Загадки смерти

Интересные статьи и публикации по магии на тему Загадки смерти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Исчезновение страха смерти - общее переживание для тех, кто достиг Осознания. Для меня смерть какое-то время представлялась скорее интерес-ным приключением, а не чем-то таким, чего нужно бояться, исключая разве что боязнь физической боли, которая могла быть связана с этим процессом.

До сих пор мне приходилось даже проявлять определенное усилие и противиться желанию смерти в физическом смысле, но не от какого-то значительного личного страдания в этой жизни, а потому, что я чувствовал очень...

Почему маги линии дона Хуана не верили в жизнь после смерти. Не заблуждались ли они в этом вопросе? Как видящие, они наблюдали "гибель" кокона и поглощение "Орлом" сознания умершего человека, что же происходило с поглощённым сознанием далее, они не знали.

Предположив, что поглощённое сознание разрушается, по аналогии с пищей съеденной птицей, они решили, очевидно, что с физической смертью умирает и наше сознание. Встречая же в "тонком" мире умерших родственников и созерцая их нечеловеческую...

Известно, что у специалистов нет единого мнения по вопросу о том, что «на самом деле» происходит с человеком во время клинической смерти. Не только с его клетками, мозгом, сердцем и другими внутренними органами, с его рефлексами, но и с самим человеком. В первом приближении весь спектр экспертных оценок статуса этого опыта может быть представлен в виде оппозиции признание – непризнание продолжения жизни в какой-то форме после смерти тела человека.

Позиция непризнания отчётливо сформулирована...

В так называемых современных обществах одним из основных «поступков», на которых строится эго индивидуума, - а также, в соответствии с принципом экстраполяции, «эго» всего общества, - является отрицание смерти.

С раннего детства нас учат забывать тот факт, что все мы собираемся умереть. Это забвение естественным образом помогает бороться сбившими страхами перед неведомым. Однако оно взимает с нас чрезвычайно высокую цену, заставляя забыть магическую природу жизни.

Отрицание смерти широко...

"Если вы хотите познать себя, узнайте о вашей личной смерти. Это не может быть предметом сделки, это - единственная вещь, хозяином которой вы действительно являетесь. Все остальное может потерпеть неудачу, но не смерть, вы можете видеть это как факт.

Учитесь, как использовать это, чтобы произвести настоящие перемены в ваших жизнях".

"Также прекратите верить в истории ковбоев, никто не нуждается в вас. Ни один из нас не является столь важным, чтобы они изобрели что-нибудь столь же...

Ритуалы были центральной частью повседневной жизни древних майя. Для майя то, что мы считаем наукой, религией или мифологией, было одним и тем же
От своих сельскохозяйственных методов до календаря, которому они следовали, майя соединили многочисленные обычаи, ритуалы и традиции со своей повседневной жизнью
Ритуалы и церемонии майя не утрачивали своей важности только потому, что кто-то скончался. Фактически, ритуалы смерти майя были одними из самых важных для общества в целом. Майя очень уважали...

В фольклоре предвестники неминуемой смерти того или иного человека. Практически у каждого народа есть свои предзнаменования смерти.

Это могут быть какие-то природные явления (скопление туч, буря и т.д.), относительно редкие факты естественного происхождения (особая форма воска.

Стекшего со свечи, или образование в камине угольев, напоминающих по форме гробы) или же совсем случайные события (к примеру, опрокидывание стула в тот момент, когда человек встает с него).

Считается, что...

С сорокой связано множество примет, и все они, как правило, дурные. Объяснить это можно тем, что, во-первых, сорока будто бы была единственной птицей, не пожелавшей войти в Ноев ковчег. Она притаилась на верхушке ковчега и смеялась над погибающим миром.

А во-вторых, считается, что у нее под языком находится капля крови царя Преисподней, и именно поэтому сороку называют птицей дьявола.

Паря у человека над головой, сорока предсказывает ему скорую смерть. В некоторых странах считается плохой...

1. Мыслеформа: трудные перемены.
Перевернутая - медленное отмирание прежнего "я".

2. Графический образ: традиционный образ смерти - скелет с косой. Он выступает как инвариантное изображение во всех колодах. Иногда Смерть облачена в монашеское одеяние, иногда в рыцарские латы.

Порой на заднем плане видна река, отгораживающая наш мир от мира загробного. Но всегда за спиной у Смерти сияют зловещим зеленоватым светом лучи заходящего солнца. В цветовой гамме преобладает черный цвет - знак...

Смотрю на себя с потолка

Примерно четверть воскресших покойников - тех, кто пережил клиническую смерть и потом вспомнил свои путешествия в загробный мир, - видели себя со стороны. Мистики полагают, что это неопровержимо свидетельствует: душа существует.

Ведь, кроме нее, посмотреть на временно покинутое тело и некому.

Самое удивительное, что ученые - психиатры, нейрофизиологи - ничуть не сомневаются в том, что человек может взглянуть на себя со стороны. У феномена даже есть название...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загадки смерти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни