Символ мудрости

Интересные статьи и публикации по магии на тему Символ мудрости вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Что из себя представляют руны воды? Это особые символы, которые напрямую связаны с водной стихией и отображают ее энергию. Каждая руна воды питается от природной силы, и, поэтому, сакральные знаки используются в ритуалах и в других магических практиках.

Все руны стихий воздействуют на человека – на его физическое и психическое состояние. Благодаря их подсказкам можно повлиять на судебные линии и изменить их, если это действительно нужно в данный момент.

Не стоит отказываться от столь ценной...

Reiki - это древняя японская практика, которая основана на искусстве передачи энергии лечения через касание. В Reiki используются символы, которые помогают усилить поток энергии и добиться наилучшего эффекта.

Рассмотрим, как работать с символами Рэйки и какие они бывают

Символы это своеобразный язык, состоящий из изображений и знаков, которые содержат определенный смысл и энергию. Всего в Reiki существует три уровня и второй и третий предусматривает свои символы.

Второй уровень Reiki...

Космический крест - состоит из семи перекрещивающихся символов, что представляет собой семь главных чакр. Этот символ будет очищать Вашу энергию и может быть использован для открытия сердечной чакры. Квадратный многократный символ состоит из шестнадцати символов.

Он будет разбивать застоявшуюся и заблокированную энергию, и заставлять застрявшую энергию двигаться. Однако этот символ может рассеять Вашу энергию, поэтому рекомендуется использовать после него единичный мужской символ для создания...

Возможности применения символов Рейки неисчерпаемы. Ниже приведены некоторые из них. Каждый работающий с Рейки может экспериментальным путём найти новые техники. Главное - это довериться собственной интуиции, прочувствовать воздействие каждого символа и найти собственный, личный подход к применению символов Рейки.

При применении символ рисуется рукой в воздухе или в воображении и затем, для его активирования, произносится вслух или мысленно трижды его мантра.

Символы должны применяться в...

***

ОСНОВАНИЯ И ЗНАЧИМОСТЬ СМЫСЛОВ

Жизнь в гармонии с окружающим миром, активное следование его законам, может дать человеку возможность совершать действия направленные не на разрушение среды его обитания и самого себя, а на духовное совершенствование и созидание.

Созидательная и наполненная смыслом жизнь позволяет избежать множества ошибок и разочарований, даёт возможность верно оценить происходящие события, сделать правильные выводы и предложить позитивные действия.

Таким образом...

В грифоне воедино слиты два звериных образа: туловище снежного барса, голова и крылья орла.

Грифон как символ присутствует в сибирском саяно-алтайском шаманизме, в античной мифологии, встречались изображения грифонов в минойской культуре (Крит), а также в Древнем Египте и Персии.

Но в европейской культуре этот символ утвердился именно из саяно-алтайского шаманизма.

Первое письменное упоминание грифона содержится у древнегреческого автора Аристея, жившего в 7 веке до нашей эры.

Он излагает...

Один из фундаментальных символов, он связан с зарождением цивилизаций, оседлостью, земледелием, скотоводством.

Начало эпохи Тельца — примерно 6 000 лет тому назад, когда Солнце в период весеннего равноденствия находилось в созвездии Тельца.

Телец—главный знак Земли, а рога его связаны с символизмом Луны, так как в знаке Тельца происходит экзальтация Луны.

Когда Солнце находится в Тельце, Луна максимально сильна. Символизм главного лунного праздника плодородия и земледелия (позже...

В символе Плутона мы обнаруживаем круг Духа, который свободно парит над соединением полукруга Души с крестом Материи. Это указывает на неизвестные сферы, которые человек должен пройти, прежде чем достичь наконец понимания себя на самых глубочайших уровнях.

Когда Духовная и Материальная часть существования не находятся в контакте с Духом Света, индивидуум испытывает низшие плутонианские энергии. Но когда он начинает переступать пределы неизвестных качеств в себе, он способен ликвидировать...

Среди символов, которые рассматриваются в серии «круги на полях», есть изображения, которые следует рассматривать именно как изображения.

Кто незнаком с темой «крылатого человека», наверное пройдет мимо этого символа.

Многими он воспримется как причуда неизвестного художника.

Тем не менее этот крылатый человек немало засветился в истории людей и долгое время жил и работал рядом с ними.

Шумеры называли его Пацуцу (Пазузу).
Ему приписывают создание людей как таковых . Созданных...

Яблоко еще один солярный символ. Благодаря круглой форме выражает идею целостности, вечности, а также омоложения Символизирует Вселенную, а плодонос яблока - ось мира. Кроме того, разрезанное поперек яблоко открывает семенную коробочку в виде пентаграммы — пятиконечной звезды, знака знаний и инициации. В древних текстах и преданиях яблоко — райский плод, связано с представлениями о нахождении рая на севере — в Гиперборее Поэтому и звезда в яблоке — это Полярная звезда, северная, гиперборейская...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Символ мудрости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни