Самоцветы

Интересные статьи и публикации по магии на тему Самоцветы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

- Какой мой камень-талисман? - спрашивает юная девушка, глядя завороженными глазами на прилавок с украшениями из самоцветов. - Я по гороскопу Дева, - поясняет она. - Если верить календарю, то мой камень - нефрит, а астрологи называют желтый сапфир. Кому же верить?

В самом деле, какому гороскопу верить, если их великое множество: древние и современные, восточные и западные, славянские и романские, американские и еврейские.

Астрологи всех времен и народов составляли списки счастливых камней...

В глубокой древности, наши предки познали язык камней. Они, не без основания, наделяли самоцветы волшебными свойствами и умело использовали их в магических ритуалах. Бирюза, у многих народностей на разных континентах, считалась священным камнем, обладать которым, могла только знать и правящая верхушка общества.

В Британском музее хранится папирус 3033, который известен под названием Папирус Весткара, названный так в честь английского путешественника и историка, который приобрел его в 1823...

Текстура

Гладкий камень или самоцвет оказывает благотворное воздействие: успокаивает эмоции, рассеивает страхи и тревоги. Поэтому гладкий камень, встреченный в шаманском путешествии, указывает на утешение и поддержку.

Выбоины и шероховатости указывают на богатый опыт и мудрость прошлых эпох. Иногда камень появляется в облике морщинистого лица или имеет черты животного. Если вы увидели "лицо", спросите себя, какое качество или эмоцию оно выражает, и используйте ответ применительно к...

Гранаты - одни из самых древних минералов, которые стали использовать при изготовлении украшений. Это не случайно. Гранаты и в самом деле оказывает на людей положительное воздействие. Правильно подобранное украшение с гранатом может стать не только красивым аксессуаром, но и превратиться в магический талисман, поскольку гранаты обладают сильной и выраженной энергетикой.

История гранатов насчитывает не одно тысячелетие. В разные времена разные народы называли гранаты по-разному. Например...

В то, что некоторые камни, особенно драгоценные, обладают целительными свойствами, верили представители многих культур в течение тысячелетий. Основателями метода лечения энергией драгоценных камней считаются врачеватели Древней Индии.

Они полагали, что чистые драгоценные камни накапливают в себе энергии планет и светил и при правильном выборе камня-целителя человек получает заряд сил, близких его собственным. Существовали особые перечни лечебных и профилактических свойств драгоценных камней...

Можно верить в магические свойства кристаллов, можно не верить, но всегда надо помнить, что самоцветы - сущности древние, совершенные, чудесным образом без изменения дожившие до наших дней. И эта непредставимая древность и дивное совершенство требуют к себе уважительного отношения.

С помощью приведенных ниже указаний можно подобрать себе камень вполне определенного энергетического влияния в зависимости от того, какие свойства натуры и черты характера требуется усилить или ослабить...

Из металлов Тельцам рекомендуется медь, которая наряду с золотом применяется для оправ камней, приносящих им счастье.

В гомеопатии препарат меди (купрум ацетикум) применяется при спазмах гортани, трахеите, бронхите. Именно область шеи, горла, гортани является проблемной зоной для Тельцов.

При ношении украшений из меди микродозы металла, попадая через кожу в кровь, оказывают целебное действие на организм.

Камнями для Тельцов, родившихся в апреле, являются алмаз и горный хрусталь, в мае...

Но изо дня в день мы накапливаем в себе раздражение, усталость и в результате начинаем выплёскивать на окружающих накопившийся негатив. Но не делайте этого, научитесь расслабляться и избавляться от негативной энергии другим способом, не причиняя неудобств и обид себе, близким и окружающим вас людям.

Уделите себе любимым, единственным и неповторимым минут 30, и пусть не каждый день, но хотя бы 2-3 раза в неделю.

Те люди, которые прослушивают подобные сеансы, говорят о том, что эти сеансы...

Корунд ─ крепкий минерал твёрдостью 9 по шкале Мооса. По физическим характеристикам камень уступает только алмазу, а по магическим даже превосходит его. Корунд сильный и жёсткий по характеру минерал, из которого получаются хорошие обереги и талисманы.

Разновидности корунда

Как и большинство камней, магические свойства корундов различаются, в зависимости от оттенка минерала. Эталонный цвет ─ белый, коричневый, серо-жёлтый, серо-синий, но встречаются и насыщенно-красные (рубины), чисто...

Когда в жизни что-то не ладится, одни спасаются откровенными беседами с друзьями, другие тратят безумные деньги на визиты к экстрасенсам. И лишь немногие обзаводятся личным амулетом или талисманом.

Человек приходит в мир духовно самодостаточным. Ему не нужна дополнительная защита от черных сил — он защищен небом.

В звездной карте рождения есть формула, в которую включено все, что необходимо человеку для истинного счастья. Однако с первым вздохом ребенок вступает в сложные отношения с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самоцветы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность