Документ

Коллекция публикаций по теме Документ.

Ну, одно название уже само за себя говорит. Гоптивка – таможенный пункт со стороны ридной нэньки. А со стороны москалей – Нехотеевка. Ухх! Во как! Это на главной трассе Москва-Харьков. Кто ж так метко окрестил-то? Ноль в ноль, точка в точку.

Когда подъезжаешь к жовто-блакытной таможне, тебе так прямо и заявляют.

- Хочешь без осмотра – давай пятьсот рублей и ты свободен, как птица в полёте.

- Да у меня ничего такого…
- Тогда заполняй декларацию.
Заполнение таможенной декларации...

Старик не сомневался в том, что операцию сделают как полагается. Не такая уж сложная, да и ответственность чувствуют. Одно дело, когда за неизвестную девчонку просит начальник, хоть прямой и непосредственный, но просит, другое, когда выясняется, что пациентка - пусть маленький, но винтик серьезной и уважаемой организации. Потому и удостоверение соответствующее засветил, к слову сказать, абсолютно настоящее.

Он сидел в своем любимом кресле, почесывая ухо разлегшегося рядом Миньки: "Вроде и не...

Идея поехать за границу в поисках легких денег, возникла у нас давно.

Мой приятель Володя, как-то, общался с одним цыганом и тот рассказывал ему, пыхтя "ароматным" косяком, как он со своей семьей около года проживал в Бельгии, и как там было хорошо.

Тогда, в 1996 году Бельгия принимала 12 000 чеченских беженцев, среди которых, по словам цыгана, не было ни одного чеченца. Были там и армяне, и цыгане, попадались даже вьетнамцы, но чеченцы отсутствовали. Все беженцы нормально устроились...

ДЭН

Дэн был человеком открытой души. Из-за своего изящного чувства юмора и в то же время предельной простоты он был уважаем своими товарищами, друзьями, коллегами по работе.

Кроме прочих положительных качеств Дэн обладал великолепной фантазией. В школе и в лагерях отдыха он придумывал различные удивительные фокусы. При этом, проявляя природную скромность, говорил, что прочел об этом в какой-то книге.

Со стороны он казался простой и заурядной личностью, и никто не догадывался, какие...

Глава1

"Если с раннего утра у вас все идет наперекосяк, то не надейтесь, что к обеду прикатит счастье на телеге и отсыпет вам полмешка радости", так размышляла Верка, бредя по дорожке городского парка. Настроение у нее сегодня было особенно гадким. С утра опять зарядил очередной унылый дождь, хотя чего еще можно ждать от этой немецкой погоды? Здесь, в благодатной Германии царит вечная осень, периодически переходящая в кратковременную холодную весну... Да еще и с работы уволили

Проработала...

ОНА должна была вернуться домой через неделю, но не вернулась ни через две, ни через три, ни через много лет. Когда-нибудь это должно было случиться: ведь рано или поздно это происходит с каждым, кто произносит слово "домой" машинально и без удовольствия.

Думая не о Доме, а лишь о привычном направлении движения отсюда туда - движения, которое совершается каждый вечер вовсе не потому, что оно приятно или хотя бы полезно, а просто так надо. Вечером все идут по домам, вот и я как все.

"Я иду...

Бордо, Рокфор и Шаризо
Глава 6

Время проводимое за изучением литовского языка пролетало в тесной комнатенке довольно быстро. Изучение, это громко сказано, конечно. Наташа с первого раза запоминала слова и выражения из разговорника, найденного в интернете.

Оксана, наоборот все путала, затем после насмешек подруги плакала, и опять все начиналось у них сначала. Так незаметно прошло два дня. Наступал вечер, и девушки стали собираться к ювелиру за заказанными украшениями.

- Запоминай, если...

Я молча встала с пола и пошла к телефону. Сегодня буду работать в позднюю смену. На моем лице играла идиотская улыбка, а глупые клиенты думали, какой же хороший в банке персонал работает… Весть о шаровой молнии разлетелась по всем отделам.

Мне в аське писали и спрашивали, что и как. Я плюнула, поставила в аське статус «еще раз спросите про молнию, ударю током», чтобы не отвлекали от работы. На мой побитый вид сначала тоже обращали внимание, но потом привыкли, и отпускать едкие реплики в мой...

Старушка недавно заболела и слегла, ноги у ней распухли. И вот та мисс решила им помочь. Но как это так сделать, чтобы не задеть их самолюбия? А она знала, кто этот старичек, ну… вроде, пожалуй лорда. И вот придумала… прямо, анекдот.

У соседней консьержки есть собака, огромный пес. Милая мисс приметила, что этот пес все у окошка, и морда скучная. Вызвала консьержку и спросила строго, водят ли собаку погулять. Та ей сказала, что у ней нет времени гулять с собакой, а выпускать одну опасно...

_____________________ — …ты, Мефодий-землянин, о тур-поездке В Болгарию вспоминал... Это правильно — для более полного …омовения души твоей! Пред повышением на следующий свето-Уровень, свежий… Но в чем-то и еще ты грешен,.. памятно? — очень и строго, весомо, вопросил Душу данную. …ангел-Повелитель.

_ Руководство строительства Саяно-Шушенской ГЭС,.. где-то летом 1979 года, окончательно убедилось в том, что "сквозные" смены бетоноукладочного ковейера работают… Тогда и Мефодия Евдокимовича...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Документ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни