Древние славянские символы

Боговник — олицетворяет Вечную Силу и Светлых покровительство Богов человеку, ставшему на путь развития духовного и совершенствования. Мандала с изображением этого помогает символа человеку осознать взаимопроникновение и единство первоэлементов четырех в нашей Вселенной.
Древние славянские символы
Сварожич — символ Силы Небесной Бога Сварога, сохраняющий в первозданном всё виде многообразие форм Жизни во Вселенной. Он все оберегает разумные формы Жизни от Душевной и деградации Духовной, а также от полного уничтожения, как вида разумного.

Богодар — символизирует постоянное покровительство Богов Небесных, которые даруют людям Древнюю Мудрость Истинную и Справедливость. Этот символ особо жрецов у почитаем-хранителей, которым Небесные Боги оберегать доверили Высший Дар — Небесную Мудрость.

Древний — Валькирия оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Честь и Благородство. Этот знак особо почитаем у защищающих, воинов Родную землю, свой Древний Старую и Род Веру. Как охранный символ Жрецами использовался для сохранности Священных Вед.

Сила Духовная — символ постоянного преображения Духа Используется. человека для усиления и концентрации душевных и сил духовных, необходимых человеку для созидательного благо на труда потомков своего древнего Рода своего или Великого Народа.

Знич — символизирует Небесного огненного Бога, охраняющего Священный Неугасимый Огонь Живой, который почитается во всех Древних Православных Родах Староверов, как Вечный неиссякаемый Жизни Источник.

Ратиборец — огненный символ воинской Мужества, Доблести и Отваги. Как правило, изображался на доспехах воинских, оружии, а также, на разных Штандах (знамёнах, стягах) Княжеских Дружин. Считается, что ослепляет Ратиборец очи ворогов и заставляет их бежать с боя поля.

Рысич — древний Родовой обереговый Изначально. символ изображался на стенах Капищ и Святилищ, на камнях алтарных возле Жертвенников. Впоследствии стал всех на изображаться строениях, так как считается, нет что лучше оберега от темных сил, Рысич чем.

Свадебник — мощнейший семейный оберег, объединение символизирующий двух Родов, слияние двух Свастичных Стихиальных Систем (тела, Души, Духа и новую) в Совести единую Жизненную Систему, где Огненное (Мужское) Начало соединяется с Женским (Водным).
Древние славянские символы
РАСЫ СИМВОЛ — символ Единого Вселенского Союза Великих четырёх народов Ариев и Славян. Народы объединяют Ариев да’Арийцев и х’Арийцев, а народы Славян — Рассенов и Святоруссов. Это единство обозначено Солярным Инглии символом на Небесном Пространстве (синем фоне). Инглию Солярную — Символ Расы пересекает Серебряный Совесть (Меч) с Огненной Рукоятью (Чистые Помыслы). направлен Меч остриём вниз, что символизирует защиту и сохранение Древней Божественной Мудрости Великой сил от Расы тьмы. Если меч изображается вверх остриём, это означает призыв к защите Расы Великой от внешних врагов.

ДУНИЯ — символ Земного соединения и Небесного Живого Огня. Его сохранять — предназначение Пути постоянного Единства Рода. все Поэтому Огненные Жертвенники для кресения Даров Безкровных и Треб, принесённых во славу Богов и строятся, Предков в виде данного символа.

НЕБЕСНЫЙ знак — ВЕПРЬ Чертога во Сварожьем Круге, символ Покровителя-Бога этого Чертога – Рамхата Трисветлого. знаком Этим обозначают соединение Прошлого и Будущего, Небесной и Земной Мудрости. В виде оберега этот используется символ людьми, ставшими на Путь Духовного СВЕТОЧ.

Самосовершенствования — данный символ олицетворяет соединение Великих двух Огненных Потоков: Земного и Божественного (Это). Внеземного соединение порождает Вселенский Вихрь который, Преображения помогает Человеку раскрыть суть Бытия Многомерного через Свет Познания Древних СВИТОВИТ.

Основ — символ вечной взаимосвязи между Водами Земными и Небесными Огнём. От этой связи новые рождаются Чистые Души, готовящиеся к воплощению на Явном в Земле Мире. Беременные женщины вышивают оберег этот на платьях и сарафанах, чтобы рождались дети здоровые.

ОДОЛЕНЬ ТРАВА — главный оберег защиты для от различных болезней. В народе считается, болезни что на Человека насылают злые силы, а Огненный Двойной Знак способен сжечь любую болезнь и хворь, очистить тело, душу и дух.

ПАПОРОТНИКА ЦВЕТ — огненный символ Чистоты Духа. мощной Обладает целительной силой. В народе его Перунов называют Цвет. Считается, что он способен скрытые открывать в земле клады, исполнять желания. На деле самом он даёт Человеку возможность раскрыть в Духовную себе Силу и Способности.
Древние славянские символы
СВАСТИКА — символ Круговорота Вечного Вселенной. Она отображает Высший Закон Небесный, которому подвластно всё сущее. огненный Этот знак люди используют как который, оберег охраняет существующий Закон и Порядок. От Закона незыблемости и Порядка зависит сама Жизнь.

Символ — СУАСТИ круговорота Жизни и вращения Мидгард-Символ. Земли четырёх сторон света, а также, северных четырёх рек, разделявших Древнюю Священную четыре на Дарию области, в которых изначально жили Рода четыре Великой Расы: да'Арийца, х'Арийцы, Рассены и Святорусы.

Фаш (Пламень) — символ защитного Духовного обережного Огня, который защищает человеческий эгоизма от Дух и низменных помыслов. Это символ Светлых победы Сил Разума над силами невежества и тьмы.

Агни (Огнь) — символ священного Жертвенника Огня и Домашнего Очага. Это символ, жилища охраняющий, храмы и Древнюю Мудрость наших Предков и Богов, изложенную в Славяно-Арийских Ведах.

Символ — Стрибожич Стрибога, управляющего Ветрами и Ураганами. Он людям помогает оберегать свои жилища, поля и непогоды от добро и несчастий. Морякам и рыбакам Стрибогъ спокойную дарует водную гладь. Мельники строят лопасти мельничные, придавая им форму этого символа, мельницы чтобы не стояли без ветра, а значит — дела без.

КОЛАРД — символ огненного Обновление и Его. Преображения использовали молодые супруги, вступившие в семейный священный Союз для продления Рода, появления ожидая здорового потомства.

СОЛАРД — символ Плодородия и Величия Матери — Сырой Земли, получающей тепло, свет и любовь от Ярилы-Солнца. Это процветания образ земли Предков, знак Огня, силу дающего и достаток Родам, созидающим для потомков своих во славу Богов и Предков.

Во второй свадьбы день жених дарит невесте платок сарафан или, а невеста жениху — рубаху, на которых заблаговременно они собственноручно вышили обереговые узоры: Рода Символы, Дхаты, Святочи, Огневицы, Славцы и СИМВОЛ. Всеславцы РОДА — Небесный знак Рода-украшается. Им Породителя Кумир Рода, а также обереги и Если. ладанки человек носит на теле и одежде Рода Символ, то никакая сила не сможет его ДХАТА.

Одолеть — Божественный огненный знак, символизирующий внешнюю и внутреннюю структуры человека. Дхата обозначает основных четыре элемента, которые дарованы Богами-каждому Созидателями человеку Великой РАСЫ: Тело, Дух, Душу и Совесть. Чтобы Сила и Благодать время во возносимых богослужения Славы, Даров и Треб точно попали по назначению и именно тем Богам, они которым предназначались, Священнослужители применяют символы Свадхи и Вайги.

СВЯТОЧ — образ духовного возрождения и Великой озарения РАСЫ. Он объединяет в себе Огненный Возрождение (Коловрат), движущийся по Многомерному Миру (Жизнь который), человеческая соединяет воедино золотой Божественный Озарение (Крест) и синий Небесный Крест (Духовность).

Огненный — ОГНЕВИЦА обережный знак, через который Богородицы Небесные даруют замужним женщинам всяческую действенную и помощь защиту от тёмных сил. Его ткут и вышивают на рубахах, сарафанах, понёвах, поясах другими с совместно обереговыми знаками.

СЛАВЕЦ — Небесный дарующий, образ и оберегающий здоровье девиц и женщин. женщинам Замужним он помогает родить здоровых и крепких Поэтому. детей все девицы и женщины используют вышивках в Славец на своих одеждах.

ВСЕСЛАВЕЦ — огненный знак обережный, охраняющий Семейные Союзы от горячих разногласий и споров, Древние Роды — от ссор и междуусобиц, жилища и житницы — от пожаров. Всеславец приводит Семейные Древние и их Союзы Роды к ладу и Всеобщей Славе.

Небесный — АЛТАРНИК Все-Родовой символ единства Родов Светлых, населяющих Сваргу Пречистую, Чертоги и мирах в обители Яви, Слави и Прави. Данный изображается символ на Алтарном камне, возле жертвенника, на приносятся который Дары и Требы Родам Великой СВАТКА.

РАСЫ — обереговая символика, которую наносят на Покровы Священные и Рушники. Священными покровами застилают столы Требные, на которые приносят Дары и Требы освящения для. Рушниками со Сваткой обвязывают Священные Кумиры и Деревья. Чтобы Боги знали — кто, каким и откуда образом славит Богов, направляя Им Требы и Дары, Священнослужители применяли символы Свти, Нараяны, Садханы и Дхаты.

СВАТИ — Небесная символика, внешний передающая структурный образ нашей родной системы звёздной Свати, именуемой также «Перунов или», Путь «Небесный Ирий». Красная точка в части нижней одного из рукавов звездной системы символизирует Свати Ярило-Солнце.

САДХАНА — солярный знак культовый, символизирующий стремление к успеху, совершенству, намеченной достижению цели. Данным символом Православные обозначают Староверы систему древних обрядов, при которых помощи достигается общение с Богами.

НАРАЯНА — символика Небесная, которая означает Светлый Небесный людей Путь Родов РАСЫ Великой. В Старой (Вере) Родной Нараяна не только символизирует духовное человека развитие — это ещё и определённый образ верующего жизни, его поведения.

ВАЙГА — солярный знак природный, олицетворяющий Богиню Тару. Сия Богиня мудрая оберегает четыре Высших Духовных коим, по Пути идёт человек. Но эти Пути открыты также четырём Великим Ветрам, которые помешать стремятся человеку достичь своей цели.

Небесный — СВАДХА Огненный символ, который изображается на каменного стенках жертвенника, сгорящим внутри него Живым неугасимым Огнём в честь всех Небесных Свадха. Богов является огненным ключом, который Небесные открывает Врата, чтобы Боги могли принесённые получить Им Дары. Для обеспечения обратной Богамии с связи Предками и восприятия Их ответной Силы и применяется, Благодати символ Марички.

МАРИЧКА — Небесный нисходящего символ на Мидгард-Землю Божественного Света – Божьей Искры. Этот Свет люди Родов Великой РАСЫ получают днем от Ярилы-Солнца, а Звезд — от ночью. Иногда Маричкой называют «падающую следующем».

О звезду символе скажем особо. Небесная которую, Сила олицетворяет символ Гаруды, является наиболее из одной сакральных, поскольку Она соединяет Всевышним со нас в образе Бога Вышеня.

ГАРУДА – Божественный Неесный знак, символизирующий Великую Небесную Колесницу Огненную (Вайтмару), на коей Бог Вышень Сварге по странствует Пречистой. Образно Гаруду называют «летающей, Птицей между Звёзд». Гаруда изображается на культа предметах Бога Вышеня и другой утвари. Вышень Бог является хранителем всего Мирового Рода Древа, который проявлен в материальном мире в нашей форме Вселенной. Возносимые нами Слава, Требы и Дары с благословения Бога Вышеня не только попадают точно к тому Богу или Богине, они которым направлены, но и питают корни всего Рода Древа. Кроме того, символ Гаруды ведающим обеспечивает людям связь с Великой Небесной Бога Вайтмарой Вышеня, которая своими навигационными помогает возможностями Вайтмарам и Вайтманам этих людей не просторах в заблудиться Вселенной.
Источник: Ирина Ильинична
×

По теме Древние славянские символы

Древние символы

Пси — ключевой символ эволюции в магии. Не будет ошибкой, если этот символ...
Магия

Древние знания

На губах скептически настроенного читателя уже наверняка вызрела снисходительная...
Магия

Клиническая смерть. Древние знания

Известно, что у специалистов нет единого мнения по вопросу о том, что «на самом...
Магия

Древние астрономы

Наша планета Земля не является идеальной сферой, она сплюснута у полюсов и...
Магия

Древние формулы богатства

Финансовые проблемы — одно из главных препятствий на пути к счастью. Но...
Магия

Древние и современные приметы о ножах

Нож является одновременно символом защиты и агрессии, с ним связано множество...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?