Тотем ворона

Интересные статьи и публикации по магии на тему Тотем ворона вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Зороастрийская астрологическая система - родоначальница всех последующих течений и направлений в астрологии. Этот календарь был распространен в Персии, Мидии (современный Иран) и других странах Среднего Востока. Зороастрийский календарь - религиозный, в нем все годы, месяцы и дни посвящены ангелам и святым.

Календарь назван в память основателя религии древних персов пророка Заратуштры. По-гречески его имя звучит как Зороастра, что значит "сын звезды".

В основе зороастрийского календаря...

(отрывок из главы 3 - "Вторые врата сновидения" из книги Карлоса Кастанеды

"Искусство сновидения" - фрагмент о чувстве собственной важности)

Дон Хуан настаивал, что именно путь мага является наилучшей "смазкой"

для приведения в действие механизма перераспределения энергии, и в этом

смысле наиболее важным, наиболее эффективным достижением на пути мага

является потеря чувства собственной важности. Дон Хуан был убежден, что

это абсолютно необходимо для достижения успеха в любом...

В алхимических текстах нам встречается озадачивающее, на первый взгляд, многообразие животных символов — красных львов, белых орлов, оленей, единорогов, крылатых драконов и змей.

Хотя, на первый взгляд, вся эта сложная масса символов представляется отчасти вымученной и перепутанной.

Между такими символами (которые алхимики древности определенным образом использовали для отображения эзотерической подоплеки) существует внутренняя связь.

В данной статье мне бы хотелось рассмотреть весьма...

Работа с внешним видом - еще одна техника сталкинга, она может стать для вас развлечением, а может и опустошить вас. Она близка к артистическому творчеству в его подлинном смысле. До определенной степени это и искусство актера, и искусство переодевания.

Главное в этой технике (практикуя которую, вам приходится переодеваться и/или действовать в качестве другого, совершенно непохожего на того человека, каким вас привыкли видеть в повседневной жизни) убедить не только зрителей, но и самого себя...

Символ небесной (солнечной) силы, огня и бессмертия; одно из наиболее распространённых обожествляемых животных - символов богов и их посланец в мифологиях различных народов мира. В мифологиях многих народов Евразии и Северной Америки одним из главных подвигов Орла как культурного героя является похищение им света или помощь, оказанная им людям в добывании огня. Так, в мифе индейцев йокутов и моно Орел помогает койоту высоко поднять украденное тем Солнце и повесить его на востоке. У финнов...

Дзюба

Существует восточный календарь, который нам знаком как китайский календарь и персидский, он же зороастрийский календарь. В чем разница? В количестве животных и в самом наборе животных. В китайском календаре 12 животных в зороастрийском их 32. И так как 12 и 32 не имеют общего делителя, и стыковки я решил поискать связь, поумножать и посмотреть. Связь получилось найти, если взять 8 кругов китайского календаря, т.е. 8 по 12 то получится число 96. Это число делиться на 32 и получается 3...

Чем заняться холодным январским вечером? Конечно же гаданием на… Нет-нет, не на банальных картах или кофе, а на загадочных и изысканных четках.

ИЗ ДАЛЕКОГО ТИБЕТА

«Какие симпатичные бусы...» — подумает модница, бросив взгляд на этот предмет.

И правда, непосвященному что бусы, что четки — все едино. Однако между ними существует огромная разница. Если бусы используются как украшение, то четки — вещь ритуальная. На службах и молебнах их используют и христиане, и мусульмане, и буддисты...

Перья традиционно используются в языческой магии или же, не привязываясь к термину «язычество», в практике работы с силами природы.

Перья помогают практику вызывать значительные изменения в окружающем его мире, кроме того – это отличное средство настройки на нужную «рабочую волну».

Также перья применяются при изготовлении магических предметов различной степени сложности.

Так, например перьевой веер – это отличный инструмент для работы со стихией воздуха, точно так же магический посох, как...

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: охрана, ритуал, верность и сила духа.

ВРЕМЯ СИЛЫ: круглый год; полнолуние; сумерки.

Пожалуй, ни с одним млекопитающим не связано столько заблуждений, как с волком. Едва ли не у всех народов существуют жуткие сказки об этом животном, от которых волосы встают дыбом и кровь застывает в жилах.

Но на самом деле не известно ни одного случая, когда бы здоровый, нормальный волк напал на человека и убил его.

В действительности волк представляет собой едва ли не полную...

Среди различных цыганских племен существует огромное разнообразие суеверий, связанных с любовью и использованием трав и драгоценных и полудрагоценных камней.

Вот некоторые из них.

Желудь. Древний фаллический символ плодородия, который часто появляется в цыганском знании.

Агат. Если вы положите этот камень на левую грудь спящей женщины, то когда она проснется, непременно скажет вам правду, любит она вас или нет.

Янтарь. Его так же, как и гагат, носят очень многие цыгане. Янтарь во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тотем ворона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?