Доклад

Коллекция публикаций по теме Доклад.

Пропали, пропали все звуки...
И странная, странная тишь...
Как будто не крылья, а руки,
Ты, ласточкой выгнув, летишь.
Как будто бежишь по песку ты,
А двигатель, правда, стоит...
Секунды, секунды, секунды -
Последние шансы твои.
Случись же такое вот дело,
Я сам бы хотел в небеса...
Я летчик, товарищ Гастелло
Я Пашка, обычный курсант...
Я падаю взрывчатым телом...
А крыши согнулись и ждут...
Я, кажется, знаю, что делать,
Чтоб эту не сделать беду...
Ю. Визбор...

Часам к девяти вечера, когда Москва уже остывает от торопливого делового дня, когда по Ильинке, по Никольской, по Варварке, гомонившим еще часа два назад советским людом, с портфелями, в которых булки с колбасой, женины ботинки в починку и половинка портвейна на сон грядущий.

- редкого увидишь пешехода, да и тот, пожалуй, жулик; когда в черных чанах, вонявших целый день свинцовым асфальтом,-беспризорные, озираясь на "снегиря", прицеливаются устроиться на ночь; а по площади, упершейся в...

12 апреля 1961 года.
Серей Королев сидел в своем кабинете на Байконуре. Сегодня большое событие - первый человек летит в космос. Проделано огромное количество работы. Задействованы все мыслимые и немыслимые ресурсы. Гигантское количество испытаний.

Гагарин готовится одеть скафандр. Он сидит перед зеркалом и ожидает прихода помощника. В голове все окрашено в фиолетово-лиловые тона. Музыка- умеренная и спокойная. Гагарин знает - одеваешь скафандр, поднимаешься на площадку, докладываешь...

Колесо времени
Часть 4

Души прекрасные порывы

– Если Алим не идет к решению вопроса, то решение вопроса само придет к Алиму, – оптимистически переиначил известную поговорку Алим и предложил Миле отметить первый удачный день нового учебного года чаепитием с тортом. – А что, посмотрим, у кого нервы крепче. Им всем от меня чего-то надо, а толком никто ничего говорить не хочет.

– Но ты ведь понимаешь, что им как раз то и надо, чего они без тебя не могут узнать, – объясняла и так понятное...

Итак, я остался один – жена где-то в общаге ДПА приютилась нелегально, сын у ее родителей. Распалась семья – бывшая дружная ячейка общества.

Причина? Любовь прошла….
Безусловно, любовь – это духовная субстанция, но брак и дорога к нему – это трудная и кропотливая работа: психологическая, моральная, эмоциональная. Почему-то, прежде чем поступить в институт, надо готовиться, сдавать экзамены….

Мы не готовились, не сдавали – познакомились, переспали, пошли и подали заявления в ЗАГС...

Глава 36. Невосполнимая утрата

После невиданного сражения начался подсчет его итогов. Но и при беглом взгляде было видно, что они ужасны.

Кроме всего прочего, Сверлова разбил паралич. Он только чуть-чуть ворочал языком и повторял:

- Наступать! Надо немедленно наступать!

С ним, в общем, соглашались все военачальники, так как несмотря на большие потери, перевес теперь оказался у красных. У красных была выведена из строя вся техника. Только велосипеды сохранились, да кое-что из...

Часть 1

Просто транс творения

– Включайся быстрее, Эмми-эль, – тормошила его Агафья, – весь вводный инструктаж проспал. Сейчас будет первое погружение, самое ответственное, а ты совсем не готов, никак в себя не придешь. Уже и собираться некогда!

– Не готов? – переспросил Агент.
– Я в том смысле, что не любит он собираться в дорогу. Всё за него мне приходится делать, – ответила ему Агафья.

– Так и не бери его. А то мало того, что с аборигенами контакт надо будет устанавливать...

Каждый из Вас, за свою жизнь, осознал, что люди разные? Один проживая рядом с Вами и испытывая те же, не только климатические, но и моральные условия, когда не посмотришь на него, ходит по Земле с таким лицом, вроде ему Бог улыбку на лицо приклеил.

Казалось бы, судьба такое преподнесла, что хочется выть как собака на луну, а он своим «помелом» такую руладу выдаст, что на глазах слёзы, а живот, объединившись с лицом, от смеха удержаться, не могут. Если живот как сердце гипертоника колотится...

19.
Незадолго до того, как Маят и его компаньоны миновали ворота Крепи и сдали свою необычную ношу в руки целителей, армии фейри, собранные императором под своим командованием, начали боевые действия. Атаку начали сразу в двух направлениях: с юго-запада, где находилось мятежное герцогство, на восток и юго-восток к границам с Содружеством и эльфами сидхэ и на Минас-Ранир.

Любой другой правитель не решился бы атаковать такую хорошо укреплённую крепость, как эта, но император не был рядовым...

Сама по себе жизнь странная штука.
Нам отпущено несколько десятков лет. Кому больше, кому поменьше. То есть не всем одинаково. В разных странах по-разному. В зависимости от уровня жизни, географических условий, климата и, как ее, наследственности. Но все стартуют от рождения.

Потом детство, переходящее в юность. Юность трансформируется в зрелость. Этот период жизни переходит в старость и дряхлость. Потом…, но об этом не хочется распространяться.

А пока…
Пока устойчивое состояние зрелости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доклад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни