Буш

Коллекция публикаций по теме Буш.

Год 2010.

Семья замерла у телевизора. Впрочем, что это была за семья? Всего лишь мама, да сын. Причем сын заметно волновался. То и дело потягивал пиво из стеклянной бутылки, покашливал и временами икал. Он догадывался о том, что сегодня многие увидят эту передачу.

Что-то должно произойти. Что-то должно измениться в жизни. Предчувствие важности происходящего гложет и гложет, уже вторую неделю. Близятся перемены. Пусть они будут хорошими.

Интервью на телевидении. Он был не готов. Как...

Суббота
Я рада наконец-то наступившей тишине , вернее затишью, безотносительно к бушующим предвыборным страстям, распрям и беспрестанно выставляемым лозунгам, которые то и дело норовят влезть в неокрепшие умы населения, дабы завладеть ими в самый пиковый момент борьбы, а именно в момент опускания бумажки в избирательную урну, ради этого политического оргазма работает огромный громаднейший механизм, основанный на стремлении влезть, вскарабкаться, протиснуться, зацепиться, приблизиться к кормушке...

День начался как обычно. В шесть утра зазвенел будильник, я встала,приняла душ и пошла на кухню приготовить себе завтрак.Обычно мой муж,который уходит на работу раньше меня, готовит завтрак на нас двоих, но сейчас он в служебной командировке в другом городе.

Я заварила себе кофе, съела тост, с наслаждением выкурила сигарету и пошла на стоянку к своему жигулёнку. До работы, если не было пробок, я добиралась минут за сорок. Сев в машину и включив зажигание, я, по привычке, включила радио. Было...

Нику всегда интересовало значение выражения «базарный день». В Москве на рынке она не бывала – закупками занималась домработница, а из книг понять что-то можно было лишь весьма смутно. Поэтому, когда отец, приехав в пятницу, сообщил, что завтра базарный день и они поедут в соседний городок, Ника очень воодушевилась: еще одно новое понятие в ее жизненном опыте. Что ни день, то открытие здесь!

Пестрое мельтешение толпы вначале закружило ей голову. Казалось, все двигаются одновременно во всех...

Отец за ужином, по обыкновению, размеренно шелестел газетой, и Ника, привыкшая к его долгим недельным отсутствиям, чувствовала себя неловко. Она медленно доедала наваристый гуляш, стараясь не стучать ложкой о расписные стенки деревянной миски.

Хлеб, подаваемый к столу в улитовском доме, всегда был отменно хорош: подовый, пахучий, с поджаристой хрумкой корочкой; а на разломе этот каравай был такого цвета, что хотелось посмотреть сквозь него на солнце.

Отец отложил газету на край стола...

1 часть
Жизнь хороша и жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!

Звучит музыка «Спокойной ночи малыши!»
ПАУЗА

Ведущий: Здравствуй, дружок, любишь сказки, сопливый?

Видишь, луна путешествует по небу?
Если ты вдруг оторвёшься от пива,
Я, так и быть, расскажу тебе что-нибудь.
Артем: Снесла яйцо-да девица Пеструшка.
Дед с бабой били - не разбили, ну - калеки!
А мышка, по профессии норушка,
Хвостом махнула, и яйцо - салям алейкум!
Вот плачут дед и баба, но напрасно...

XIII.
Как деловая и образцово-показательная хозяйка, я с бешеной скоро-стью носилась из кухни в гостиную и обратно из гостиной на кухню. Модер-новский журнальный столик давно ломился от чрезмерного груза съедобных запасов. Последним штрихов, завершающим аппетитную композицию многочисленных блюд русско-язычной национальной кухни был великолеп-нейший кофе, глумливо сваренный в эмалированной кружке.

- Угощенья не многовато? - Осторожно поинтересовался Карел.

- Я думаю, в самый раз...

14.
На Пеленорские поля близь величественных белых стен Осгилианта князь Рад-Амир со своим отрядом прибыли как раз вовремя, чтобы успеть занять полагающиеся им по статусу места. В противном случае пришлось бы ютиться на маленьком пятачке у конюшен вместе бедным и странствующим дворянством, которое надеялось выиграть себе немного земли.

Появление их отряда произвело самый настоящий фурор. Обычно на подобные соревнования герцог Кергри являлся в гордом одиночестве, в старых гномьих латах, на...

- У неё не было родинок на плечах, - ответ ледяного демона был невозмутим. - Только татуировка в виде змеи, обвивающей меч.

Мастер Эланд тяжело вздохнул и, ни к кому в частности не обращаясь, буркнул:

- И почему перерождения вдруг стали такими популярными?..

Его вопрос остался без ответа.

Как только инцидент с нападением теневых танцоров немного покрылся быльём, ректор осчастливил четырёх универсалов новыми переменами. Их переселили из общего жилого комплекса в заброшенную часть...

В стеклодувной мастерской кипела работа, и в огромной печи огонь не утихал ни днем, ни ночью. Немало прекрасных изделий создали мастера, которые своим дыханием придавали причудливую форму массе расплавленного стекла.

Однажды бушующий в печи огонь заметил оставленную кем-то из подмастерьев горящую свечу, вправленную в массивный бронзовый подсвечник. Им тотчас овладело неодолимое желание поглотить слабый огонёк свечи.

И вот из-под головешки с шипеньем вырвалось синее пламя. Отпрянув в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни