Суеверия

Интересные статьи и публикации по магии на тему Суеверия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Некоторые приметы и суеверия сулят не просто неудачи, а серьезные неприятности. Предлагаем вам узнать о самых страшных поверьях, которые не следует оставлять без внимания.

Наиболее популярные суеверия пришли к нам из древности и продолжают пользоваться полярностью среди современных людей.

Иногда даже скептики, отрицающие существование всего мистического, придают значение знакам судьбы и природы, которые часто возникают в нашей жизни не просто так. Если вам уже известно о приметах...

Антуриум или «Мужское счастье» — удивительное домашнее растение, обладающее сильными энергетическими свойствами. Согласно приметам и суевериями, с его помощью можно не только привлечь счастье и любовь, но и кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону.

В последнее время домашние растения стали чуть ли не главным украшением дома. Неудивительно, ведь их внешний вид не только помогает создать в доме природную атмосферу, но и улучшает настроение. Во многих странах антириум пользуется огромной...

Замиокулькас — очень популярное растение, которое в народе известно также как долларовое дерево. Оно обладает особой энергетикой, которую следует использовать с умом.

Существует масса растений, которые могут привлечь в ваш дом счастье и процветание. Стоит приобрести себе хотя бы одно из них. Что касается заимокулькаса, то он также не будет лишним.

Энергетика замиокулькаса

По типу энергетического воздействия это растение относится к донорам, поскольку оно черпает силы из окружающего мира, а...

Щучий хвост часто заводят любители растений. Если верить приметам, то далеко не все комнатные цветы полезны. Существует несколько мнений о том, можно ли держать дома щучий хвост.

Это растение называют также тещиным языком, змеиной кожей. Его научное название — сансевиерия. Листья растения напоминают длинные языки, заостренные на концах. Растение может цвести, с чем также связаны некоторые приметы. На Востоке считают, что сансевиерия улучшает энергетику дома.

Чем полезен щучий хвост

По мнению...

Суеверные люди говорят, что стоять на пороге нельзя. С порогом дома связано много народных примет, которые и объясняют сакральное значение порога и его силу.

Порог в доме считается границей между двумя мирами — миром дома и миром улицы. Находясь между двумя этими мирами опасно для своего энергетического состояния. Именно так считают эзотерики. А в народе порог символизировал границу между миром живых и миром мертвых. Если вспомнить старинные обычаи и традиции, то под порогами часто закапывали...

Все, что окружало людей в былые времена, имело свое толкование: будь то животные, предметы утвари или птицы, среди которых были «добрые» и «недобрые». Среди них особой «славой» пользовалась ночная сова.

Сова — повелительница ночи, обладающая острым зрением и мудростью.

В античные времена ее изображали сидящей на ветке, спиной к солнечному светилу.

С совой связаны не только погодные, но и «жизненные» приметы. Они могут трактоваться по-разному: Так, если сова залетела в жилище – ждите...

Шефлера, она же шеффлера, является частой гостьей в домах, офисах и учебных учреждениях. Растение имеет вид миниатюрного деревца с роскошными глянцевыми листьями. Помимо привлекательной внешности, шефлера обладает магическими свойствами. Эзотерики считают, что по её внешнему виду можно определить ближайшие будущее.

ПОЛЬЗА И ВРЕД РАСТЕНИЯ

Шеффлеру часто называют энергетическим вампиром, т.к. она может питать здоровьем и силами окружающих людей. Именно поэтому некоторые эзотерики не рекомендуют...

Узнайте откуда взялись дорожные суеверия и как они расшифровываются. Как обезопасить себя в пути, если народные приметы сулят беду.

С давних времен в народе складывались поверья о том, как узнать — будет ли в дороге удача. Ведь путешественников подстерегали всевозможные опасности, о которых они старались узнать заранее. Причем, каждая примета имела свою происхождение и объяснение.

Почему нельзя спрашивать «куда»

Самое распространенное суеверие связано с тем, что вопрос «куда?» обязательно...

Во многих странах до сих пор существует запрет на съемку людей, особенно без разрешения. Это — отголоски суеверия, которое гласит, что фотографирование способно украсть разум и душу. В России к этому поверью относятся более спокойно, однако многие думают, что снимок обладает сакральной силой и может влиять на судьбу. В этой статье предоставлена подборка самых известных « фотографических» примет, поверий и запретов с объяснениями.

Запреты, связанные с фото

Нельзя отдавать фотографию...

Потерянная перчатка обычно связана с дурными последствиями, но это не всегда так. Возможно, Вселенная просто предупреждает о бедах, которые можно обойти.

Пожалуй, все люди хотя бы раз случайно теряют перчатку, или сразу две. Многие приметы гласят: потерянные перчатки могут говорить о ссорах в семье, неудачах в любви, проблемах на работе и даже о серьезных болезнях. Но не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Существуют и хорошие толкования суевериям, связанным с потерей перчаток. Все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суеверия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество