Ясновидение и телепатия

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ясновидение и телепатия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Ясновидение, или прямое знание, инсайт, — это психическая способность человека получать информацию о событиях или вещах, которые на данном этапе никому не известны. Выделяют несколько частных видов ясновидения.

Дальновидение — способность мысленно перемещаться на большие расстояния и видеть то, что там происходит. Этот вид ясновидения иногда называют эффектом астральных путешествий. Дальновидение широко используют в своей практике шаманы, а наиболее ярко этот дар проявился у шведского мистика...

В 1822 году в журнале "Русский архив" были напечатаны воспоминания академика Штелина об одном любопытном эпизоде из жизни великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова, близким другом которого был автор:

"На возвратном пути в Петербург, когда Ломоносов плыл морем, с ним случилось происшествие, которое глубоко тронуло его и которое он долго не мог забыть.

Он проснулся после странного сновидения, в котором ясно видел своего отца, выброшенного кораблекрушением и лежащего мертвым на...

Ясновидение — это всегда природный дар. Однако, несмотря на это, природным дарованием является, как правило, предрасположенность к развитию этой уникальной, скрытой возможности человека. Для того, чтобы полностью развить в себе способность к ясновидению, недостаточно обладать природными задатками. Необходима длительная практика, упорная и кропотливая работа. Многие толкователи будущего пользуются астральным ясновидением. Что это такое? Астрал представляет собой мир образов, ассоциаций, видений...

Для развития телепатии, чтению мыслей или ясновидению — необходимы следующие условия:

Удобная поза; Расслабление; Удобное место; Позитивный настрой; Чистое сознание; Открытое сердце; Позитивные намерения; Восприимчивость.

Выделяют 5 этапов для преодоления барьера по выявлению у себя способности читать мысли: расслабление, соединение, слушание, осознание, запись увиденного. Важным считается ваша вера в то, что экстрасенсорные способности существуют и вы можете научиться способности овладеть...

Ясновидение в пространстве и во времени проявляется в различных формах (видение определенной картины в определенной точке пространства, видение в определенном времени — в прошлом или будущем, предсказание определенной направленности, допустим, политических событий, обучение во сне), и большая часть сенситивов обладают только какой-то одной формой ясновидения. В описании своих исследований сенситивов знаменитый ученый прошлого столетия барон Карл фон Рейхенбах отмечал их различные способности в...

Телепатия - способность общаться без слов, при помощи только мыслей или образов, - до сих пор будоражит человеческие умы. Телепаты были востребованы во все времена, при всех политических режимах. И это естественно - какому правителю или политику не хочется знать, что происходит в умах его подданных?

Именно телепаты могли заглянуть в мозг другого человека и отгадать его тайные желания и помыслы.

Собственные придворные телепаты были, например, у древнекитайского императора Цинь Ши-Хуанди...

Телепатия (или, как ее еще называют, «мысленное внушение», «внушение на расстоянии», «биологическая информация») – это особая форма общения людей или других живых существ, выражающаяся в непосредственном (без участия известных нам органов чувств) влиянии нервно-психических процессов одного существа на нервно-психические процессы другого.

Различают два вида телепатии: спонтанную, т.е. возникающую самопроизвольно в повседневной жизни, и экспериментальную, вызываемую у испытуемых в результате...

Телепатия и аналогичные способности могут быть поняты лишь после того, как будет лучше осознана природа сил, эманаций и излучений, а также энергетических потоков.

Это время быстро приходит по мере того, как наука все глубже проникает в тайны энергий и начинает работать — как и оккультист — в мире сил.

Также необходимо усвоить, что лишь после того, как соответствующие центры станут сознательно использоваться, мы научимся работать столь целенаправленно, что будем получать плодотворные...

Телепатия - наиболее распространенное парапсихологическое явление Оно неоднократно испытывалось почти каждым из нас. Наиболее яркий пример - телепатическая связь между матерью и ребенком: нормальная, любящая свое чадо мать мгновенно ощущает опасность для ребенка на любом расстоянии.

Столь же очевидна телепатическая связь между любящими людьми, которые ощущают малейшие нюансы душевного состояния друг друга.

При телепатической связи логическое начало человеческого сознания практически не...

Ясновиденье - это способность узнавать о событиях настоящего, прошлого или будущего, не имея логических данных, необходимых для обоснования этих событий.

Споры о существовании этого явления ведутся очень давно, однако, истину в этом вопросе установить необычайно сложно, т.к. данную способность, в силу её субъективности и индивидуальности, трудно даже зафиксировать - не то, что измерить или повторить опытным путем.

Влияние на отношение к данному вопросу официальной науки также оказывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ясновидение и телепатия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни