Нефрит - благородный, могучий и таинственный камень

Хранитель и защитник, целитель и воин - это все нефрит. Таинственный, могучий и благородный камень, способный перестроить любую жизнь и любую судьбу.

Китайцы еще в древности дали определение этому удивительному камню - земля, небо, мудрость и вечность.
Нефрит - благородный, могучий и таинственный камень
А еще его называли «камнем жизни», поскольку нефрит способен аккумулировать в себе большое количество энергии и щедро делиться ею с окружающими.

Магические свойства нефрита

Магических достоинств у нефрита великое множество. Это один из тех камней, которые можно назвать всемогущими. Но в первую очередь нефрит связан с полной внешней и внутренней перестройкой.

У многих народов он считался камнем победы - и над собой, и над обстоятельствами. С помощью этого камня можно легко начать перемены в своей жизни, выйти из тупика и даже изменить свое мировоззрение.

Правда, существует одно но: свои магические свойства нефрит проявляет для людей, не боящихся работать над собой, он для тех, кто желает избавиться от пороков и подняться на следующую ступень своего развития, извлечь уроки из жизненных обстоятельств. Это камень обновления, поэтому люди с внутренним застоем, неразвивающиеся и не стремящиеся к развитию, не смогут его носить в качестве талисмана.

Впрочем, даже те, кому нефрит подходит, должны быть готовы к тому, что этот камень провоцирует очень резкие перемены в жизни и ставит владельца в такие условия, которые заставят его меняться - круто и внезапно.

Какой бывает нефрит

Нефрит бывает разных цветов, и каждый цвет связан с определенной стихией:

зеленый и черный - с Землей,
красный - с Огнем,
желтый - с Водой,
голубой и белый - с Воздухом.
Самая редкая разновидность - это голубой нефрит. Он более всего способствует внутренней и внешней перестройке и является индикатором духовного роста. Его потемнение -грозный признак, говорящий о том, что человек упорствует в своих заблуждениях и что его уже не исправить. Возможно, над ним нависло несчастье.

Белый и желтый - тоже очень редкие нефриты. Белый нефрит обладает самой сильной энергетикой среди прочих разновидностей. В Китае его называют сгустком любви и считают, что он дарит победу над темными силами как вовне, так и внутри человека, сохраняет красоту, оберегает от болезней.

Желтый нефрит обеспечивает человеку самую прочную и бесперебойную связь с небесами, дарит благоволение богов. Он убережет от дурного глаза, поможет прийти к равновесию и согласию со своим «я».

Красный нефрит, особенно темного оттенка, приносит удачу, если речь идет о финансовых проблемах и карьерном росте. А более розового цвета - становится талисманом в любви и дарит семейное благополучие.

Черный нефрит является хорошим защитником от внешнего воздействия на энергетику.

Он наделяет мудростью и гармонией. Это - «мужской» камень.

Ну а зеленый нефрит может унимать страсти и заставлять работать разум, удерживать от дурных поступков и способствовать умеренности во всем, укреплять здоровье, давать уверенность в себе.

Нефрит для знаков зодиака

Нефрит - камень универсальный в том плане, что его могут носить все знаки зодиака. Этот самоцвет, как правило, никому не делает зла. Но и добра тоже делать, будет, если того кто-то сам «не пожелает». Дело в том, что нефрит очень избирательно оказывает свое влияние. Если его энергетика противоположна энергетике владельца, то камень просто-напросто «засыпает», превращаясь в красивое украшение, но и только - могучим талисманом у неподходящего хозяина такая спящая «безделушка» не станет.

И все же некоторые рекомендации астрологов можно учесть. Так, считается, что голубой нефрит больше подходит знакам Воздуха (Водолей, Близнецы, Весы), желтый - знакам Воды (Рыбы, Рак, Скорпион), красный - огненным знакам (Овен, Стрелец, Лев), а зеленый - знакам Земли (Телец, Дева, Козерог).

Лечебные свойства нефрита

Нефрит называют камнем жизни еще и потому, что он обладает ярко выраженными целительными свойствами. Этот камень используется для улучшения работы сердца, селезенки и надпочечников. Он положительно влияет на пищеварение и обмен веществ, избавляет от головных болей, облегчает роды.

Нефрит очень полезен для нервной системы, помогает против депрессии и от бессонницы. Народные целители считают, что этот камень может очищать организм от шлаков, и рекомендуют настаивать воду на нефрите. А красавицы полируют нефритовым массажным валиком лицо - для сохранения свежести и молодости.

Но самое главное заболевание, которое с древности лечили нефритом, - это болезни почек, даже воспалительный процесс в почках называется «нефрит».

Лечение нефритом также может заключаться просто в его ношении в виде амулета или украшения. Противопоказаний для ношения изделий из нефрита нет. Лечебные свойства этого камня полезны всем людям.
Взято из открытых источников.
×

По теме Нефрит - благородный, могучий и таинственный камень

Нефрит

НЕФРИТ. Цвет нефрита от черно-зеленого до почти белого. Белый полупрозрачный...
Магия

Талисман Нефрит

Нефрит — высокопрочный камень с разнообразной гаммой оттенков зеленого цвета...
Магия

Нефрит

Я – камень гор. В заснеженных вершинах Была обитель Сердца моего. Красный нефрит...
Магия

Камень талисман

АВАНТЮРИН - один из самых любимых камней автора. Желтый камень с блестками. Это...
Магия

Камень рыб

Предпочтительным металлом для родившихся под знаком Рыб является олово...
Магия

Камень для львов

Предпочтительным металлом для родившихся под знаком Льва является золото...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество