Свеча в религии

Интересные статьи и публикации по магии на тему Свеча в религии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Удивительное создание, пережившее века! Ее свет озарял казематы узников и кельи ученых, алтари храмов и аудитории университетов, тронные залы королей и убогие дома черни.

Сегодня ее тончайший стебелек, несущий крошечное пламя, подмигивает нам с веток новогодней ели, озаряет лица именинников и влюбленных.

В самые торжественные и печальные минуты мы зажигаем свечи – чтобы усилить радость или ослабить боль.

Все цвета радуги

Небезынтересно почитать общие правила практического руководства...

Церковные свечи — один из важнейших символов православной веры. Неудивительно, что сон, связанный с ними, заставляет нас забеспокоиться. В некоторых случаях он не предвещает ничего плохого, но иногда подобное сновидение может предупреждать нас об опасности.

Многие люди не придают снам особого значения, но порой они предупреждают нас о важных событиях. Приснившиеся церковные свечи могут предвещать как радостные, так и скорбные события, так как трактовка данного сна в современных сонниках...

Магия с использованием свечей самая простая и эффективная. Главное — слиться со свечой энергетически. Свечная магия – это простое магическое искусство, которое относится к природной магии. Это искусство построено на небольших ритуалах и нескольких ритуальных артефактах.

Каждый из нас когда-либо выполнял самые простые свечные ритуалы, например, задувал свечи на своем именинном торте. Да, это тоже магия! Ведь при этом мы загадывали желание, отправляя его в Космос, прося помощи и поддержки...

В процессе вселения в новое жилье неизбежно возникает вопрос: как настроить его под себя?
Способов и методик, принадлежащих к разным традициям, скопилось множество, однако идеальным вариантом, с которого стоит начинать активацию позитивных сил пространства, выступает очищение квартиры свечой.

Общие принципы очищения огнем

Применение свеч в деле энергетического облагораживания дома или квартиры – совсем не новое изобретение. Оно восходит к тем временам, когда люди проводили сложные ритуалы...

Если вы возьмете свечу красного цвета, то можете загадывать желание на достижение какой-либо цели с преодолением препятствия, стоящего на вашем пути. ЖЕЛТЫЙ - это цвет тепла, духовности. Гадание с желтой свечой исполняет любое позитивное желание.

ОРАНЖЕВАЯ свечка может использоваться в случае, если вы хотите вызвать чью-то симпатию по отношению к себе. ЗЕЛЕНЫЙ цвет - это цвет жизни, поэтому не ошибетесь, если под зеленую свечу загадаете желание о росте своего благополучия. СИНИЙ - символ...

Магия свечей основана на так называемой гармонической магии. Древнейшие примеры этого искусства возникали еще 25 тысячелетий назад, в эпоху палеолита, и были связаны с охотничьими обрядами и культом плодородия. Первобытные люди были уверены, что, делая из глины большую фигуру медведя или другого животного, на которого предполагалось охотиться, а затем пронзая ее копьями, они способствуют успеху охоты.

Они были совершенно убеждены в том, что на реальной охоте произойдет то же, что и во время...

Первая свеча в жизни большинства людей - это свеча крещения. Она символизирует рождение новой души и ее светлый путь в этом мире.

Зажигание свечи - магический ритуал, способствующий приходу сил света и разгоняющий темноту.

Свечи - исконный символ света и чистоты (в особенности белые). Первая свеча в жизни большинства людей - это свеча крещения. Она символизирует рождение новой души и ее светлый путь в этом мире. Зажигание свечи - магический ритуал, способствующий приходу сил света и...

Грядет череда новогодних зимних праздников, и все мы станем традиционно ставить и украшать елку. О главных символах этого периода — собственно самой ели, Вифлеемской звезде и свече.

Ель

Ель — издревле священное дерево. Само это слово фонетически связано с понятием Юл, или Йоль, — значимой календарной точкой года, зимним солнцестоянием. Ель символизирует ось мира.

Это дерево Сатурна, оно использовалось в ритуалах, связанных с Сатурном, — сатурналиях. Вечнозеленая ель символизирует вечность...

Чтобы сделать свечи для заклинаний, понадобятся нити из хлопка и готовые фитильки. Воск можно приобрести у людей, реализующих продукты пчеловодства. Также понадобятся арома-масла и красящие средства. Зеленые свечки подходят для заклинаний денег, красные – для разжигания страсти и привлечения любви, желтые – для исцеления, фиолетовые – для успокоения и избавления от последствий стресса.

Как дома сделать свечи для заклинаний

Чтобы сделать толстую свечу, необходимо взять пустой тюбик, закрепить...

Каждый человек хоть раз в жизни мечтал о несбыточном. Но мечты на то и даны, чтобы следовать к ним. Ритуал на исполнение желания — один из способов осуществить мечту, но для этого нужно верить в свои силы и не опускать руки перед возникающими препятствиями.

Золотые рыбки, щуки, лампа Алладина — все это детские сказки. Однако в каждой сказке есть доля правды. Каждому герою выпадали испытания, справившись с которыми, они получали даже больше того, о чем мечтали. Так и ваше желание обязательно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свеча в религии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни