Школа парапсихологии

Интересные статьи и публикации по магии на тему Школа парапсихологии вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Изучение природы сновидений не ново: на протяжении веков человек старался понять, что же происходит, когда он закрывает глаза и погружается в мир сновидений. Уже древние египтяне пытались ответить на этот вопрос, их интерес разделяли греки и римляне.

Ни одна РЕЛИГИЯ мира не осталась в стороне от решения этой головоломки.

И вот в 1900 году доктор Зигмунд Фрейд, заложивший основы психоанализа, познакомил мир с новым научным подходом к этому вопросу, но лишь в последние 40 лет вопросами...

Как я, баско-мексикано-ирландский американец, попал в мир шаманизма? Когда я отвечаю на этот вопрос, на поверхность сознания всплывает множество полузабытых воспоминаний. Множество нитей свились в богатый узор моего сегодняшнего интереса к шаманизму.

Когда я был ребенком и рос в Восточном Голливуде, в Калифорнии, я проводил много времени с моей бабушкой-мексиканкой, которая рассказывала мне бесчисленные истории об индейцах племени яки из центральной и северной Мексики.

Будучи набожной...

За ритуалом инициации следует ознакомление шамана с его духами-помощниками, наделяющими его силами, и надевание церемониального облачения (шаманского костюма) со сложной космотеологической и психотехнической символикой, которой мы здесь не будем касаться в связи с удаленностью данной темы от нашей проблематики.

Поэтому перейдем к краткому рассмотрению сущности шаманской психотехники - камланию (от тюркского слова кам - "шаман").

Сам инициационный цикл завершается особой церемонией...

Многие исследователи прошлого, работающие с медиумами или психиками, получили доказательства их сверхъестественных способностей лишь потому, что они не принимали во внимание существования таких факторов, как сенсорная гиперчувствительность, непроизвольное воспроизведение сигналов и их неосознанное восприятие перципиентом, владеющим телепатией или ясновидением.

Непроизвольная артикуляция слов играет важную роль в процессе чтения мыслей, демонстрируемом многими медиумами. Обычно медиум придает...

Среди знакомых нам атрибутов японской культуры рэйки - искусство исцеления руками - один из самых молодых. В отличие от других техник исцеления, рэйки не требует утонченных знаний или редкостного таланта: искусство рэйки доступно многим.

Следуя принципам рэйки, можно исцелить себя, облегчить страдания близких и даже улучшить самочувствие других людей на расстоянии.

Это могущественное рэйки. Название "рэйки" происходит от сложения двух японских слов: Рэи, что означает "высшая сила" и Ки...

Площадь Бермудского треугольника - в границах между Бермудскими островами, Майами во Флориде и Пуэрто-Рико - составляет свыше одного миллиона квадратных километра.

Рельеф дна в этой акватории хорошо изучен. На шельфе всех указанных мест было проведено множество бурений с целью отыскать нефть и другие полезные ископаемые.

Течение, температура воды в разное время года, ее соленость и движение воздушных масс над океаном - все эти природные данные занесены во все специальные каталоги. Этот...

Об этом случае поведал мне несколько лет назад мой хороший знакомый. С его энергетическими способностями я неплохо знаком, и поэтому не доверять его рассказу у меня нет никаких оснований. "Еду сегодня утром в метро - сижу,- читаю.

И вдруг ощущаю странный дискомфорт, Оглянудся вокруг - вроде бы все нормально. Прислушался к внутренним ощущениям - и неожиданно сообразил, что энергия циркулирует в теле не как обычно, а понемногу стекается в одну точку на правом бедре, чуть выше колена и...

Когда человек изучает предмет ясновидения настолько, чтобы осознать, что сведения о нём правдивы, следующим его вопросом обычно бывает: "А как приобрести эти способности самому? Ведь если эта способность скрыта, как вы говорите, в каждом человеке, то как мне привести её в действие и получить прямой доступ ко всем знаниям, о которых вы мне рассказываете?".

И в ответ мы можем заверить его, что это можно сделать и уже делалось. Есть много путей приобретения этой способности, хотя большинство из...

Медитация – средство для восприятия непрявленного. Возможно ли это и что есть медитация на самом деле?

О медитации написано много, и это только запутывает.

Под словом медитация чаще всего подразумевается техника, подводящая к собственно медитации. Именно название таких техник медитациями и вводит наш ум в заблуждение (медитация на свечу, медитация на воду и т.п.). Процесс подготовки входа в медитацию принимается за саму медитацию.

Даже великий Ошо, подчеркивая, что медитация случается...

Идея о том, что сознанием и душой человека может овладеть какой-то потусторонний дух, исходящий от Бога, демона или другого человека, мучает цивилизацию с древних времен. Древние греки, почитавшие богов в человеческом облике, верили, что божества ежедневно вторгаются в жизнь смертных, или, заставляя их поступать каким-либо определенным образом, или овладевая их телами и используя их для собственных целей.

Последователи индуизма и буддизма приписывают все виды повседневных неприятностей богам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Школа парапсихологии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни