Бессмертие

Коллекция публикаций по теме Бессмертие.

Самолет Винсента приземлился в Теночтитлане, столице недавно возрожденной Ацтекской империи. Городе, занимающем первое место в мире по количеству туристических курортов и борделей, обороту наркоторговли и человеческим жертвоприношениям. Впрочем, последний факт туристов нисколько не отпугивает, а наоборот привлекает. В жертву здесь приносят только подданных империи и исключительно добровольно. А зрелище чужой крови всегда привлекало людей, будь то полудикие средневековые простолюдины или жители...

Зигмунд Фрейд и подсознание

Написать о великом Фрейде меня вынудило искривленное и претензионное мнение об этом ученном как о психиатре занимающимся только сексуальными расстройствами.

Зигмунд Фрейд, впервые в человеческой истории открыл целый мир об подсознательной жизни личности и общества. Так же как Левенгук с изобретением микроскопа открыл микромир живой природы, так же и Фрейд развил и сделал понятной науку об подсознательном.

Среди достижений Фрейда наиболее важными являются...

БЕССМЕРТИЕ, ИЛИ ЛЮБОВЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Душа – многомерна. В том смысле, что человек способен осознавать своё естество в одном теле, тогда, как душа человека может, одновременно, пребывать в нескольких физических телах.

Каждую ночь я вижу сны. Много снов. Иногда живые сны. Для многих людей эти миры открываются, посредством применения определённых методик (осознанный вход в астрал). Но есть исключения (как в случае с вашим покорным слугой), когда это умение имеет структуру врождённого характера...

Богам было скучно, Зевс сидел на облаке, рассеянно покачивая сандалией, в задумчивости вдыхая запах фимиама, который доносился откуда- то снизу, с Земли. Сегодня этот запах, приевшийся за сотни лет, казался особенно надоедливым.

«Нет, Зевс» – затянул сотни раз возникавший разговор, Гермес , - «Они должны сменить благовония».

Зевс лениво повел бровью и ответил: «А заодно и некоторых занудных богов». Гермес заткнулся, звание Гермеса ему очень нравилось, и терять его он не собирался, но...

Велизарий усмехнулся на мое недоумение:
- Это Арка Небес, Анатолий, здесь все – и мужчины, и женщины – свободны и вольны поступать так, как диктуют им их наклонности.

- А звание Верховного Волхва тоже соответствует вашим наклонностям?

Велизарий снова улыбнулся.
- В известном смысле, да. Вообще-то этот титул выборный, но присваивается пожизненно.

- Неужели вы не имеете права подать в отставку и навечно обречены быть тем, кто вы есть? – я был изумлен.

- Опять же – в известном смысле...

" И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
Матфея 26:26-28

Святой Грааль – это чаша, якобы из которой на тайной вечере пил вино Иисус Христос. Существует легенда, что Иосиф Аримафейский собрал в нее кровь из ран распятого Спасителя. Это тот самый Иосиф, который просил...

Метабытие первично. Небытие вторично. Бытие третично.

Бытие - это организованнное Небытие. Небытие - это идеальный носитель Бытия. Бытие - это "То", организованное "Как". Пример Бытия: Материя (форма Бытия) - это Небытие, организованное как структура.

Или структурно организованное Небытие. Или. Энергия (еще одна форма Бытия) - Небытие, организованное как взаимосвязь (потенциальная энергия) или взаимодействие (кинетическая энергия) всего сущего. Т.е. Бытие - это организованное тем или иным...

Встреча с избирателями прошла тяжело. Своего мнения Прыгман не имел. Так было удобнее. Но мнения избирателей были такие противоречивые, что Прыгман не знал, в какую сторону повернуться. Он понимал, что нужна общая значительная идея, которая затмила бы мелочные разноликие интересы и повела бы людей в одном направлении. Но идеи не было. Что бы ни предлагали одни, все встречалось в штыки другими. Во всеобщей перепалке голос Прыгмана просто терялся...

Итак, встреча прошла тяжело. В изнеможении...

Странно, какие мысли приходят в голову в такие моменты. Первое, о чем подумал, услышав новость – Власта делает все, чтобы жизнь моя была нескучной ни здесь, ни там, нигде в белом свете.

Я старательно собирал дорожный мешок, опасаясь забыть что-нибудь нужное – взял воск, веревку и проволоку, крючковую иглу и жилы, набор кухонных принадлежностей, все подаренные рыболовные крючки….

Впрочем, это еще не все.
Собирая лодку в поход, мало-помалу осознал – всего, что надарили студенты мои...

Глава 20 Баба – Яга и астрология

В сказке «Финист – ясный сокол» девушка обладает такой силой намерения вернуть любимого, что словом поворачивает избушку Бабы – Яги на 180 градусов. За это она получает в награду от Бабы золотое яичко и серебряное блюдце (иногда пишут – золотое яблочко и зеркальце), с помощью которых можно видеть желаемое. В этом случае учитель йоги помогает трудолюбивой девушке трансформировать сексуальную энергию в магические инструменты.

Интересный факт: Карлос Кастанеда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бессмертие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни