Резервы человеческого мозга

Интересные статьи и публикации по магии на тему Резервы человеческого мозга вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Недавно российские и американские ученые-парапсихологи сделали сенсационное открытие: феномен предвидения будущего заложен в каждом человеке, поэтому не стоит искать грядущее в планетах, картах, бобах, кофейной гуще и компьютерах. Надо изучать собственное сознание.

Ученые умы разработали информационную теорию, которая доказывает, что предсказывать будущее – это врожденная способность человеческого мозга, которую человечество, к сожалению, утратило.

Парапсихологи, сторонники этой теории...

Способы защиты от отрицательных энергетических воздействий.

Современная Украина переживает грандиозный оккультный бум, конца которому, в ближайшем будущем не видно. Проблемами магии, мистики, экстрасенсорики интересуются миллионы людей, и сам факт повсеместности подобного увлечения – как правило, приводит к низкому уровню духовности, который в свою очередь ведет к соответствующим поступкам.

Занимаясь эзотерикой, люди, не задумываясь о последствиях, обычно предпочитают более короткие и...

«В вещие сны больше всего верят домохозяйки, неквалифицированные рабочие, пенсионеры и в целом женщины (в 2,2 раза чаще мужчин), с образованием ниже среднего, низкими доходами, проживающие в сельских поселениях» - такой вывод сделали социологи после подведения итогов опроса 1600 россиян. Отрицать существование вещих снов - дело неблагодарное. Кстати, даже ученые соглашаются с тем, что что-то такое существует, ведь историками зафиксировано множество случаев, доказывающих, что вещие (или...

Глава пятая
Орудия шамана.

Давайте сделаем небольшое отступление и рассмотрим орудия, которыми пользуются шаманы. Это предметы силы, связывающие осознание с глубинными уровнями творческого потенциала, заключенными внутри, а также с природными и космическими силами, окружающими нас.

Они помогают выявить личную "медицину" человека, или его собственную духовную силу. Шаманские орудия представляют собой нечто большее, чем вспомогательные инструменты; каждое из них одновременно и выражение...

Биополе – ничто сегодня так не интригует философов и физиков как само это понятие. Существует ли оно? А если существует, то почему не отвечает всем критериям науки? Может ли оно быть ответственным за все феномены, которые ему приписываются?

Вопросов очень много. Ответов значительно меньше. Попробуем немного понять историю вопроса и современное состояние проблемы биополя.

Фундаментальная физика сегодня постулирует положение о том, что носителями известных полей являются не объекты, а само...

Мы, люди XXI века, конечно же, не суеверны. Но все-таки, даже в шутку стуча по деревяшке, чтобы «не сглазить», мы делаем это почему-то ровно три раза. Да и приходится признать: сердце ёкает, если на экзамене нам достается билет № 13.

Почему же мы столько внимания уделяем числам? Корни этого лежат в самой человеческой культуре. Вера во влияние числа на судьбу возникла не в наши дни.

Еще греческие философы-пифагорейцы (кстати, последователи Пифагора, изобретателя знаменитой теоремы) считали...

Вопрос о том, как осуществляется связь между планетами и

человеком не прост. Неслучайно противники астрологии цепляются за это

место. При этом подчеркивают, будто астрологи скрывают свои трудности.

Вот уж в чем нельзя обвинить звездочетов! На любой конференции

всегда найдется какой-нибудь «предатель», выступающий с темой «Самоирония

в астрологии». И то ему неясно, и здесь – запутано…

Вот почему во всякой критике астролог ожидает открытий. А вдруг,

автор нашел что-то важное в...

Осознанные сновидения могут стать ключом к формированию желаемого будущего. Освоив эту практику, вы сможете пережить опыт управления своими снами, сформировать любые сюжеты или научиться видеть реальные события на расстоянии.

Само словосочетание «осознанное сновидение» знакомо многим, но в реальность этой практики верят далеко не все люди. Тем не менее в настоящее время ученые в своих исследованиях подтверждают теорию Стивена Лабержа: осознанные сновидения — реальны, и освоить эту практику при...

Матрицы Гаряева - это особые символы, разработанные академиком Петром Петровичем Гаряевым в 1980-х годах. Теория основана на принципе "волновой генетики", который предполагает, что звук ДНК может воздействовать на живой организм.

Славянские символы и матрицы Гаряева - это уникальное наследие, которое имеет связь с генетическим кодом человека.

Славянские обереги имеют давнюю историю. Они были созданы, чтобы защитить людей от воздействия негативной энергии и обеспечить благополучие. Они могут...

Вы когда-нибудь задумывались, зачем нам сон? Нужен ли он нам для физического или для интеллектуального отдыха? Мне кажется, что для физического приведения себя в норму можно не спать. Важно – дать отдохнуть телу. Если лечь на спину, сложить руки по швам в «позе трупа» и дышать глубоко и медленно, то такой отдых будет даже лучше, чем сон на боку, скрючившись клубком, засунув одну руку под подушку, а другую за спину :).

А ведь мы так спим иногда (я в частности грешил такого рода позами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Резервы человеческого мозга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни