Суеверия

Интересные статьи и публикации по магии на тему Суеверия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Прогресс не стоит на месте, но люди в глубине души все равно верят в приметы и суеверия. Многовековые традиции, которые передаются из поколения в поколение, по-прежнему играют огромное значение в жизни каждого из нас.

Предсказания, приметы, суеверия — все это пережиток прошлых лет, но тем не менее именно заповеди наших предков часто являются ключом к процветанию и благополучию. Приметы помогают верить в то, что жизнь можно изменить, избавиться от неприятностей, если своевременно обратить...

Русский народ известен на весь мир своей душевностью, гостеприимством и склонностью к поддержанию традиций. Последнее и повлияло на то, что до сих пор мы верим во множество разных примет. А главное — даже если кажется, что в примете нет никакой логики — на самом деле она есть. Рассмотрим самые популярные суеверия в России и разберемся, откуда они пошли.

Пятница 13-го

Родом эта примета из глубин средневековой Европы. В 1307 году, 13 октября, французский монарх Филипп Красивый велел пытать всех...

У славянских народов есть множество суеверий, так или иначе связанных с детьми. К примеру, через спящего или играющего на полу ребёнка нельзя переступать, иначе он расти не будет.

Также широко распространено поверье о том, что новорожденного ребенка не следует показывать многочисленным тётушкам-дядюшкам и прочим родственникам, чтобы малютку не сглазили.

Но жители европейских стран не менее суеверны, чем славяне. Представляем вашему вниманию самые распространённые приметы о детях, которые...

Как и булавка, игла имеет много примет с положительной и отрицательной интерпретацией. В древности женщины занимались шитьем и вышиванием ежедневно, что объясняет существование множества поверий вокруг этого инструмента. Для получения точного толкования необходимо учитывать сопутствующие факторы.

Что сулит сломанная иголка

В зависимости от условий происшествия, интерпретация народной приметы может пророчить удачу, везение или всяческие проблемы, сложности. Верить в это необязательно, поскольку...

Не все происходящее в мире предназначено для глаз человека. В некоторые моменты ему лучше тихонько сидеть дома, не выглядывая наружу. Существуют суеверия касательно того, когда нельзя смотреть в окно. И знающие люди говорят, что лучше прислушаться к этим народным предостережениям.

Почему нельзя смотреть в окно ночью

С наступлением темноты сущности тонкого мира активизируются и прогуливаются по земле. К примеру, верили: черти после полуночи парятся в банях или работают на мельницах, а...

Несмотря на то, что мы живем в XXI веке, суеверия все еще одолевают нас. Они передаются из поколения в поколение, а иногда создается впечатление, что прописаны в нашей ДНК.

К примеру, мы часто обходим черную кошку и почти всегда садимся на дорожку перед дальней поездкой. А на вопрос, зачем мы это делаем, не задумываясь, отвечаем: так принято, это ж на удачу.

Мы решили посмотреть, как это выглядит со стороны. И сделали вывод: порой заставляется умиляться, а иногда — смеяться в голос.

1. Ничего...

Народные приметы говорят о том, что подергивания левого или правого глаза сулят как приятные, так и негативные происшествия. Толкование суеверия подходит только тем, у кого нет явных психологических проблем, и нервный тик не связан с физиологическими особенностями организма.

Для всех остальных нужно обратить внимание на то, какой глаз дергался и когда, было это верхнее или нижнее веко. Важно учитывать половую принадлежность человека и другие детали.

Подергивание левого глаза

Суеверия о...

Приметы и суеверия пришли к нам из глубокой старины. Некоторые люди придерживаются определенных правил и всячески их соблюдают, тогда как другие даже не придают значения приметам и считают все это предрассудками.

Верить в приметы или нет — выбор каждого человека. Но иногда так бывает, что приметы реально срабатывают. Тогда человек начинает задумываться, что в этом что-то есть и не зря все эти знания мы получили от наших предков.

Например, много предрассудков связано с обычными зонтами. Этот...

Чаепитие – любимое и приятное времяпрепровождение многих людей. Но мало кто задумывается, что народные приметы про чай служат подсказкой про отношения людей с окружающим миром, противоположным полом, родными и близкими. Трактовка чайных суеверий несет множество положительных и неприятных моментов.

Популярные приметы о чае

Чай пользуется большой популярностью в каждом доме. Напиток употребляют утром, в обед и вечером. Он подходит как для будней, так и для праздничных событий. Выражение...

Приметы и суеверия

Приметы. Стоит зеркалу нечаянно разбиться - причем неважно, наяву или во сне, - как сердце человека судорожно замирает от страха, а душа наполняется тревогой, чувствуя в этом зловещее предзнаменование.

Стоит этот мир покинуть кому-то из близких нам людей, как зеркало в срочном порядке занавешивается тканью, которая не снимается до тех пор, пока душа ушедшего в иной мир человека не покинет Землю. Да и непосредственных свидетельств мистических свойств зеркал настолько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суеверия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?