Совершенствование

Интересные статьи и публикации по магии на тему Совершенствование вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Эра Водолея стремительно входит в нашу жизнь не оставляя времени на размышления и раздумья, но сразу вливаясь в нее неотвратимым током событий, явлений и новых свершений. И все же, так ли безвозвратно канут в Лету предыдущие эпохи?

Только ли скупая память летописей будет напоминать нам о былых временах с их изысканными астрологическими образами тельца, агнца, рыб? Есть ли какая-либо ощутимая граница между двумя эпохами или они столь переплетены друг с другом, что отделять их не имеет смысла...

Уже много слов сказано о феномене, который последние полвека будоражит умы людей, интересующихся проблемой совершенствования человека. Речь идет о системе Трансформации человеческого существа, известной во всем мире под названием толтекского шаманизма.

Древнейшая на Земле магическая Традиция шаманов-толтеков стала известна широкой публике благодаря многочисленным трудам одного из ее последователей - шамана и талантливого писателя Карлоса Кастанеды. Вслед за ним появились труды его соратников...

Год вола (быка) (работа, семья, родина)

Терпеливый и молчаливый, сдержанный и медлительный, незаметный и уравновешенный, точный и методичный, БЫК скрывает оригинальный ум под несколько деревенской внешностью. У него дар вызывать людей на откровенность, это один из основных козырей его успеха.

Он созерцатель. Может быть, именно поэтому он любит одиночество.

Несмотря на свою спокойную внешность, это холерик. Сдержанный, и в то же время одержимый. Хотя гнев его проявляется редко, но от...

Следует учитывать даже тот факт, что одни и те же цвета в ауре человека, могут совершенно по-разному трактоваться как в западной, так и в восточной эзотерике .

• Черный. Цвет смерти, разрушения. Признак депрессии, особенно если находится в ауре вокруг головы. Но смерть - это реверс жизни, следовательно, это всего лишь новое состояние души перед обновлением и рождением. С этой точки зрения, это безусловно положительный цвет, пришедший очистить душу.

• Серый. Скука, недомогание, тоска...

Хорошее положение Сатурна в гороскопе дает человеку благоразумие, надежность, честность, преданность и целомудрие.

Профессии людей с сильным Сатурном обычно связаны с землей, недвижимостью, источниками сырья.

Если Сатурн поражен, то будет наблюдаться неудовлетворенность, раздражительность, гнев.

Сатурн может вносить в жизнь ограничения, нужду и лишения на материальном плане, но дает стремление к духовному познанию и совершенствованию.

Люди с ярко выраженным Сатурном в гороскопе...

Путь, пройденный человеческим духом от времени сотворения мира, извилист. Заглянуть во все закоулки, куда забредало сознание хомо сапиенс на пути своего следования, нереально. Можно только расставить вехи, определившие этот маршрут.

На указателе у первой же развилки измененного состояния сознания значится:

Ритуальные растения

И, между прочим, у всякого рискнувшего свернуть с проторенной дорожки в указанном направлении, остаются просто-таки незабываемые впечатления.

Растительные...

.....Имя, как и любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ.

Если звучание имени резонирует с внутренней (астрологической) заданностью человека, оно способствует максимальному раскрытию его потенциала. Имя же, не имеющее такого резонанса, наоборот, притушевывает яркость личности. И тогда бывает, что...

Я не останавливаюсь обстоятельно на трансплутоновых планетах, потому, что вы еще не готовы. Понятия, связанные с ними вне сферы вашей эволюции и пока вам нет смысла проявлять к ним особый интерес. Я должен только пояснить, что нет предела совершенствования и что над сверхсознанием простираются ультрасознание и гиперсознание. Подсознание, сознание, самосознание, сверхсознание, ультрасознание, сверхсознание - вот шесть объектов эзотерической астрологии и психологии, объединенное Божественным...

Причины болезней заключаются в общем нарушении законов природы, поэтому лечить необходимо человека, а не болезненные процессы. Именно субъективные ощущения человека о собственном состоянии, внимательное изучение процессов, происходящих внутри него, помогает ориентироваться внутри Вселенной и следовать ее законам.

Человека необходимо рассматривать как с позиций духа и тела, ибо в нездоровом теле и дух болен.

Только приведя в гармонию дух и тело человек может считаться здоровым. Человек...

Его символ инь – ян. Двойственность – дуальность мира. Одно содержит в себе другое. Они не противостоят, а дополняют друг друга и не могут друг без друга. Сила в единении, а не в разделении. Единение дает золотую середину – Дэн.

Все хорошо в меру. Камень учит принимать противоположные качества с пониманием. Зеленый луч: объединение двух начал дает гармонию, любовь. Надо достичь высокого духовного уровня, чтобы принять противоположность такой, какая она есть. Духовная любовь дает возможность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совершенствование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни