Злой домовой

Интересные статьи и публикации по магии на тему Злой домовой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Любой переезд сопровождает суета, неотложные дела, упаковка вещей. В суматохе можно забыть домового, поэтому стоит заранее узнать, как его забрать. Хозяина принято брать с собой, ведь если оставить домового, семья лишится защитника и возможны неприятности при переезде. Оберегая дом, который им нравится, хранители проявляют себя свирепыми воинами, отгоняя злых духов, воров, недоброжелательных людей, поэтому не стоит лишаться этой полезной защиты.

Что учесть, прежде чем позвать домового в новую...

Если верить советским мультфильмам, домовой – это милый и добрый сосед, добродушный Кузя. Как именно выглядит этот дух, никто точно не знает, говорят, что он похож на хозяина дома, но со звериными чертами: с густой шерстью, длинными ушами, когтями. Иногда он появляется в форме тени, шара, маленького старичка. Однако увидеть домового могут не все, а по некоторым признакам можно определить, что он живет в доме. Признаки присутствия домового.

Далеко не все верят в домовых, духов, в существование...

Вы свой день рождения празднуете, дорогие читатели? А домочадцев – мужа, детей, родственников и свойственников? О, вы даже день появления в семье любимой кошки Мурки не забываете? И, конечно, ставите на стол бутылочку вина в честь того, что ровно год назад обзавелись любимым железным конем.

Словом, стараетесь помнить обо всех, в вашем доме проживающих. А значит, никак нельзя обойти вниманием Домового…

Я сам!

Во всем мире в феврале домовые празднуют свой День. Обычно праздник проводится...

Вы думаете, домовые — это какие-то специальные домашние духи? Домовые — это покинувшие землю люди, имевшие при жизни в своем облике определённые недостатки и некоторые изъяны в своем характере.

Например, были слишком ленивыми или чересчур деятельными в своём доме, которые могли месяцами лежать на диване или, напротив, не могли сидеть без дела ни минуты.

Чересчур пассивные или чересчур активные люди своими действиями или бездействием нарушают гармонию окружающего пространства, потому-то их...

В каждом жилище обитает дух, которого принято называть домовым, или барабашкой. Согласно славянской мифологии, это активный и хозяйственный старичок низкого роста, который очень редко может являться жильцам дома. Живет он обычно около плиты, за дверью или возле батареи.

В зависимости от того, каков характер домового, а также от отношений его с жильцами, он может быть хорошим помощником или вредителем. Дух не любит, если члены семьи конфликтуют или ленятся, не следят за чистотой. Рассерженный...

Издревне люди верят в домовых, ведьм, полтергейстов и прочих потусторонних… личностей, добрых и злых духов. Эта вера не умирает и в наш технологический век. Чтобы убедиться в этом, достаточно прийти на любое новоселье. Кто первый входит в новую квартиру или в новый дом?

Правильно, кошка. А почему? Никто не знает. Просто - так принято. Так поступали родители, деды, прадеды…

Само слово «домовой» появилось на Руси где-то в XVII-XVIII веках, однако понятие о духе, живущем в доме и во дворе...

Воструха (Ваструха, Вострушка, Сторожиха) - домашняя обитательница, дух с острым слухом, помогающим выполнять ее обязанности по дому. Воструха живет себе за печкой и поджидает воров и жуликов. Поскольку грабежи случаются нечасто, она берет на себя и другие заботы.

Происхождение Вострухи неясно. Одна легенда повествует о том, что она является предшественницей Домового, которого некоторые источники даже называют Вострухиным внуком. По другой версии. Воструха - помощница Домового, который не...

Несчастья и несправедливость - души "заряженные злом" - наследственность - различия между людьми - свободный выбор

Наша жизнь на Земле, по сути, цикл жизненных периодов и каждое перевоплощение является продолжением прежнего.

Поэтому даже в короткой жизни есть смысл - это опыт, который должна получить душа ребенка или душа осиротевших родителей. Несмотря на трагедию, в данном случае ничего не потеряно и ничто не забыто. Какой бы короткой и трагичной ни была жизнь человека, она вносит свой...

В прежние века люди с детства обучались простым и широко известным способам предотвращения порчи, сглаза и иных вредных воздействий, оказываемых недоброжелателем или просто дурным человеком. Сегодня мы понемногу «раскапываем» и заново осваиваем забытое наследство. Заставляет нас делать это городская жизнь: ведь буквально на каждом шагу мы «цепляем» друг друга своими биополями на улице и в транспорте, вступаем в конфликты и споры на работе, находимся в одном помещении с сослуживцами, с каждым из...

Издавна известно, что руки имеют энергетический потенциал, причем они способны накапливать очень мощный заряд. Используя это их свойство, разработана древняя восточная практика защиты от зла. О наиболее известных комбинациях мы расскажем вам и покажем на рисунках, как их выполнять .

1. Двойной кулак обезьяны. Большой и указательный пальцы каждой руки складываются вместе в форме колец. При этом указательный палец накладывается не на подушечку большого, а на самый его кончик. Указательные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Злой домовой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни