Бессмертие

Коллекция публикаций по теме Бессмертие.

Много легенд сложено о тайне Цветка Сердца. Некоторые легенды называют его Цветком Жизни, некоторые говорят о нём как о Золотом Цветке, другие утверждают, что это — Цветок Бессмертия. Все эти названия — не случайны: они отражают блаженный аромат этого Цветка и приоткрывают завесу тайны, его окружающей…

… Жил некогда в небольшой долине, сокрытой в горах, один человек. Легко и светло он жил! Многие называли его святым, другие называли монахом, иные — Просветлённым.

Но он сам ничего такого о...

В ящике стола лежит оптимизатор.
Давно лежит. С того памятного визита к Смотрящему за областью.

Я боюсь цеплять его на руку. Боюсь…. нет, ни воркотни, нравоучений виртуального друга, а очень недружественной акции. Боюсь, он отключит моё сознание и умыкнёт из Зазеркалья. Это для него – порядок вещей, и никаких комплексов по поводу моих мнений и желаний. Он лучше знает, что мне надо. Тиранит своим оптимизатором, водит, как малыша на помочах. Попробуй, поспорь.

Но ведь я знал, что однажды...

Долго ли, коротко ли, но Иван-Царевич продвигался сквозь заросли Тьмы и Зла. Они становились всё гуще и гуще. Ему требовалось всё больше силы для движения сквозь них. Сколько нужно терпения для этой работы, а она продвигалась ой как медленно. Сейчас ему снова потребовались знания о Зле, и нужно было опять переходить в тридевятое царство.

В тридевятом государстве Иван-Царевич оказался довольно быстро. Стоило ему только остановить свой ум, как он тут же через некоторое время оказывался там...

Жить стоит лишь ради того, за что стоит умереть.

Х Х Х

Учёный: человек, полный уверенности в начале своего исследования, и полный сомнений в его конце.

Х Х Х

Нет свободы для себя без свободы для других.

Х Х Х

Настоящее немногого стоит без веры в будущее.

Х Х Х

Подобно тому как твоя снисходительность к людям не должна распространяться на тебя самого, так и твоя беспощадность к самому себе не должна распространяться на людей.

Х Х Х

Хуже того плохого, что другие...

Вселенский младенец в «утробе» Земли.

Девственный лес продолжал стоять перед Иваном-Царевичем сплошной стеной. Но вдруг перед ним возникла едва различимая тропинка, которая повела его вглубь этого леса Знаний. Совершенно неожиданно Иван-Царевич понял, откуда и как возникает энергия для жизни материальной формы. Ещё один вопрос оставался пока непонятным нашему герою:

– Оказывается, наша Душа даёт нам энергию для жизни. Земля также может являться такой Душой некоего большего существа. Почему...

Бог-то Бог, да сам не будь плох.
Народная пословица

Привет, потомок!
Бытует такое: «Если вы проснулись, и у вас ничего не болит, значит, вы умерли». Или от обратного – вы живете, стало быть, обязаны болеть.

Так много видим мы забот,
Когда нас лихорадка бьет,
Когда подагра нас грызет
Иль резь в желудке….
(Р. Бернс)
Еще несколько лет назад я и представить себе не мог, что буду размышлять и разговаривать о здоровье, как о чем-то первостепенном. Теперь достиг такого возраста...

Прощай, прародина моя.
Ты умираешь, не родившись.
Но лучше смерть, чем видеть, как
Ты ходишь с картузом в руках
По кругу голубой Европы,
И просишь готов еврик дать,
Торгуя собственною жопой.
(плач обрусевшего хохла)

Велизарий справедливо подозревал во мне устрицу, рождающую жемчужину, но не догадывался, какая амбициозность и масштабность скрываются в этой раковине. Действительно, манеры мои почти не выдавали человека, не привыкшего вести урок – говорил я вполне уверенно, не тушуясь...

Все служение в нынешней церкви основано на Писании, в котором, в частности, говорится о необходимости исповедания своих грехов. Вот и приходит человек на исповедь к священнику и рассказывает ему о своей обычной жизни – о своих поступках, взаимоотношениях, помыслах, желаниях, и т.п. Но ведь Писания имеют два смысла – внешний, видимый всем буквальный, а также внутренний, сокровенный, невидимый всем.

"И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, ЗАПЕЧАТАННУЮ семью...

Приветствия всем!

Что написано на роду? Или говоря современным языком, что записано в геноме? И так ли это предопределено? А может быть, это просто подсказки направления действий?

Хороший такой вопрос, раскрывающий многие под вопросы:

Зачем тебе болезни? Зачем тебе старение?

А на самом деле зачем? И ещё один вопрос, вытекающий из библейского высказывания:

«И теперь как бы ни простер он руки своей, и не вкусил от древа жизни, и не стал жить вечно!»

То есть, что? Возможность жить вечно, и...

В сокращении

Здравствуйте, Олег Борисович (Добродеев - Авт.).
Мне неизвестно, в каких отношениях с компанией ВГТРК находится студия "Лекс-фильм".

Но, раз уж компания показала фильм "На пороге вечности: код доступа", то я считаю допустимым обратиться к Вам с письмом. В нем я высказываю свое собственное мнение, которое, естественно, может не совпадать с Вашим личным мнением и мнением других людей. Я стараюсь быть максимально честным и откровенным, и потому, если тон моего письма иногда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бессмертие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни