Заповедь

Интересные статьи и публикации по магии на тему Заповедь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

ГЛАВА I

1. Бог, в рождении Иисуса Христа, имел такое же участие, как солнце в рождении плодов и всех живых существ, исполненных жизнью.

2. Велик Ты, праведник Эмазии - страны истинной мудрости и благой невинности!

3. Гордитесь, чада вечной жизни; ликуйте, носители зрелой любви; ликуйте и зовите Его, избранные сесть за вашу братскую трапезу.

4, Вот и я, в дурной день рожденная, решила написать о Нем. Многие другие написали, многие другие истину рассказали, но Он поручил - Христос и...

Плутон ратует за водворение "Небесного царства" на Земле, координирует Божественное с духовным, определяет пути и методы управления коллективами. Преобладает волевой импульс, но воли не личной, а коллективной. Астрологический управитель Овна. Распределяет энергию по тысячам каналов, но справедливо для всех. Мысль у него не мешает импульсу, как в почти всех других случаях.

Основное у Плутона - мозговая координация процессов, но через яснодействие, а не сознательно. Усилия йоги и некоторых...

камень сердца, камень любви, который заживляет сердечные раны, дает осознание всему происшедшему, освобождает эмоциональные блоки, переводит эмоции в сферу сознания. Проводит энергию Венеры и Нептуна. Созидает новые вибрации эмоций.

Очень светлый духовный камень. Поднимает любовь земную на уровень Духа. Высвобождает эмоции, которые накопились в результате стрессов и переживаний, замещает их вибрациями любви высшего порядка.

Камень Раков, Рыб, Весов, Скорпионов, но можно носить всем знакам...

В серии прошлогодних публикаций (Тайная Власть №№ 14–25) я, как мне кажется, убедительно продемонстрировал практически безграничные перспективы нашей традиции. Начиная движение по пути этих Знаний, ученик осваивает определенные методы целительства, которые не только приносят очевидную пользу окружающим, но и в значительной мере дисциплинируют его самого, превращая в уверенного человека.

Выработка уверенности протекает у разных людей с разной интенсивностью и опирается, прежде всего, на эффект...

Жертва убийства - смерть ребенка - закон исправления - люби ближнего - короткое замыкание - Адольф Эйхман - лейтенант Келли - честная игра - уроки воплощений

Бывают случаи, когда душа возвращается на Землю только для того, чтобы помочь другому продвигаться и осуществить цель своего перевоплощения.

Иногда такой душе это удается, но при этом она приносит несчастья, т.к. старается воссоздать условия, которые существовали в прошлом воплощении и, таким образом, предоставить душе, стоящей перед...

Стирание личной истории представляет собой самое, пожалуй, обобщенное из не-деяний собственного «я». Оно объемлет все техники не-деяния и подразумевает ликвидацию причинно-следственных связей между прошлым и настоящим.

Дон Хуан предлагает Карлосу заняться стиранием его личной истории (III-26). При этом он ссылается не только на необходимость для Карлоса изменить свой образ жизни и способ бытия, но и на то, что подобное изменение может иметь результатом разрушение предопределенности прошлым...

Ко мне на приём пришла женщина, она со слезами на глазах рассказывает о том, что её сын, как только женился, так постепенно стал забывать свою мать, т.е. её. Вначале он ещё как-то приходил, изредка, потом стал только звонить, сейчас даже о дне рождении мамы не вспомнит.

Горько матери вот так постороннему человеку говорить о том, что она для сына стала чужим человеком. Я поработала с этой женщиной, в настоящее время сын не забывает о том, что у него есть мама. Вначале его жена устраивала ему...

ЛЕВ

Проявление материальной среды.
Начало взаимодействия в Микрокосмосе.
Духовная идентификация в ином статусе и положении.
Совершенствование в новых условиях, как часть духовного творчества.

Первый опыт коммуникации духовного компонента в мире феноменов.

Варианты взаимодействия духовной энергии с элементами объективации.

НЕМЕЙСКИЙ ЛЕВ

Эврисфей приказал Гераклу убить немейского льва. Этот лев, порожденный Тифоном и Ехидной, был чудовищной величины. Он жил около города Немеи...

Самопознание и освобождение. Воспитание воли.

Над вратами храма огненными буквами написано следующее важное напоминание новичкам-адептам:

"Желающий войти! Старайся сделаться гармоничным и очисти свое сердце. Только тот будет видеть, кто в своей душе носит мир.

Кто же еще не решился стряхнуть с себя прах земли, да не осмелится войти внутрь; слепым, ведь, не нужен свет. Он сгорел бы при этом подобно моли, летящей на огонь"!

Подойти поближе, обладающий твердой волей, решившийся...

НЕКОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
О СИМВОЛАХ ПТИЦ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

***********************************************
продолжение...

Интересным может быть рассмотрение сказки, которая непосредственно связана с птицами, но не только с ними одними.

Сюжет нормандской сказки интерпретирован на основе методологии «Русской эзотерической герменевтики»/4/ и взят с некоторым сокращением из одноимённого труда.

Art: Jake Baddeley

НОРМАНДСКАЯ СКАЗКА

Давным-давно, в незапамятные времена, на земле не было огня и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заповедь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни