Звездные врата

Интересные статьи и публикации по магии на тему Звездные врата вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Вопрос о том, как осуществляется связь между планетами и

человеком не прост. Неслучайно противники астрологии цепляются за это

место. При этом подчеркивают, будто астрологи скрывают свои трудности.

Вот уж в чем нельзя обвинить звездочетов! На любой конференции

всегда найдется какой-нибудь «предатель», выступающий с темой «Самоирония

в астрологии». И то ему неясно, и здесь – запутано…

Вот почему во всякой критике астролог ожидает открытий. А вдруг,

автор нашел что-то важное в...

Говоря о Зодиаке, надо кое-что учитывать.
Вначале идёт формирование Круга Зодиака – это начинающиеся перевоплощения человека, согласно Знакам Зодиака. Мы имеем дело с сектором (Дома – в Астрологии), который при развитии Сознания, может увеличиваться, и человек проникает в соседние сектора, сохраняя в памяти и прежний.

Каждое воплощение соответствует определённому Знаку, но цель человека за несколько воплощений – получить опыт всех 12-ти Знаков и сформировать замкнутый Круг – это Храм Души...

Жизнь показывает, что обереги вовсе не пережиток прошлого. В наши дни люди охотно используют защитные амулеты, веря, что они приносят удачу, дарят любовь и способствуют успеху в жизни. Один из самых популярных - обыкновенный ключ.

Этот повседневный и незамысловатый предмет покорил сердца многих звезд, став их тайным талисманом. А вслед за знаменитостями кулоны с ключом надели тысячи их поклонников.

Изобретатель ключа

Ключ связывают с Янусом - двуликим богом. Именно его считают...

Звездопад — прекрасное время для того, чтобы загадать желание. Каждая «падающая звезда» принимает и впитывает любые наши мечты и, постепенно превращаясь в звездную пыль, исполняет их.

Августовские ночи принесут нам необычайное по красоте явление — звездопад (или, если говорить корректно, метеоритный дождь). Не пропустите метеоритный поток под названием Персеиды и обязательно загадайте желание на падающую звезду. Говорят, все желания, загаданные в ночь с 12 на 13 августа, непременно исполнятся...

В конце апреля нас ожидает один из самых старых наблюдаемых и ежегодно действующих метеорных потоков — звездный дождь Лириды. Первый весенний звездопад обладает особенной энергетикой, а значит, любое загаданное желание обязательно воплотится в жизнь.

Астрологи говорят, что добрый обычай загадывать желания на падающую звезду обоснован: звездопады придают мечтам особенный энергетический заряд, который ускоряет исполнение намерения. Отметим, что Лириды — это первый весенний звездопад в 2020 году...

Несмотря на то что гомеопатия по сравнению с астрологией довольно молодая наука, но для полного овладения ею, так же как и астрологией, не хватит и целой жизни. Эти обе науки - науки о человеке, и отличаются тем, что каждая из них описывает человека и развитие его жизни в своих c обственных символах.

Астрология описывает судьбу и саму личность в символах планет, знаков зодиака и аспектов между ними, а гомеопатия использует в описании болезненных состояний названия трав, минералов и субстанций...

Этот материал, пожалуй, снова будет состоять из ряда главок, но менее путанных, чем последняя моя работа (Прогулка с Абрамелином). Данные лекции были задуманы как базовые тексты для заочного курса по Каббале.

Мы начнем с основ, с небольшого исторического экскурса, нескольких терминов и некоего мифа. Первый урок посвящен Малкут, но он будет сопровождаться незначительными отступлениями, связанными с Божественной триадой, о которой мы поговорим позднее. Если бы мы решили исследовать все аспекты...

По древнегреческой мифологии мудрейший из кентавров Хирон, сын бога Хроноса и богини Фемиды, создал и первую модель небесной сферы. При этом одно место в Зодиаке он отвел для себя. Но его опередил коварный кентавр Кротос, занявший обманом его место и ставший созвездием Стрельца.

А самого Хирона бог Зевс превратил после смерти в созвездие Кентавра. Вот так и оказалось на небе целых два кентавра. Злобного Стрельца боится даже сам Скорпион, в которого тот целится из лука.

Иногда можно...

В названиях звездного неба отразился миф о герое Персее. Давным-давно, если верить древним грекам, Эфиопией правил царь по имени Цефей и царица, которую звали Кассиопея. Была у них единственная дочь, красавица Андромеда. Царица очень гордилась своей дочерью и однажды имела неосторожность похвастать своей красотой и красотой своей дочери перед мифическими обитательницами моря - Нереидами.

Те очень рассердились, так как считали, что они самые красивые на свете. Нереиды пожаловались своему отцу...

В своей книге о кастах А.М.Хокарт обращает внимание на то, что "когда создается город, четыре группы жителей селятся внутри огороженного квадрата или круга, придерживаясь ориентации на четыре стороны света". Такое размещение присуще не только Индии.

Множество примеров тому можно обнаружить у самых разных народов; чаще всего каждая из сторон света соотнесена с одной из стихий и одним из времен года, а также с эмблематическим цветом проживающей там касты [1]. В Индии брахманы жили на севере...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звездные врата вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни