Символ мудрости

Интересные статьи и публикации по магии на тему Символ мудрости вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Гексасимволы оберегают человека и его имущество от порчи и других видов враждебного колдовства. Помещённые на стены , они защищают от воровских рук, а само здание- от пожаров, стихийных бедствий, разрушительных набегов врагов.

Эти фигуры наносили на мебель, утварь, посуду, они по –сути являлись молитвами, изложенными в особой одухотворённой системе знаков.

И никто не сказал, что русские не употребляли такие же знаки для оберега и более вдохновенной работы. Пример- северные прялки России...

Пожалуйста, разъясните. Около 3 месяцев назад, тоже из облаков,

на том же месте (перед моим балконом) был чёткий знак- V, насколько я понимаю это "победа". Только это были два сросшихся корнями дерева. Отчётливые кроны были видны.

Естественно, меня это удивляет. Эти события были этим летом и оба появления символов я видела в период написания стихов. С моего балкона вид

на озёра и небесная ширь открыта максимально. Но в обоих случаях

символы прямо надо мной были. Есть осознание того...

Атланты – четвертая цивилизация существовавшая на нашей планете. Древние источники, такие как, «Критий» например, свидетельствуют об этой легендарной, вместе с тем загадочной цивилизации.

В сочинении Крантора, специально посетившего Египет с целью изучения Атлантиды приблизительно в 260 г до н.э.

В Саисе, сказано, что, в храме богини Нейт стоят некие колонны, надписи на которых явственно свидетельствуют о факте существования страны Атлантов.

Что представляют собой энергии Атлантов...

Для людей Солнце и Луна с древности были объектами почитания и поклонения. Эти небесные светила, сменяя друг друга, сопровождали человека по жизни. Их олицетворяли наравне с другими божествами, складывали о них сказания и мифы.

Символ Луны и Солнца наносили на одежду и тело, делали фигурки, подобные светилам по форме, и использовали их как амулеты и обереги, веруя в силу положительной энергии этих знаков.

Солнце как самая могучая энергия

С точки зрения науки, все, что нас окружает, состоит из...

Споры о существовании таинственной северной земли – Гипербореи – не утихают в научных и околонаучных кругах уже много лет. Не анализируя их, попробуем сформировать здесь свою точку зрения и понять, как нам относиться к сведениям о Гиперборее и гипербореях.

Сегодня мы можем обратиться к источникам, созданным две с половиной тысячи лет назад. Так «отец истории» Геродот в своей «Истории» пишет: Аристей, сын Каистробия из Проконнеса, в своей эпической поэме сообщает, как он, одержимый Фебом...

В Китае распространено учение, которое основано на символах и знаках. Сочетаясь, они создают магическое влияние. Символ, в сочетании со знаком образует новую взаимосвязь, которая может стать соединением пяти благ. По-другому его называют «Символ Пяти летучих мышей».

Эта комбинация сконцентрировала в себе пять качеств, которые преображают человека, направляют его на путь чистоты, добродетели и покоя. Тревоги уйдут, беспокойство растворится. За моральным расслаблением наступит физическое...

Тыква

Многие века талисман тыква фен шуй применяется для лечения. Тыква-горлянка висела над кроватью больного человека, а если болезнь тяжелая и продолжительная, то она помещалась над его головой.

Тыква также усиливала любовные ощущения. Если у мужа и жены нет чувств друг к другу, тыквой можно воспользоваться для их возвращения. Этот овощь создаёт гармонию в семье и в любых отношениях. Вне зависимости от того, какой материал послужил для изготовления тыквы, все её свойства будут проявляться в...

Практически всё, что окружает нас в повседневности – видено нами не раз. С определенного момента времени, человек начинает замечать то, что «узнает». А нечто совершенно невиданное, ассоциировать с тем, что знакомо, вписывая в существующие логические цепочки.

Увы, мы с трудом стали удивляться и познавать мир в его ежесекундной новизне. А вот в детстве! Ну, вспомните свой восторг от первого снега. А снегири? Итак, с возрастом, который, увы, начинается вскоре после 10-14 лет, мы имеем в своих...

Змея — это прежде всего символ воды как энергии, дающей жизнь и смерть. Чтобы жить, человеку необходима вода. Но вода несет и опасность: она может разрушить жилища, лишить человека жизни. Также змея символизирует духов нижнего мира.

Во многих мифологических и религиозных системах вход в нижний, потусторонний мир, в царство мертвых, пролегает через воду, пещеры, норы.

По отношению к людям потусторонний мир и его духи (например, в ведической традиции наги, изображающиеся как змееподобные...

Боговник — олицетворяет Вечную Силу и Светлых покровительство Богов человеку, ставшему на путь развития духовного и совершенствования. Мандала с изображением этого помогает символа человеку осознать взаимопроникновение и единство первоэлементов четырех в нашей Вселенной. Сварожич — символ Силы Небесной Бога Сварога, сохраняющий в первозданном всё виде многообразие форм Жизни во Вселенной. Он все оберегает разумные формы Жизни от Душевной и деградации Духовной, а также от полного уничтожения, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Символ мудрости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни