Сфера

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сфера вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Девятый дом положил начало процессу вхождения в мир внедрением в коллективные ментальные системы. Десятый дом продолжил этот процесс путем создания для человека безопасной ниши в окружающем его мире. Здесь, в 11-м доме - третьем доме последней четверки домов, финальном доме открытых отношений и последней области последующего типа в структуре домов - мы приобретаем опыт участия в жизни групп.

Одиннадцатый дом связан с нашими суждениями о самих себе и о нашем мире, которые высказываются нами с...

В нашем меняющемся мире мы постоянно ищем точку опоры, скрытый смысл жизни и… не находим. Тысячелетия лучшие умы человечества бьются над этими вопросами и не находят на них точного ответа. Подошло к своему концу второе тысячелетие, вступает в свои права третье…

В чем же смысл современного периода и наиболее надежный путь развития личности, ее полноценной реализации?

По многим параметрам наступающая Эра Водолея содержит в себе характер смешения. Будет происходить стирание границ между...

Теоретически, в этой точке пространства домов мы полностью осознаем самих себя. Мы имеем самосознание (1-й дом), мы закрепили себя в своих телах (самоопределились) (2-й дом), исследовали своей нервной системой непосредственно окружающее нас пространство (3-й дом) и приобрели безопасность и ощущение личной значимости путем удовлетворения наших эмоциональных потребностей (4-й дом).

Достигнув высшей точки пространства личного роста и реально обретя безопасность, мы вступаем в новую стадию...

Воображение - фантазии, мечты; пересечение личного и коллективного бессознательного.

Это пространство не разделяемого на категории опыта, сфера, где пересекаются личное и коллективное бессознательное, где реальность становится мечтой, а мечты превращаются в реальность.

Это сон во время бодрствования, грезы наяву; здесь главенствуют фантазии, зарождающиеся в личном бессознательном и расцветающие в архетипах коллективного бессознательного человечества.

Двенадцатый дом может быть последней...

Общественная среда является базовой сферой в оформлении личности, но не первой и не последней её стадией. Отходя именно от низшей точки объективации и коммуникации уровня физической или эмоциональной рефлексии, обмена информацией биологического или культурного жизнеобеспечения, даётся старт осознанию себя индивидуальной ценностью.

В этом процессе большую роль играет осознание самого себя через духовный опыт, как более высокий информационный канал обеспечения и поддержания воплощения. Этот...

Наличие самосознания связано с 1-м домом; 2-й дом раскрывает взаимоотношения между "я" и личностью. В 3-м доме этот опыт еще больше расширяется, выходит за рамки чистого самосознания и территориального владения собой. Первый дом был динамичным, 2-й дом был субстанциальным, в 3-м же доме мы достигаем сферы начального ментала - разума, являющегося средством организации и коммуникации.

Наша нервная система распространяет свое влияние за физические пределы тела человека. Она вторгается в...

Ритуалы внимания
Подобного рода знания можно передавать либо ВСЕМ, либо только наследнику.

I часть
Введение

Любая религия имеет ритуалы. В «Религии России» все основные ритуалы основаны на Древе Жизни.

На протяжении многих тысячелетий Древо Жизни оставалось эзотерическим учением. Поэтому,

прежде чем описывать ритуалы, считаю необходимым дополнительно раскрыть значение терминов,

применяемых в «Религии России».

В «Религии России» термин эзотерика (A) объясняется так...

Солнце в десятом доме

Коллективная ответственность. Ваша жизненная энергия поступает к вам в результате осознания вами жизни в видимом мире, коллективной культуры. Это область действия «сознания гуру». Оно может быть глубоким и мощным или утонченным и почти неощутимым, однако другие люди чувствуют могущественную божественную силу, протекающую через вас.

Ваша задача — проявить эту энергию настолько полно и корректно, насколько вы можете, потому что вы пришли на Землю для выполнения миссии...

Здоровье, это понятие собирательное. Оно складывается из состояния нашего организма, на который влияют многие факторы. Часть из них воздействует изнутри, а иные снаружи, являясь факторами внешними. И те и другие влияют на нас даже не с рождения, а далеко до него и продолжают влиять до самого окончания жизни.

Есть и ещё одна сфера, которая влияет на здоровье человека, это его генетика или наследственность. Допустимо, что положительная реакция организма или его нормальный физиологический ответ на...

2.2.14. Выводы

2.2.14.1. По именам и звуковой магии
1. Тонкая структура.
С неожиданной стороны (в процессе исследования именных форм) практически полностью подтвердилась информация о тонкой структуре человека (от ядра духа до физического тела), представленная в ч. № 1, п. 1.5 и 1.6.

2. Именные формы (см. п. 2.2.6).
Оказалось, что настоящие личные имена имеют всего два вида именных форм (и, естественно, внутренний объём): сфера и трубка кругового сечения (канал). При этом: 1...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сфера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни