Самоцветы

Интересные статьи и публикации по магии на тему Самоцветы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Издревле считалось, что сам бог Купидон подарил этот камень людям, чтобы научить их любить и быть любимыми. С этим самоцветом нужно обращаться бережно и нежно - ведь под прямыми солнечными лучами он блекнет, теряет свою нежно-розовую окраску.

Лечебные свойства розового кварца

Энергия этого минерала исцеляет не только тело, но и страдающую душу. Его не зря называют универсальным лекарем. Литотерапевты рекомендуют его людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, его рекомендуют...

Лечение камнями по Аюрведе – это использование камней и кристаллов для исцеления как отдельных органов, так и общего оздоровления организма. Согласно Аюрведе, камни оказывают воздействие на чакры (энергетическое тело человека), но использовать их нужно в определенном соответствии цвета и той зоны, за которую ответственная та или иная чакра.

Влияние камней на корневую чакру

По цвету этой чакре соответствуют камни, цвет которых ассоциируется с кровью (красный, кирпичный, черный), оказывают...

Издревле считалось, что сам бог Купидон подарил этот камень людям, чтобы научить их любить и быть любимыми. С этим самоцветом нужно обращаться бережно и нежно - ведь под прямыми солнечными лучами он блекнет, теряет свою нежно-розовую окраску.

Лечебные свойства розового кварца

Энергия этого минерала исцеляет не только тело, но и страдающую душу. Его не зря называют универсальным лекарем. Литотерапевты рекомендуют его людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме того, его рекомендуют...

У кольца нет начала и нет конца - и именно в «бесконечности формы» заключается магия этого украшения.

Наши предки очень серьезно подходили к выбору и ношению колец. Они знали, что у каждого колечка - свое место на руке: каждый палец обладает особенной энергетикой, требующей украшения из определенного материала и с определенным самоцветом. Если соблюсти ни условия, «магический круг» станет для < моего владельца верным талисманом.

Магические инструменты

Пальцы рук - это своеобразные антенны...

Сменить обстановку, получить яркие впечатления, завести новые интересные знакомства - разве не этого мы ждем от лета? Неслучайно у многих любительниц приключений в это время года просыпается особая симпатия к украшениям с авантюрином - камнем, который делает смелее и раскован- ней. Познакомимся с «магией» этого удивительного минерала поближе.

Магические свойства авантюрина

У авантюрина есть одно несомненное достоинство - эта разновидность кварца имеет невероятное множество оттенков, поэтому...

Любой минерал имеет свою структуру, на которой как на каркасе держится информационно-энегретическое поле. Сейчас не будем обсуждать, что у минерала первично, его физическая структура или его поле, это вопрос эзотерической минералогии.

Астрологов же интересует не минералы сами по себе, а лишь их взаимодействие с человеком.

Бытие, Глава 1, 6: "И сказал Бог: да будет твердь: И создал Бог твердь: И назвал Бог твердь Небом."

По зороастрийским легендам, Небо-Твердь - это созданная Творцом...

Работа по классификации камней в соответствии со знаками Зодиака была проделана еще в древности. Воспользуемся этой информацией, но оставим место для наших личных наблюдений.

Если Вы обладаете высокой сенситивностью, умеете чувствовать и предчувствовать, то получите большое удовольствие, войдя в контакт с таинственным миром минералов.

Камни по существу являются своеобразными существами, живущими, действующими в связи друг с другом, излучающими энергию, пульсирующими. Своими колебаниями и...

Металлами Водолея являются золото и свинец.
Наиболее счастливым камнем для Водолеев является аметист. Это фиолетовая, иногда с розовым или красноватым оттенком, разновидность кварца.

Аметист - любимый камень служителей церкви. Им украшали иконы, алтари, наперсные кресты.

Корона русской царицы Ирины Годуновой была украшена огромными аметистами густого фиолетового цвета, которые чередовались с сапфирами.

По старинным преданиям, аметист обладает сверхестественной силой - приносит удачу...

Металлами Скорпиона являются железо и золото.
Камни Скорпиона имеют преимущественно красный цвет. Если в гороскопе владельца выражен Марс, то счастливым камнем является гранат, особенно его наиболее красивая разновидность - пироп.

Это магический камень, усиливающий магнетизм и страстность владельца, дающий власть над людьми. Вместе с тем, он приносит радость своему владельцу.

Для Скорпионов, имеющих в своем знаке Нептун прекрасно подходит разновидность граната зеленого цвета - уваровит...

Одним из счастливых камней Девы является топаз. Этот камень издавна привлекал внимание людей. Он характеризуется особой внутренней игрой света, напоминает легкостью и прозрачностью капли утренней росы. Окраска топазов разнообразна: желтая, винно-, медово- и золотисто-желтая, голубая, синевато-зеленая, розовая, красная, фиолетовая, зеленая; отмечаются и бесцветные камни.

Обычно кристаллы прозрачны, иногда с облачным эффектом или с эффектом "кошачьего глаза". Бесцветные прозрачные топазы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоцветы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность