Суеверия

Интересные статьи и публикации по магии на тему Суеверия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Декабрист — это красивое растение, но специалисты по биоэнергетике советуют не спешить покупать его себе домой. С декабристом связано множество негативных и даже опасных примет.

Энергетика вашего дома зависит от множества факторов. Наличие растений или их отсутствие — очень важный момент. Многие цветы защищают дом от бедности и неприятностей, но некоторые обладают двойственной энергетикой. Декабрист — один из таких цветов.

Энергетика декабриста

Декабрист также называют рождественником или...

Приметы и суеверия помогают узнать не только о погодных явлениях, но и служат предупреждением. В январе 2020 года благодаря народной мудрости каждый сможет привлечь счастье и процветание, а также уберечься от невзгод.

Начало 2020 года каждый хочет провести так, чтобы в течение 12 месяцев в жизни было место лишь позитивным событиям. Эксперты рекомендуют познакомиться с народными приметами, чтобы узнать о том, какая погода простоит в январе, а также понять, в какие дни нужно быть осторожными...

Суббота для многих — первый выходной после трудовой недели, когда можно расслабиться и отдохнуть. Народные приметы и суеверия помогут провести этот день удачно и привлечь в жизнь благополучие.

Субботний день находится во власти Сатурна, и энергетику этой планеты стоит использовать как для новых начинаний, так и для примирения с близкими. Эксперты рекомендуют познакомиться с субботними приметами, чтобы точно знать, какие действия приведут к успехам, а что делать не стоит во избежание казусов и...

На страницах социальных сетей, столь популярных в наше время, мы часто можем увидеть снимки людей, сделанные в зеркале. Фото в отражении стало новым писком моды, и, делая очередной лифтолук, молодые люди вряд ли вспоминают о давних суевериях, которые гласят, что фотографироваться в зеркале может быть опасно.

Давайте попробуем разобраться, чем обусловлены подобные запреты.

Немного о зеркалах

Казалось бы, что такого необычного и мистического может быть в этом предмете, ведь он, по сути...

Существует много народных примет и суеверий относительно фиалок в доме. Большинство из них носит негативный характер. Говорят, что этот цветок разрушает личную жизнь девушки или женщины и отгоняет от нее представителей противоположного пола.

Однако существуют и хорошие приметы, связанные с цветом растения: красные, белые и голубые фиалки, согласно народным поверьям, несут в себе положительную энергетику.

Хорошие приметы о фиалках

Согласно восточным приметам, сенполия помогает поддерживать...

Есть разнообразные приметы про обручальные кольца, и о них следует знать тем, кто собирается вступить в брак, кто готовится к разводу или второй свадьбе.

Приметы про обручальные кольца

Обручальные кольца — символ счастливого брака, поэтому приметам о них придается немалое значение. Многие люди играют свадьбу всего раз в жизни – это еще одна причина тщательного выбора. Из этой статьи узнаете все важное об этом предмете.

В старину свадебные кольца считали сильным оберегом, что защищал семейное...

Согласно народным суевериям, черти неизменно оказываются рядом с людьми.

Этих злых духов можно встретить в лесу, около болот, в банях и даже у себя дома.

Не удивительно, что до нынешнего времени сохранились приметы о чертях, которыми руководствовались в быту наши предки.

Верили:

Черт отражается в треснутых или разбитых зеркалах, потому смотреться в них запрещено.

Если в доме поминают черта, то он придет и заберет финансовую удачу семьи.

Чтобы найти потерянную вещь, необходимо...

Пятницу 13 часто называют ведьминым днем. Опасности предостерегают нас на каждом шагу, поэтому важно сохранять спокойствие и не терять бдительности.

Суеверия, связанные с этим днем, не беспочвенны. В пятницу 13 числа проводят самые сильные ритуалы и обряды, а эзотерики считают, что в этот день нечисть свободно ходит по земле и ищет себе жертву.

Даже самым скептически настроенным людям рекомендуется придерживаться некоторых правил, чтобы не отвернуть от себя удачу.


Чего стоит...

Многие верят, что голубь приносит счастье и любовь, а также предупреждает о многих опасностях. Именно поэтому с голубями связано огромное количество суеверий.

В народе говорят, что голубь — мудрая птица, и он ничего не делает просто так. Эксперты уверены, что совпадения, связанные с этой птицей, нельзя назвать случайностью: они считаются знаком свыше. Суеверия про голубей могут сулить как радостные известия, так и неприятности. Чтобы правильно их истолковать, важно знать, какую символику несет...

Икона — это символ веры, который помогает человеку превозмогать все испытания. Однако при выборе такого подарка нужно учесть мнение народа и церкви, иначе сюрприз может нанести вред.

Православная икона — отличный подарок, который усиливает духовную связь людей. Но прежде чем вручить такой подарок, необходимо удостовериться в вере человека. Ведь если он далек от православной веры, то такой презент не обрадует его или, что еще хуже, нанесет вред.

Можно ли дарить иконы: народные приметы и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суеверия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?