Сфера

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сфера вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Магия стихий является неотъемлемой частью большинства оккультных традиций. Вода, Земля, Огонь и Воздух оказывают непосредственное влияние на самого человека и на его жизнь.

Cвоя система стихий существует и на Востоке, и на Западе.

Мы рассмотрим их восприятие в традициях западной магии. Здесь действует совокупность четырех первоначальных стихий. Они взаимосвязаны, но в то же время каждая уникальна!

Элементали: духи природы

Ведающие маги считают, что тонкий план, который они способны...

Знание о силах природы берут свои истоки из Древнего Египта, где жил и писал свои труды Великий Посвященный Тот Гермес Трисмегист. На базе герметизма сформировалась мистическая наука – алхимия, целью которой было показать пути к постижению сути вещей.

Стихия – это состояние пространства, которое является следствием работы определенных принципов Вселенной. Символы стихий — обозначения этих принципов или первоэлементов, из которых образованы все вещества космоса.

4 основных состояния...

Хотя таковая связь предусмотрена самим принципом связи между физическим и тонким мирами. С древнейших времен известно, что маги ежедневно обязаны взаимодействовать со всеми жителями, проживающими с ними по соседству, во всех мирах без исключения, – будь то обычный земной мир или так называемый параллельный ему.

Также известно, что со многими жителями тонкого мира маги вели частые и бескомпромиссные сражения. Причем, чем чаще маги вовлекались в практические деяния в мире земном, оказывая...

Любовная магия - самая востребованная сфера магических услуг. Некоторые практикующие вообще рекламируют только приворот. Любой практик скажет, что львиная доля обращений - около 80% - по любовной сфере. Либо вернуть утраченные отношения, либо создать их там, где не удается.

Поскольку понятие “любовная магия” в сознании большинства связано лишь с такими вещами, как приворот и отворот, рассмотрим сначала их. Надо сказать, что приворот настолько популярен, что при малейших проблемах во...

Согласно орфико-пифагорейской
традиции Земная сфера разделяется на семь зон (поясов), которые именуются

греческими терминами:

арктический75-90 северной широты (Пифагорово число 1),

гиперборейский 45-75 северной широты (число 7),

месогейский 15-45 северной широты (число 6),

месембрийский 15 северной широты – 15 южной широты (число 5),

нотийский 15 – 45 южной широты (число4),

гипернотийский 45-75 южной широты (число 3),

антарктический 75-90 южной широты (число 2...

При раскладах одна карта объясняет другую, а главное, показывает, что их можно объяснять только вместе, но не порознь.

Изучая пары карт, ум привыкает видеть единство в двойственности.

Первая карта. Фокусник, обозначает сверхчеловека, или человечество в целом, соединяющее землю и небо.

Ее противоположность, Безумный, нулевая карта, относится к индивидуальному, слабому человеку. Обе карты вместе представляют два полюса, начало и конец.

Вторая карта, Жрица, изображает Исиду, скрытое...

Бывает так, что гороскоп очень негативен — звезды и планеты в раздрае, поэтому приходится искать альтернативные источники удачи и позитивной энергии.

Эксперты советуют всегда пользоваться талисманами на удачу, потому что порой ночные светила очень негативно воздействуют на наше сознание и везение, становясь непредсказуемыми и изменчивыми.

Сфера любви

Если астрологи говорят, что в любви вас ожидают проблемы, не стоит расстраиваться, потому что есть талисманы, которые это исправят. Разумеется...

Китайская пагода – уникальное архитектурное сооружение, общие черты которого знакомы всем и каждому. Многоуровневые, остроконечные крыши, расположенные на множественных ярусах небольшого по площади здания можно увидеть в Китае, Японии, Таиланде, Вьетнаме, Камбодже и прочих странах, где исповедуется буддизм. Помимо этого пагода сегодня активно используется в качестве защитного талисмана фэн-шуй, о свойствах которого мы и поговорим ниже.

Пагода: от истории до современности

Впервые пагоды начали...

Когда говорится о Селене, вы не должны ее смешивать с Луной. Многие молятся, чтобы попасть на Селену, а от Луны бегут. Независимо от этого, планетное тело Луна несет оба влияния.Селена - выражение Мировой Души, крепость природы, мать всего живого и любимая супруга Солнца. Определено точно, когда про-исходит бракосочетание духа с душой, огня с водой, мужчины сженщиной: нужно соединение Солнца и Луны. Но при оппозиции действует уже не Селена, а темное начало непробужденной инертной материи...

Видение мира дона Хуана Матуса уходит своими корнями в таинственную глубь веков, в его основе лежат представления многих народов, оно впитало в себя многие важные моменты, присущие мировоззрению коренных обитателей Мезоамерики, и в частности, тольтекские представления о вселенной.

Такая связь легко обнаруживается, если обратиться к этнической истории народов доколумбовой Мезоамерики, а также при непосредственном контакте с ныне живущими потомками тольтекской культуры - например, индейцами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сфера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни