Божий призыв

Коллекция публикаций по теме Божий призыв.

Дар Божий

- Доктор, боюсь у моего мужа серьезное психическое заболевание. Иногда я часами рассказываю ему что-нибудь, а затем обнаруживаю, что он не слышал ни слова. - Это не заболевание, мадам, - успокоил женщину врач, - это дар Божий!

Феминизм

Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева...

Дар Божий

- Доктор, боюсь у моего мужа серьезное психическое заболевание. Иногда я часами рассказываю ему что-нибудь, а затем обнаруживаю, что он не слышал ни слова. - Это не заболевание, мадам, - успокоил женщину врач, - это дар Божий!

Бог существует

Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его: - А как ты можешь верить, если ты Его не видел? - Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и...

Я давно уже не нужна сама себе.
Но почему-то жизнь меня не отпускает.
Значит, я нужна кому-то.
Или для чего-то.
Быть может, я исполняю роль какого-то винтика,
в какой-то машине жизни.
И без моих страданий не заводится мотор.
Всё аналогично.
Знать бы только эту аналогию в моём конкретном случае.

А что бы это изменило?!
Может, я – винтик в машине жизни своего ярого недоброжелателя.

А может, я – шестерёнка в механизме жизни своей разлучницы.

И их жизнь более важна для Небес...

Слово Божие является духовной пищей и духовным питием для ума. Читая Писания, человек принимает трапезу Господню – ест Тело и пьет Кровь Завета, ест хлеб и пьет вино причастия к Божиему Слову.

"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

и все КРЕСТИЛИСЬ в Моисея в облаке и в море;
и все ЕЛИ одну и ту же ДУХОВНУЮ ПИЩУ;
и все ПИЛИ одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ: ибо пили из ДУХОВНОГО последующего КАМНЯ; камень же был Христос...

Однажды ранним утром, когда воздух одаривал всё вокруг свежестью и прохладой, и день только – только начинался, маленькая улитка встретила свою подружку божью коровку.
После взаимного приветствия, следуя своей давней привычке, улитка начала выражать недовольство. И погода не такая, как хотелось бы, и ползти ещё долго, и лес уже не тот, что был раньше, и отношения между лесными жителями уже не те...
Обычно божья коровка терпела эти разговоры, мысленно проклиная свою деликатность, но этим утром...

Слава нашему Небесному Творцу, что по прошествии недолгого времени, Он поднял нашу церковь из руин, даровав нам через своих верных служителей слово правды Христовой, которая коснулась остывших сердец 23 христиан, пребывавших в глубоком сне.

Чистое, открытое, наполненное Святым Духом обличающее слово Христа, как раскат грома прогремело над головами тех, кто оставил живое христианское общение и погрузился в житейскую суету.

Божий призыв: "Церковь Божья, поднимайся!"- был услышан. Христиане...

Большинство верующих людей полагают, что Божий призыв: "Церковь Божья, поднимайся!", размещённый на моей страничке, случаен и ему не стоит придавать особого значения. Но пребывать в глубоком сне с потухшими светильниками - не совсем заманчивая перспектива. Оказаться вне дверей Божьего Царства, быть лишёнными Божьей славы и жизни вечной, гораздо более страшное и мучительное страдание, чем то, которое вскоре постигнет всю землю и живущих на ней людей.

Некоторые христиане поняли это, подняли...

Христиане г. Мариуполь присоединяются к Божьему призыву: "Церковь Божья, поднимайся!"и вместе с вами, верные и преданные Господу, братья и сестры, будут стараться исполнить на деле то, что повелевает нам Господь.

Прошло всего несколько месяцев, как Господь благодаря Своему призыву чудесным образом изменил мою жизнь.

Я, воспитывавшаяся в верующей семье и от рождения считавшая себя христианкой, наконец-то стала ею. Знаю, что немногие смогут понять меня. Но оставив свою религию, я обрела...

То, что я не буду служить в армии, мне было понятно с раннего детства. Военных в нашей семье не было, если не считать маминого отца, который воевал с 1941 по 1943 год. Возможно, его воспитание сказалось бы на моём мировоззрении, но, к сожалению, дедушка умер, когда мне только исполнилось три недели. Через два года мама развелась с отцом, и больше мужчин в нашей семье не было никогда. Так что тема армии обходила меня стороной. Повзрослев, я, как и все мальчишки, играл на улице «в войнушку», но...

Уверен, что верующие, которые называют себя христианами, утвердительно ответят на этот вопрос. Но слово Божье утверждает: "А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; А кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём" (1 Иоанна 2:3-5).

Найдутся ли среди верующих те, которые с уверенностью скажут, что они соблюдают слово Бога? Если да, то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божий призыв вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни