Загадки смерти

Интересные статьи и публикации по магии на тему Загадки смерти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Владычица скрытых сил Луна воздействует на подсознание , на душу человека, интуицию, на его настроение, нервную систему. Древняя авестийская традиция объясняет это в мифе: создатель Ахурамазжа сотворил идеальный мир - Меног.

Затем сын света создает другой, воплощенный материальный мир - Гетиг ( по образу и подобию первого), но сын тьмы Ангро-Майгью врывается в новорожденный, еще беззащитный мир и нарушает его целостность. Земля и другие творения попадают в петлю Аримана и вращаются в вечном...

Это самый загадочный из всех святых, а иконы с его изображением до сих пор в опале у церкви. На них святой Христофор изображен с собачьей головой.

Это может кому-то показаться богохульством. Но греки, создавая эти иконы, и не думали осквернять святые чувства. Именно таких людей описывал святой апостол Андрей Первозванный после своего миссионерского путешествия по землям, где сейчас располагается пакистано-иранская граница.

О житии этого необычного святого с головой собаки можно найти немало...

Тысячелетиями человек стремится к бессмертию, изобретая всё более изощрённые методы и средства. Однако и на сегодняшний день вопрос вечной жизни открыт, а смерть ежедневно уносит миллионы невинных душ.

На полпути к разгадке

Дэвид Филипс – американский исследователь, попытавшийся разгадать загадку отсрочки смерти, и результаты его работы оказались не напрасными. Он предположил, что если человек Х решит отсрочить свою смерть, то в месяц, предыдущий от его рождения, умрёт значительно меньше...

Загадка Сфинкса cокрыта в мифологическом образе существа с телом быка, лапами льва, крыльями орла и головой человека. Ответ на эту загадку – сам человек, дитя четырех стихий.

Четыре элемента Сфинкса суть четыре ипостаси человеческой сущности.

На какой из этих сфер более всего сконцентрировано сознание зависит исход мистического пути постижения истины и преодоления препятствий, раз за разом возникающих на каждом новом витке духовной эволюции.

Бык – это земля и знак зодиака телец;
Лев...

1. Общие замечания.

Смерть обыденна и повседневна. Ежегодно умирает около трех миллионов американцев. Не говоря уже об остальных. Каждую секунду из мира уходит три человека. Несмотря на это, вокруг да около смерти нагромождено невероятное количество фантазий, суеверий и лжи.

Лишь бы чем-то прикрыть пугающую очевидность исчезновения, заменив ее каким угодно вымыслом, где вместо жуткой бесконечности пустоты будет фигурировать пускай очень хитрая, опосредованная, но все же являющаяся...

Житель Сербии Любомир Цебич, перенесший тяжелый инфаркт, в течение двух дней находился между жизнью и смертью. Он умирал 17 раз, но врачи его возвращали 'с того света'. Такого количества 'воскрешений' медицинская статистика еще не знала.

'Меня посылали к Богу, но они (врачи) возвращали меня назад каждый раз, когда я стоял перед воротами апостола Петра', – сказал Цебич, когда полностью пришел в себя.

Пенсионер из Новосибирска Алексей Ефремов, получивший обширные ожоги, перенес несколько...

Но его движение необычно для астероида, потому что эти космические тела, как правило, не заходят дальше орбиты Юпитера. Позже предположили, что Хирон комета: он неожиданно обнаружил кометную активность и у него нашли ядро и хвост.

И этим он опять всех удивил, так как его размер — около 255 км — слишком велик для кометы. До сих пор ученые так и не могут решить, астероид Хирон или комета. Более того, располагаясь между орбитами Сатурна и Урана, он периодически пересекает то одну, то другую. Ни...

Когда речь заходит о страхе смерти, мы нередко сталкиваемся с заявлениями такого рода: "Я смерти не боюсь". Человек, утверждающий подобные вещи, очень часто бывает совершенно искренен и не надо обвинять его в легкомыслии или браваде.

Обычно мы имеем дело просто с неточным пониманием сути этого выражения, с представлением о смерти как физическом факте - агонии тела и последующем провале в небытие (во всяком случае, для атеистически воспитанного сознания). Только внимательно рассмотрев всю...

Что душа видит в "том" мире. Оценка рассказов о жизни после смерти. Рассказы самоубийц. Православное учение о жизни после смерти. Душа на своем пути к Небу. Рай и ад. Заключение. Критика учения о перевоплощении.

Введение.

"Я лежал в кабинете скорой помощи (intеnsivе cаrе) в Сеаттлийской детской больнице, - рассказывает шестнадцатилетний мальчик Деан, у которого перестали работать почки, - как вдруг я почувствовал себя в стоячем положении, двигающимся с невероятной скоростью вдоль какого-то...

Вас никогда не интересовало, что же происходит с человеком после его кончины? Если скажете "нет", то я вам не поверю. Ибо подавляющее большинство из нас умирать не желает (если человек, конечно, не устал безумно от своего существования, всякое ведь бывает).

И хочется не только пожить подольше, но и надеяться, что, извините за мрачность высказывания, могильным камнем все не заканчивается. Ведь должен же быть какой-то смысл не только в жизни, но и в уходе из нее.

А посему хочется разобраться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загадки смерти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни