Гранат - символ доброй удачи по фэн-шуй

Гранат - символ доброй удачи по фэн-шуй
Эта вкусная экзотическая ягода обладает не только целебными, но и магическими свойствами. Она способна принести успех практически во все сферы человеческой жизни. Не зря гранат прозвали символом доброй удачи.

Гранатовые зерна символизируют многочисленное потомство. В былые времена в Турции существовал обряд, по которому в день свадьбы невеста должна была о стену разбить гранат. По тому, сколько с плода вылетело зернышек и судили о количестве детей у новоиспеченной супружеской пары.

Если вы мечтаете о детях, поместите волшебную ягоду в секторе Детей – в западной части квартиры или в центре правой стороны комнаты. Гранат должен быть лопнувший, открытый. Важно, чтобы были видные его рубиновые зернышки. Можно использовать и отдельные ломтики. Семьям, у которых уже есть дети, расположение в данном секторе плода-талисмана поможет притянуть к детям удачу, даст им шанс в будущем добиться процветания и успеха.

Ювелирное украшение в форме граната рекомендуют носить женщине, которая скоро станет матерью. Существует поверье, что если в новогоднюю ночь супруги съедят один гранат на двоих, то в следующем году у них получится зачать наследника мужского пола.

Любовь и семья

В Древней Греции гранат считался залогом супружеской верности и олицетворял крепость брачных уз. Греки изображали богиню Геру, жену Зевса и покровительницу брака, охраняющую женщин во время родов, с гранатом в руке.

Чтобы долго и счастливо жить с любимым человеком, расположите магическую ягоду  в секторе Семьи – в восточной части дома или посреди левой стороны комнаты. Ещё этот сектор отвечает за состояние здоровья всех членов семьи, а присутствие там граната положительно повлияет на самочувствие всех домочадцев и даже подарит им долголетие.
Гранат - символ доброй удачи по фэн-шуй
Если вы хотите, чтобы в доме царили согласие и любовь, то возьмите гранатовую корочку, высушите её и вручную измельчите в мелкий порошок, которым понемногу посыпьте во всех углах дома и возле порога.

Те, кто желают побыстрее встретить любовь своей жизни и отправиться под венец, тоже могут воспользоваться магическими свойствами граната. Для таких целей его лучше разместить в секторе Любви, который находится в юго-западной части жилища или в правом дальнем углу комнаты.

Финансы и карьера

В Китае гранат считают символом изобилия, поэтому этот плод рекомендуют держать в секторе Богатства (юго-восточная зона дома или левый дальний от двери угол комнаты). В этом случае чудо-плод активизирует денежную энергию и тем самым обеспечит увеличение доходов. Поэтому запасайтесь гранатом и готовьтесь к роскошной, прямо королевской жизни! К слову сказать, на Востоке гранат называют «королем всех плодов». Скорее всего, связанно это с наличием «венчика на макушке» – оригинальной формы чашелистиков, напоминающих корону.

Благоприятно влияет гранат и на профессиональную деятельность. Скопление семян под жесткой кожурой рассматривают как образ людей, объеденных общей целью или делом. По этой причине людям, трудящимся в большом коллективе или в филиале крупной компании, полезно хранить гранат в секторе Карьеры – в северной части квартиры или, если смотреть от входной двери, возле ближайшей к нам стене в помещении. Кроме того, гранат в этой зоне поможет в поиске хорошего места работы.
Гранат - символ доброй удачи по фэн-шуй

Выбор талисмана

В качестве талисмана подходит картина с изображением граната, деревянные, фарфоровые, хрустальные и натуральные плоды. Если вы остановили свой выбор на натуральном гранате, то он должен быть без вмятин и повреждений, блестящий, крупный, с гладкой и ровной поверхностью, увесистый. Если хотите применять его для привлечения энергии плодовитости, то разломайте плод собственноручно.

Как натуральный плод, так и статуэтку желательно размещать не просто на предметах интерьера, а класть на небольшую тарелочку, блюдце или вазочку. Подойдет стеклянная, хрустальная, плетенная или глиняная ёмкость. Главное, не используйте пластик, который, с точки зрения бытовой магии, считается неживым материалом.

Что касается количества, то лучше пусть это будет один плод или три. Число три в нумерологии символизирует рост, жизнерадостность, творческое начало и талант.
Источник: vsyamagik.ru
×

По теме Гранат - символ доброй удачи по фэн-шуй

Гранат

Содержит энергию Марса. Проводник красного луча. Энергия сильная...
Магия

Гранат: свойства камня и кому он подходит

У каждого камня-талисмана есть особая энергетика. Она может подходить далеко не...
Магия

Символ третьего рейха и символ славян, одно и то же? Нет...

Здравствуйте дорогие читатели. В этой статье, мне бы хотелось разобрать такой...
Магия

Фритьоф Нансен - посланник доброй воли в страны льда и ночи

....С первой страницы на меня смотрела фотография моего друга... Такого...
Магия

Фритьоф Нансен - посланник доброй воли в страны льда и ночи

Днем на город обрушилась белая вьюга. Она выла и беспрерывно крутилась в бешеном...
Магия

Фритьоф Нансен - посланник доброй воли в страны льда и ночи

Смотрю на его гороскоп и обнаруживаю, что Фритьоф родился под знаком Весов...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы