойму, к чему такое сопротивление? – удивлённо произнёс спасатель, – это живое существо вопреки всем законам сохранения пытается сгноить себя. И это при всём разнообразии возможностей предлагаемого обмена.

Он посмотрел на Эмиля и, уже обращаясь к нему, продолжил:

– Тебе, как новенькому, могу прочесть лекцию по непреложности законов развития. Хочешь?

– Хочу, – утвердил Эмиль.
– Тогда становись рядом и грузи отходы на транспортёр, а заодно, слушай.

Самый первый закон – закон...

Боль и несчастье всегда ограничены памятью и ожиданием… МИГ болевой!.. И моменты несчастья,.. и горя, всегда отличаются краткостью. Даже в сознании… Смертно придавленном.

Вывод конкретный: МЫ. …можем, наверно, — усилием воли!..

— отсечь нашу память о боли... Физической. Даже духовной… И СТРАХ!.. В ожидании новых несчастий… …способен сомкнуться,.. — сойтись в одну точку. В сознании нашем.

Наверно. …глухое и черное Горе,.. боль Тела… …давлением станут слабее… Когда МЫ,.. — усилием ВОЛИ...

Твои б мозги да к моему диплому!
/Н. Резник/

Мы с Лялькою оформили бракоразводный документ. Но исполнительного листа все нет. И написал я заявление – прошу, мол, перечислять 25 % моей зарплаты по адресу… - отнес бухгалтеру. Так было в редакции, и деньги отсылались.

В райкоме бухша встала на дыбы:
- Не пори чушь! Сам отсылай – куда и сколько хочешь, а мне давай исполнительный лист.

Я к Пал Иванычу. Тот не поддержал:
- Все правильно, старик.
- А мне напряжно.
- Ты ее любишь...

Сон-переживание 17.11.2013г.

Я снова на кране (мостовой, цвет жёлтый), везу бунт (пучок…) труб, торможу обратным ходом, не срабатывает, а кран наоборот разгоняется до не возможной для него скорости. Пролетаю сквозь стену цеха и по эстакаде возникшей сразу же под колёсами крана мчусь дальше. Но вот рельсы заканчиваются и я вместе с краном слетаю на землю. Сильно огорчился, что снова кран поломал , хоть и не моя в этом вина была (уже в который раз и всё в разных переживаниях. Кстати, я это...

В одной раскалённой пустыне, где безжалостно греет солнце, и где всё живое много веков приспосабливалось к тому, чтобы выживать в этих суровых природных условиях, находился заброшенный колодец с водой.

Много десятилетий назад, люди, вырывшие этот источник, закрыли его деревянным щитом и ушли, посчитав его бесперспективным, потому что вода в него просачивалась очень медленно и давала не больше одной чашки в день…

Дующие в пустыне ветра, налетающие время от времени бури постепенно занесли...

ПИСЬМО
Почему ты так поступил со мной? Ушел, навсегда, не попрощавшись. Это жестоко с твоей стороны.

Ты появился в моей жизни незаметно, так же, как появляется тень, в солнечный день. Так же, как желтая луна выплывает из-за тяжелой тучи. Ты появился, как утренняя роса, которая сверкает на зеленой траве, затмевая россыпь бриллиантов.

Ты помогал, когда мне было тяжело,- превращался в мои руки. Ты показывал мне элементарные вещи,- был моими глазами, если надо, ты выглядел полным, до краев...

Глава 7

Нос возвращался домой. Ноги его немного заплетались, он улыбался, время от времени плевал на землю и слушал звучащую в его нездоровом сознании песню битлов "Hard day"s night". Звучала песня как-то странно, создавалось впечатление, что исполняли ее совместно группы "Аукцыон" и "Птица - парровоз", причем, не помня половины слов. Нос подошел к подъезду, выкурил сигарету и посмотрел на луну. Ночное светило напоминало сыр, только что вытащенный из мышеловки. Носу почему-то вспомнился эпизод...

- Изучают! Хозяин набрал группу специалистов и они в обстановке строжайшей секретности разгадывают эту тайну. Но проблема в том, что меланагра невозможно поймать и предъявить науке. Они неуловимы. А после обратной трансформации они просто люди и их не всегда удается вычислить.

- Значит, таких людей все-таки вычисляют! – воскликнул я.

- Да, но это ничего не дает. Несколько раз меланагров вычисляли. Когда они приходили в себя, их естественно обследовали. Но организм был уже совершенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фильтр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни