Запоминать

Интересные статьи и публикации по магии на тему Запоминать вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Рассмотрим один из принципов, о котором мы еще не говорили. Я вовсе не намерен заставлять вас помнить все, что я расписываю в этой книге. Однако я очень рекомендую запоминать то, что выделено курсивом. Эти фразы очень просто запомнить.

Попробуйте вспоминать и обдумывать их в минуты умственного и эмоционального кризиса. Держите их в каком-нибудь легкодоступном отделе вашего мозга.

Однажды мое путешествие с использованием психоделических веществ проходило довольно скверно и я тонул в иском...

Введение

Эта тема столь же разнообразна, сколь разнообразна и неповторима жизнь. Практика целительства насчитывает тысячелетия, беря свои истоки в таинствах обрядов шаманов, древних культах и практиках. Упражнения, так или иначе связанные с телесной оболочкой, с ее подпиткой и развитием, со снятием болезней имеется практически в каждом эзотерическом (тайном, скрытом) учении. Цель моей статьи – рассказать о подобном опыте, своем взгляде. Читатель не будьте строги в оценках, но примите мое...

Что такое сон? Работа нашего подсознания? Следствие различных ощущений, полученных в состоянии бодрствования? Отражение физического и душевного состояния человека? Или нечто пророческое, имеющее неземную природу? Во многом это зависит от человека, который видит сон. И, конечно, от его веры в их таинственную силу.

Не существует доказательств того, что сны могут предсказывать будущее. Но истории известно множество примеров, когда сны становились предвестниками великих событий.

Для тех, кто...

Сложно представить себе жилище, в котором бы совершенно отсутствовали зеркала. Поклонники древнекитайского учения фэн-шуй уверены, что в зависимости от своего места в квартире зеркало может приносить в дом благополучие или, напротив, негативно влиять на жизнь человека, ведь с точки зрения фэн-шуй — это не просто полезная деталь интерьера, но еще и своего рода отражатель энергии.

Если верить древней науке, то лучший вариант — большое зеркало овальной или круглой формы, в котором вы можете...

«Не клади подушку на стол,- ворчит бабушка,- болеть будешь... Не мети в доме, проводив гостей,- дорога им плохая будет...» «Что за глупости?» - думал я тогда, много лет назад. Сегодня я такого не скажу...

Исстари на Руси почитали «доброго хозяина» - домового и не любили «нечисть», которая тоже в домах водилась.

Нет, не только мух, мышей и прочую домашнюю тварь, которая физическую заразу разносит. Но и каких-то невидимых обитателей, которые якобы на нашу душу действуют. Что это за...

Во время сна работа мозга не прекращается, и спящий человек может воспринимать и даже запоминать словес­ную информацию. Работы по изучению метода обучения во сне проводились как у нас в стране (А. М. Свядощ, Л. А. Близниченко и др.), так и за рубежом (Ч. Элиотт, Ж. Женеве и др.).

Многочисленные эксперименты по за­поминанию во сне показали эффективность такого метода обучения.

В учебной экспериментальной группе, организованной в 1964 г. В. П. Зухарем, за 60 ночных и столько же вечер­них...

Возникновение драгоценных камней в земной коре происходит в результате взаимодействия физической материи с высокими вибрациями, каждый минерал возникает постепенно, многие тысячелетия, поэтому, каждый минерал накапливает огромный потенциал высоких вибраций, которые он воспринимал.

Не только красивые драгоценные кристаллы, но и простые невзрачные куски различных минералов, несут в себе источники излучения тонких вибраций. Люди это давно заметили, и искали в камнях и металлах соответствия и...

Разновидностей сновидений множество, некоторые носят паронормальный характер. Наиболее распространены полёты во сне, отражающие мощное подсознательное стремление к ним. Мистики видят в этом феномене связь с внетелесным опытом.

Бывают управляемые сны, когда спящий понимает, что спит, и сознательно контролирует сновидения.

Порой мы воспринимаем сны как послание извне, что недалеко от истины. Некоторые блестящие идеи приходят к людям именно во сне. Английский писатель Роберт Луис Стивенсон...

Какую аффирмацию вы можете порекомендо­вать против страхов, блокирующих изобилие в моей жизни? Мои старые мысли иногда вновь воз­вращаются и наносят вред моим добрым намере­ниям.

Когда я переживала трудные периоды, я очень часто пользовалась следующей аффирмацией:

«Я верю в великое божественное богатство, которое находится во мне и в которое я погружена, и я черпаю в нем все, что мне необходимо, в нужное мне время и в нужном мне месте».

Следует непрерывно повторять аффирмацию в те ми...

Какая странная погода на дворе! Светло, но нет Солнца. Тихо-тихо о чем-то шепчутся листья, но нет ветра. Пахнет дождем, но ни капли не падает на землю. Молчат птицы и все как будто замолчало, замолкло. В воздухе замерло ощущение чего-то грандиозного и сильного, но пока ничего не происходит и ждет, томится в ожидании.

Наверное, именно такое ощущение бывает перед сильной бурей или перед каким-то радостным и ярким событием. Момент полной тишины и невидимой борьбы света и тьмы, которая вот-вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запоминать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек