Реальность

Интересные статьи и публикации по магии на тему Реальность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Вступление
Эта брошюра возникла в результате поисков. Поисков слов, которыми можно описать или скорее объяснить ощущения испытанные мною в конце 2004 года. Эти ощущения их называют по-разному: счастье, вдохновение, истинна, бог. Когда я испытал их, мне хотелось сразу поделиться со всем миром, рассказать всем, осчастливить разом весь мир. Но начав говорить с первым, же человеком, я понял, что мало прочувствовать интуитивно истину, надо подобрать слова, если хочешь поделиться ею.

Я решил...

Низшие ступени разума, со своей точки зрения, весьма упрощенно рассматривают реальность. Правильно, но упрощенно. И рассудок не позволяет низшим ступеням разума захватывать инициативу. Трезвость заключается в том, что я оцениваю реальность не упрощенно, а во всем объеме многообразия ее проявлений.

И мой разум способен справиться со всеми факторами реальности, способен их объяснить. И из этого объяснения выдвинуть программу действий, программу тех или иных поступков.

И когда я начинаю...

. При этом мы сталкиваемся с действием блока, который формировался на протяжении длительного времени и связан с искажённым отношением к реальности.

Можно видеть, что многие зацепки, о которых идёт речь, связаны с представлением человека о себе, как о существе более способном, талантливом, совершенном, чем окружающие и поэтому призванном доминировать.

Рассмотрим зацепку за духовную гордыню. На практике, едва ли кто из нас признает у себя наличие данной проблемы и отнесётся к ней с...

Проблема смысла жизни человека существует столько, сколько существует сам человек. Возможно, проблема эта в прошлом уже была неоднократно решена. Только нам это решение не известно. Кроме того, существует огромное количество высказываний на эту тему, зачастую – диаметрально противоположных. Такое изобилие не помогает разобраться, а только запутает. Многие откровенно издеваются над самой темой и над теми, кто дерзнул создать собственную версию.

«Но вспять безумцев не поворотить...

В свое время Хенаро рассказал Карлосу замечательную притчу о своей встрече с "союзником" и о "путешествии в Икстлан". Если вы читали третью книгу Кастанеды, то непременно запомнили эту историю. В ней заключена действительно потрясающая сила тоски, безысходного одиночества и странного очарования, которое знакомо только тем, кто превыше всего ценит свободу.

Ведь несмотря на обилие абстрактных рассуждений о свободе, мы совсем не знаем этого чувства. Вряд ли мы когда-либо переживали свободу во...

Что снилось праотцам?
Отношение к сновидениям в разные времена и у разных культур очень различалось. Чем древнее цивилизация, тем серьёзнее было отношение к толкованию снов. К примеру, в Древнем Египте сновидения считали мыслями богов, которые они хотят донести до людей.

В Древней Греции и Риме строились специальные храмовые комплексы, в которых проводились ритуалы для «снисхождения» целительных или пророческих сновидений.

Примеры того, что сны несут информацию, есть и в более поздней...

У каждого Хранителя своё имя и печать. Пользуясь покровительством Хранителей, будьте благоразумны. Научитесь их понимать и всегда сможете с ними «пообщаться». Они наделены Разумом и являются представителями других рас Вселенной.

Проанализировать взаимодействие можно по принципу недельного календаря.

ХРАНИТЕЛИ
Открывают путь для того, что бы научить знанию. Любой Хранитель имеет значение, и являются неотъемлемой частью всей системы.

Хранители представляют собой проявление Идей...

Астральный мир — это мир ментально-чувственных проекций сознания. То, что в этом мире может произойти с человеком, во многом зависит от его индивидуального символического ряда, его шаблонов и стереотипов, а так же, от его способности контролировать свое состояние через интеллект и волю.

Астральный мир – это мир снов, фантазий, видений, но так же, иллюзий и страхов.

На Древе Сефирот астральный мир – это следующий уровень над уровнем материального царства природы. Он соответствует чакре...

Неделя Первая

ПРОСНИТЕСЬ В МИРЕ СНОВИДЕНИЙ

Большинство из нас рассматривают повседневность как нечто безусловно реальное и в известной мере предсказуемое. Тогда как сновидения, по общему мнению, - это всего лишь фантазии, изменчивый мираж, который без следа может растаять легкой дымкой.

Однако весь этот мир наяву заполнен непредсказуемыми событиями, причудливыми сюрреалистическими образами, ужасными преступлениями и ошеломляющими произведениями искусства, кажущимися сотканными из грез...

Если вдуматься, безупречность - довольно странная вещь. Будучи вполне рациональной дисциплиной, она в какой-то неуловимый миг погружает нас в самые пучины мистики. Таким же странным образом безупречность, опираясь на личные достижения воина.

Все более обособляя его от других представителей рода человеческого, делая его ярким и уникальным явлением, вдруг заводит его в пустыни безличного, неосязаемого, неопределимого и неприметно исчезающего на фоне грубого эгоизма серой массы посредственностей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Реальность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни