Самоцветы

Интересные статьи и публикации по магии на тему Самоцветы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

«Небесным камнем» называли бирюзу в древности. Еще римский историк Плиний Старший в I веке н. э. восторженно писал о персидской бирюзе, которая «голубее лазури небесной» и за которой «караваны купцов снаряжаются в дальний Хорасан».

Уже тогда бирюза поступала на рынки стран Востока из персидских копей. Далее через Турцию она переправлялась в Европу, где всегда находила многочисленных поклонников.

Камень победы и богатства

Бирюза, оправленная в золото, украшала одеяния царственных особ и...

Как мы можем привлечь денежную удачу?

Способов множество, но есть особенно эффективные. Например, в магазине, принимая сдачу от продавца, про себя проговаривайте: "В наш кошель ваша деньга, ваша казна — моя казна. Аминь".

Рекомендуем этот простой заговор произносить мысленно всякий раз, принимая от кого-нибудь деньги. Это самое простое и быстрое средство для привлечение денежной удачи.

Почему некоторых деньги любят, а других преследуют постоянные неудачи? В любом случае каждому из нас...

Хранитель и защитник, целитель и воин - это все нефрит. Таинственный, могучий и благородный камень, способный перестроить любую жизнь и любую судьбу.

Китайцы еще в древности дали определение этому удивительному камню - земля, небо, мудрость и вечность.

А еще его называли «камнем жизни», поскольку нефрит способен аккумулировать в себе большое количество энергии и щедро делиться ею с окружающими.

Магические свойства нефрита

Магических достоинств у нефрита великое множество. Это один...

Считается, что в доме лучше всего иметь три оберега. Это могут быть как одинаковые предметы, так и разные. Их можно разместить на специально созданном «алтаре», у входной двери, на подоконнике или книжной полке. Это могут быть фигурки ангелов, различные камешки, раковины.

Куриный Бог

Очень сильным считается куриный бог — камешек с отверстием. Такие находят на пляжах, берегах рек и озер в любом уголке земли. Защищает владельца от негатива, оберегает здоровье. Куриного бога можно поместить над...

Прогресс не стоит на месте, но люди в глубине души все равно верят в приметы и суеверия. Многовековые традиции, которые передаются из поколения в поколение, по-прежнему играют огромное значение в жизни каждого из нас.

Предсказания, приметы, суеверия — все это пережиток прошлых лет, но тем не менее именно заповеди наших предков часто являются ключом к процветанию и благополучию. Приметы помогают верить в то, что жизнь можно изменить, избавиться от неприятностей, если своевременно обратить...

Чтобы добиться желаемого результата, люди прибегают к помощи различных амулетов. Лучшим вариантом для девушки, мечтающей о любви, будет талисман Венеры. Популярность этого символа с годами только возрастает.

Особенности любовного талисмана

В древности девушки жертвовали разные дары богине Венере, чтобы она не лишала их женского счастья. Придавалось большое значение Богам. Времена изменились, но и сегодня амулет, названный в честь богини, считается очень мощным и действенным.

Талисман Венеры...

Еще древние греки и римляне находили особые свойства серёг. Сейчас установлено, что каждая форма, камень и металл в составе серьги уникальны и способны по-особенному положительно воздействовать на владелицу серёг.

На Руси издавна существовал такой обычай: едва девочка начинала самостоятельно ходить, как мать (сословие значения не имело) продевала ей в ушки крохотные продолговатые сережки, украшенные цветными каменьями. Причем не только для того, чтобы подчеркнуть красоту юного создания, но и в...

Колесо Фортуны – мощный оберег, связанный с Арканами таро. Он универсален, влияет на жизнь и судьбу человека, оберегает от зла и неудач. Амулет наполнен сакральным смыслом, известен с древности. Визуально он прост, от этого становится еще сильнее. Сопровождая хозяина, оберег, ассоциирующийся с картами таро, вмешивается в течение жизни и направляет события по наиболее благоприятному для владельца сюжету.

Значения символа Колесо Жизни

Колесо – старинный символ, исполненный тайного значения. Этот...

Талисманы для женщин издавна помогают представительницам прекрасной половины человечества сохранить красоту и привлечь к себе счастье в любви и карьере. Обладательница правильного амулета чувствует сильную поддержку и защиту от всего негативного. Узнайте, какой талисман больше всего подходит именно вам.

Талисман для вечной красоты и молодости

Каждая женщина наделена уникальной красотой с самого рождения, а вот сохранить ее удается не всем. В современном ритме жизни сложно держать себя в форме...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоцветы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы