Сакральное имя

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сакральное имя вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Разговор о Водолее необходимо начать с темы Сфинкса. Энциклопедии сообщают нам о том, что Сфинкс «В древнегреческой мифологии — чудовище с головой женщины, лапами и телом льва, крыльями орла и хвостом быка, персонаж легенды об Эдипе».

О Сфинксе – загадке его происхождения и истинного смысла написано довольно много всякого разного.

«Не одно поколение ученых задавалось вопросами: чьим воплощением был Сфинкс, когда и каким образом он был создан?

Уже в древние времена не существовало...

Славянские агмы – это великие слова силы и власти. Некоторые считают их разновидностью мантр, но эти тексты не имеют ничего общего с ведическим учением. Ими пользовались древние знахари и жрецы, создавая звуковые вибрации, способные повлиять на состояние человека.

Славянские агмы: понятие и главные особенности

Славянские агмы — сакральные слова, который запускают энергетический механизм.
Это сакральные слова, при произношении которых запускается мощный энергетический механизм, способный...

Шаманизм и психопатология

Теперь проанализируем связь, которая, как принято считать, существует между арктическим и сибирским шаманизмом и нервными болезнями, - прежде всего, различными формами арктической истерии.

Начиная со времен Кривошапкина (1861, 1865), Богораза (1910), Виташевского (1911) и Чаплицкой (1914), не прекращается выяснение психопатологической феноменологии сибирского шаманизма55. Ольмаркс (A. Ohlmarks), сторонник объяснения шаманизма арктической истерией, даже определил...

Кукла-мотанка – это один из древнейших оберегов, который наши предки использовали сотни лет для защиты семейного очага. Матери создавали их своими руками и клали в колыбель детям, мотанки дарили девушкам в день свадьбы. Магические ляльки часто можно встретить в домах украинцев, они охраняют благополучие целых поколений. Узнайте, как создаются куклы-мотанки поэтапно, сделайте своими руками защитные обереги всем членам семьи.

Куклы-мотанки: история появления оберега

Первые мотанки появились...

Астрологию знаю с юности, затем изучал ее в двух авторитетных школах. Практикую наработанные опытом авторские методы.

На рубеже 2006 и 2007 годов у меня настал момент, когда количество отданного небу времени, по закону «квантового перехода», перешло в новое качество восприятия предмета.

Мне открылось, что будущее астрологии радикально шире и ярче простого истолкования гороскопов.

Чтобы наука о звездах и судьбах не казалась кабинетно-умственной дисциплиной, и чтобы она не воспринималась...

Предисловие
аналогично для каждого следующего текста или знака работы “Оккультно-мифологический Зодиак”

Про своеобразие Вселенной и элементы начал, мудрые догадывались с начала времён. Обладая искренним сердцем и пытливым умом, они, критически оценивая действительность и преодолевая сомнения, тянулись к истине, нащупывали зёрна священного знания и посвящали поиску всю свою жизнь.

На протяжении тысячелетий, постигая пространство и окружающий Космос, не переставая удивляться величию...

“Гидра была порождена Тифоном и Ехидной...”

Тифон и Ехидна, мифологические змееподобные хтонические существа. Их дочь Лернейская Гидра переняла качества и способности от обеих своих родителей и представляет как бы их синтез, который символически характеризует Знание начала жизни или Знание организации существования на Земле.

Таким образом, гидра это Знание, которое необходимо принять и постичь, но которое так просто не дается. За это Знание следует бороться, за него требуется отдавать...

Глава 1
Общие замечания. Методы отбора.
Шаманизм и мистическое призвание

Общие замечания

С начала века этнологи привыкли к не слишком точному использованию таких понятий, как шаман, знахарь, маг или колдун, для определения некоторых лиц, наделенных магико-религиозными способностями и встречающихся в каждом "первобытном" обществе.

В дальнейшем эта терминология распространилась и на исследования по религиозной истории "цивилизованных" народов; говорят, например, об индийском, иранском...

Много тайн сокрыто ещё от человечества. Одной из таких есть значение чисел. Пора узнать теперь истинное значение такого, например, числа как «тринадцать». Тем более, что скоро многие начнут задаваться вопросом: «вот и пришёл 2013 год, — что же значит эта дата, как её воспринимать?».

Всё зависит от самого человека в этом и многих других вопросах, возникающих в нашей жизни. Ответы сможете найти сами, ознакомившись с данной информацией.

С древних времён было известно, что число 13 приносит...

A L`INVICTISSIME,
TRES-PUISSANT ET TRES-CHRESTIEN

HENRY ROY DE FRANCE SECOND:

MICHEL NOSTRADAMUS
TRES-HUMBLE, ET TRES-OBEYSSANT SERUITEUR ET

SUBJECT,
VICTOIRE ET FELICITE.

Ради оного высочайшего спасения, (здесь) зарезервированы `ниши` для вставки наблюдений, которыми я обладаю;

о Сверх Христианский и сверх победоносный Король (отвлекающая лесть).

{Прим. переводчика: в Предисловии к своим Центуриям М. Нострадамус написал: «Податель преподнёс дар частице жителей земли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сакральное имя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек