Злой домовой

Интересные статьи и публикации по магии на тему Злой домовой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Кикимора — нечистый женский дух, обитающий в жилых домах, также связанный с ночными кошмарами. Имя этого персонажа состоит из двух частей: «кик» и «мора». Первая часть происходит от глагола, а «кикать» — «кричать, плакать, причитать». Вторая часть восходит к общеславянскому корню «мор», означающему «смерть». То есть уже в самом имени существа отражен его преимущественно недоброжелательный и враждебный человеку характер.

Кикимору обычно представляют уродливой сгорбленной старухой, в лохмотьях...

В процессе Творения, Стихии выполняют не только формообразующую, но и Всё защищающую функцию. Материальные аналоги Стихий, окружающие человека, хотя и на ином уровне, но тоже способны оказать ему помощь в укреплении иммунитета от сил Тёмных, недружественных, вредоносных или смертельных.

Наиболее опасными для человека периодами года считаются: Зимние святки, ночь на Купалу, а также полночь, полдень, время между заходом и восходом солнца. Отдельные вредоносные персонажи активизируются в особое...

В прежние времена люди жили в гармонии с природой, наблюдая за погодными явлениями и отмечая праздники, о которых слышал не всякий в современном мире. Тем не менее традиции живут, и народная мудрость идет через века, чтобы потомки помнили о том, как жили славяне.

В славянской культуре февраль называли лютень не случайно. Несмотря на то, что это последний месяц зимы, погодные условия все еще далеки от весенних. В феврале частыми гостями были и остаются метели, а также резкие перепады температуры...

Потеря того или иного предмета часто является предостережением. Многовековые наблюдения сложились в народные приметы, и сейчас мы можем воспользоваться мудростью предков, чтобы не упустить из жизни ни одной важной детали.

Наши предки считали, что каждый предмет обладает уникальной силой. Кольца, серьги, часы, шарфы и перчатки — потеря этих повседневных вещей способна предупредить нас об опасности или показать тот путь, который приведет к счастью и благополучию.

К чему теряется ручка

Если вы...

Июнь.

В июне день не меркнет.
В июне солнце на зиму, а лето на жару.
В июне каждый кустик ночевать примет.

7 июня. Идут медвяные росы, вредные. Заболевает скотина: “Верно, напала на медвяную росу”, заболеет ли ребёнок, думают, наверное, он бегал по медвяной росе.

Однако за этими росами признаётся и целебная сила. Начинался сбор некоторых лекарственных растений./75/ Целебные травы и коренья клали под медвяную росу./89/

11 июня. По поверью, Самый несчастливый день в году. Говорили...

Зороастрийская астрологическая система - родоначальница всех последующих течений и направлений в астрологии. Этот календарь был распространен в Персии, Мидии (современный Иран) и других странах Среднего Востока. Зороастрийский календарь - религиозный, в нем все годы, месяцы и дни посвящены ангелам и святым.

Календарь назван в память основателя религии древних персов пророка Заратуштры. По-гречески его имя звучит как Зороастра, что значит "сын звезды".

В основе зороастрийского календаря...

В декабре наши предки традиционно защищали свои дома от любого зла, проводя сильные обряды. Повторить их можно и в современном мире, чтобы уберечь себя и близких от неприятностей.

Защита своего жилища в зимний период считалась важным делом, ведь домовые засыпали до весны, а зло никуда не исчезало. Уберечься от сглазов и порчи, нечисти, воров и прочих бед в уходящем году сможет каждый.

Предлагаем познакомиться с проверенными методами защиты. Перед проведением любого обряда или ритуала важно...

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша, якоже
и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Аминь.

Здравствуйте, друзья!

Если Вы читаете эту статью, значит, у Вас появились сомнения относительно чистоты Вашей энергетики и окружающего пространства. Во первых скажу сразу – если такие мысли...

Двери, окна, ключи и замки издавна привлекали воображение магов и мистиков. В защитной бытовой магии эти вещи обладают уникальными свойствами, ибо призваны уберечь дом от проникновения всего нечистого.

Дверь

Дверь - символ входа в другие измерения. Множество защитных обрядов связано с дверьми и дверным порогом.

Наиболее популярны защитные украшения дверей: луковые и чесночные косицы, растительные венки, мешочки с травами и солью, колокольчики, а соль, рассыпанная на пороге, под ковриком...

Дом всегда полон жителей, как зримых так и не видимых простым людским глазом. Самый известный, пожалуй, потусторонний житель это Домовой. Но помимо него дома может обитать Ведогонь, Баечник, Злыдни и многие другие существа.

Каждое существо особенное, и несет свои, особые функции, иногда полезные, а иногда разрушающие. О них и поговорим более подробно.

Домашняя нечисть: какая бывает

Нечисть – именно так в народе называют нечистую силу, духов. Несмотря на всеобщее мнение, нечистью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Злой домовой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни