Избавляемся от неудач и привлекаем благополучие на Масленицу

Масленичная неделя — это время не только для радости и выпечки блинов. В прежние времена наши предки проводили разнообразные обряды и ритуалы, чтобы попрощаться с невезением и привлечь в жизнь благополучие на целый год.
Избавляемся от неудач и привлекаем благополучие на Масленицу
Народный праздник Масленица уходит корнями в глубокое прошлое, и неудивительно, что за многие века он обрел множество примет, суеверий, традиций и ритуалов. В современном мире каждый может воспользоваться мудростью предков, чтобы прекратить череду неудач, избавиться от всего, что мешает счастливой жизни и благополучию.

Обряд на Масленицу: как избавиться от неудач

Обряд можно проводить в любой день Масленичной недели после захода Солнца. Нужно остаться в одиночестве, сделать маленькую порцию теста для блинов, приговаривая:

«Традиции соблюдаю, пышные блины выпекаю. Как блинки мои готовы будут, так и беды меня позабудут».

Готовые блины складывают в тарелку, накрывают и оставляют до утра. После подъема натощак блины выносят на улицу, приговаривая:

«Вот беды мои, неудачи, что по пятам ходят. На блинах их оставляю, себе путь к счастью открываю. Из дома весь негатив на блины перекочевал, никому не достался, вместе с зимой рассосался».

Блины скармливают животным или птицам без остатка, чтобы те забрали беды и не смогли их никому передать. Угощать людей заговоренными блинами не стоит, иначе бед в жизни станет на порядок больше.

Обряд от проблем и неприятностей

Избавиться от неудач в масленичную неделю можно во время сжигания чучела. Для этого заранее нужно написать на листке бумаги все, что беспокоит и что хочется навсегда позабыть. Чаще всего пишут письма, в которых рассказывают о проблемах и просят зиму забрать их с собой. Письмо кладут в конверт, запечатывают свечным воском и бросают в костер со словами:

«Гори, беда моя, неудача моя, синим пламенем. В пепел превращайся, никому не доставайся. Золу по ветру пущу, взамен счастье получу».

Горсточку пепла от костра при этом сдувают с ладони и уходят, не поворачиваясь и не разговаривая до самого дома. Чтобы исключить разговоры, чучело Масленицы можно сделать самостоятельно и сжечь недалеко от дома.

Обряд на обретение благополучия

Наши предки задабривали Ярилу, чтобы тот послал им благополучие. Для этого до зари пекли блины, а с первыми лучами Солнца поднимались на пригорок и кланялись ему в пояс, оставляя вкусное угощение со словами:

«Ярило зиму испугал, землю на лето повернул, Солнце красное нам вернул. Как Солнышко землю прогревает, так и у нас счастье наступает. Ярило, снега растопи, неудачи талой водой смой, благополучием в каждый дом войди».

Перед вечерней зорькой ходили проверять, остались ли угощения. Если те исчезали без следа, то в скором времени в жизни наступит белая полоса и неприятности будут обходить стороной.

Масленичный обряд на привлечение удачи

Привлечь удачу в Масленицу не составит труда. Для этого нужно собрать угощение и раздать его во время массовых гуляний со словами:

«Добром к людям, и они ко мне с ответом. Сколько улыбок сегодня мне повстречается, столько и удачи со мной останется».
Избавляемся от неудач и привлекаем благополучие на Масленицу
Угощения можно заговорить заранее и раздавать с добрым напутствием:

«На доброе здоровье, на жизнь счастливую, на удачу каждодневную».

Домой угощения возвращать нельзя.

Обряд на счастье в Масленицу

В любой день масленичной недели можно привлечь в жизнь и дом счастье. Для этого наши предки искали ржавую подкову и заговаривали ее:

«Подкова верой и правдой служила, коня ретивого берегла, да срок свой отслужила. Подкову подберу, в огород положу. Не топтать его курам да свиньям, не грызть его зайцам да жукам, не быть на нем ни засухе, ни воде. Как счастлив хозяин, урожай собравши, так и я счастлив буду, подкову нашедши».

Подкову не глядя кидали в огород и каждый раз, «натыкаясь» на нее, произносили:

«На счастье!».

Сейчас ржавую подкову, да и просто подкову найти на улице не так просто, поэтому можно приобрести ее в сувенирной лавке или обратиться в конюшню, чтобы за символическую плату или за «спасибо» взять там «лошадиную обувку». Ее несут в дом и кладут на видное место.
Источник: Ирина И.
×

По теме Избавляемся от неудач и привлекаем благополучие на Масленицу

Привлекаем в дом богатство и благополучие

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни всегда были удача и деньги. Эксперты в...
Магия

Лучшие гадания на Масленицу

Масленица является одним из самых любимых народных праздников. Не только вкусные...
Магия

Приметы, обряды и гадания на Масленицу

Веселый и добрый праздник Масленица – символизирует приход солнца, тепла и весны...
Магия

Заговоры на Масленицу

В дни шумной и веселой Масленицы энергетика пространства меняется, позволяя...
Магия

Избежать неудач

Защититься от неудач возможно с помощью нехитрого обряда. Сначала Вам надо...
Магия

Причина финансовых неудач

У многих людей существует установка, что деньги — это плохо. Я не знаю, есть ли...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность