Бай

Коллекция публикаций по теме Бай.

Вот и наступил первый новогодний праздник в жизни Артура. Он правда не совсем еще понимает значение этих слов, но так мама сказала.

Она,пришла из салона красоты, вся такая незнакомая, душистая, розовощекая.

Сегодня, впервые за два последних года, они с папой идут в кафе со своими коллегами праздновать Новый год.

Мама рада, ей очень надоело сидеть дома. Правда Артурика она любит больше жизни, но новогодний праздник бывает раз в году.

Да и мочутя(мочутя - по литовски бабушка) Лаймутя...

Глава 108.
Целый день вдали от Архи Сада, являвшегося, как ни отрицал это Бест, его вотчиной, службой и зоной ответственности, пришёл - светлый и праздничный. Что называлось в давние века - выходной день! Свободный, беспечный, длинный...

Так и продолжить бы - солнечный!.. Можно сказать и так, по крайней мере, на территории одного удивительного дворика. День в приятной, прекрасной компании.

Немножечко справедливо мнение друзей о нём, Бест упрямец, педант. С пути не отклоняющийся, зато к...

01.05
За истекшие в бесплодных попытках годы Троп вдоволь посмеялся над своим, в равной мере – патроном и подопечным, наблюдая его терзания. Зато наступил и день, а именно этот, день прошедшего слепого пятна, в который, ведомый абсурдным драконьим юмором смог дать по-настоящему ценный совет.

Вот пример их, многократно повторявшегося, спора, в котором гуляка космоса и гроза Великого Моря, Троп, пытался конструктора Огненного Круга, Собственных Миров и второй расы дроидов, давшей самоназвание...

Сквозь дремоту девочка почувствовала лёгкое прикосновение.

Она приоткрыла глаза и увидела возле себя искристое облачко.

Оно едва дотронулось до её руки и отплыло в сторону.

Девочка подняла голову и оглядела комнату.

Гришаня сидел к ней спиной и оживлённо беседовал с дедом.

Тем временем, пушистое облачко, снова, приблизилось к ней, словно приглашая поиграть.

Она осторожно поднялась со скамьи и последовала за ним к двери.

Возле домика ещё танцевали приглашенные.

Домовые и...

01.35
«Вопиющая несправедливость! Так всегда и бывает!.. Ждёшь, тактичничаешь, все ходы перепробуешь, от хитростей до полного откровения, и всё напрасно! А кто-то походя сорвёт её, цель твою, не глядя, не поглядев даже, а так...

Пить, укусить сладкого сока захотелось... Ветер покачнул ветку, смотри, мол, яблочко какое, бери...»

После жуткой неудачи, бессмысленного выпытанного у Чумы названия Шамании, он опасался быть заподозрен в навязчивости, в слежке едва не охотничьей.

«Чужой...

«… В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. Увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. Назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один… И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. Произрастил Господь...

- Да, я поеду! - голосом, не терпящим возражений, вновь твердил Мишка. Я согласен трястись в душном поезде, без каких - либо удобств. Я не желаю ехать в пионерский лагерь, там всё всегда одно и то же. Я мечтал о поездке в твою экспедицию очень давно. Я хочу увидеть настоящую звезду! Ты рассказывал, что там удивительные звёзды, которые в ночи падают в ладони. Я очень хочу увидеть настоящую звезду!

- Имей в виду, что нужно не только полутора суток трястись на поезде, но и долго ждать машину...

Юмореска

Кабинет консультанта социаламта Шлоссера. Звонит телефон. Шлоссер поднимает трубку: Я, битте,Шлоссер, бай аппарат. Я, натюрлих. Зо хабен рехт их майне. Я, генау зо, аллес кляр. Чюс

Приемная. Появляется получатель социального пособия Жорик Уринович. Лицо у него дергается, он делает судорожные движения головой, обращается к пожилой женщине, кто со страхом на него смотрит.

-Видишь, до чего меня 25 –й кадр довел, третью ночь не сплю, все мозги перелопатил, забыл даже то, что, когда...

Предисловие

Говорят, что счастлив тот человек, которому довелось испытать чувство истинной любви. Когда-то, услышав эту фразу, я была удивлена, разве это дано не каждому? И ещё. Сомнительно, что человек, потерявший эту самую любовь, будет счастлив от осознания, что она вообще была в его жизни.

Скорее всего, он будет вечно плакать об утраченном. Чувство благодарности Творцу, к сожалению, редко, кто испытывает ежедневно. Наряду с этим меня мучил вопрос, почему так часто это счастье...

02.13

Предыдущий разговор, ещё не самый яркий пример оригинальности ума, подошедшего к краю! Удивительно ли, что Гром предпочитал нового знакомого континентальным и облачным досугам.

Не сумев тогда возразить, распутать словесное кружево, Гром воспринял промежуточный итог в ключе свойственном ему, как поражение.

Хоть и спора между ними не произошло. В качестве поражения, следовательно, запомнил и стремился, так или иначе, отыграться.

«Пустышка», как выяснилось, как постоянный смешок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни