Практическая магия

Практическая магия в Доме Солнца - избранные публикации по теме Практическая магия, статьи, содержащие описания магических действий, обрядов и ритуалов, практикуемые различными традициями магии.

Согласно магической теории, все было сделано из этих четырех стихий. Нынешняя научная теория, согласно которой этих "строительных блоков" гораздо больше не гармонирует с магической теорией, но она просто более подробна.

Было бы неблагоразумно рассматривать эти стихии только с физической точки зрения. Например, Земля - это не только твердь под нашими ногами, но и основа всему, стабильность и приземленность. Также Огонь - это не только пламя.

В то время как большинство свойств этих стихий не...

Что такое магия
Магия - это способность человека силой своей воли, мысли и желания изменять в нужном для себя направлении свое будущее и настоящие.

Но сама по себе мысль о желаемых событиях мало что значит в нашем физическом мире.

Только тогда когда ваше желание подкреплено специальным действием, возможно, его воплощение в реальной действительности. Так в обыденной повседневной жизни для приобретения каких-либо благ необходимо совершить определенные поступки и действия.

Магия же...

Для того, чтобы стать настоящим Магом, прежде всего, необходимо открыть магию в себе. В этой статье Вы не найдёте текстов приворотов, заклинаний и магических ритуалов. Первое правило, которое должен усвоить Маг – невозможно «браться за магию», не познав себя.

Только тогда, когда Вы почувствуете силу внутри себя и поймёте, как ей управлять, можно браться за дело. Ну а если возьмётесь за магию, не научившись владеть собой, Вы за это дорого «заплатите». И это не угроза, это правило. Это, то же...

Образы богинь судьбы часто связываются с образом нити, прялки, веретена. В народе женщины-рукодельницы, имеющие дело с полотном и нитью, также наделяются пониманием тайной природы вещей и умело используют свое знание.

При помощи нити воздействуют на все сферы жизни: «какова нить, такова и жизнь».

Судьба человека воспринимается как нить, выпряденная на прялке божеством, и затем оформленная (уже человеческими руками) в виде символического шитья, магического вязания, ткачества и т.п. – с...

Народная мудрость гласит, что умные люди учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих.

К сожалению, наша жизнь не настолько длинная, что бы мы позволяли себе роскошь допускать ошибку за ошибкой.

Хотя человечеству свойственно допускать ошибки во всех сферах жизни, все же давайте попробуем их свести к минимуму хотя бы в магии.

Первой и основной ошибкой каждого начинающего мага является неправильная расстановка приоритетов между «компонентами».

Людям часто кажется, что важнейшей...

Сегодня поговорим о базовых понятиях в современной магии. Я не буду цитировать "классиков" магической литературы и говорить сложным для потенциального неофита языком.

Первое с чем сталкиваются начинающие "маги" это само определение магии.

Они еще не понимают что такое магия, зачем она нужна и что они от нее хотят. Следует сразу определиться с вопросом: "зачем мне быть магом?". Тут нужно четко понимать что магия это не одномоментное событие в вашей жизни. Вы или встаете на путь магии или...

БЕРИЛЛ - прозрачный камень с зеленым или желтым оттенком. Чистый берилл бесцветен, но благодаря примесям, приобретает различную окраску. Полагают, что берилл обладает свойством воздействия на умственные способности человека.

Он развивает логическое мышление, улучшает память и повышает работоспособность. Своего обладателя он делает общительным, дружелюбным, темпераментным и чувствительным в любви. В области медицины этот камень играет немаловажную роль, он может снимать у человека любую боль...

Принятие пищи - важнейший способ насыщения вашего тела энергией. Большинство людей получают с пищей и водой 90% всей той энергии, которой они располагают. Но мы не умеем питаться правильно. Мы забираем из пищи самую грубую ее часть, мы засоряем все наше тело ядовитыми шлаками, а самую ценную, энергетически насыщенную часть пищи пропускаем через себя, как через трубу, и выбрасываем вместе с грубыми отходами.

Человек, как и любое другое биологическое существо, питает не столько себя, сколько...

Наверное, нет человека, который бы не хотел жить, как минимум, в достатке. А очереди на почте за лотерейными билетами показывают, что много желающих есть не только пожить безбедно, а откровенно - разбогатеть.

Как показывает практика, не всегда достаточно много работать, чтобы обладать деньгами. В таком случае можно обратиться к магии.

Опишу для вас здесь несколько важных примет из денежной магии.

Тот, кто посмотрел на Молодой Месяц с совершенно пустыми карманами, может готовиться к...

Древние Славяне уделяли особое внимание священным рисункам. Эти тайные символы наши далекие предки называли Сводами. Своды использовали для восстановления здоровья, продления жизни, изгнания демонов. Эти священные символы давали человеку власть над стихиями и открывали творческие способности.

Многие знания были утрачены, но в удаленных от цивилизации районах до сих пор остались знахари и ведуны, которые пользуются древними символами. Эти мастера передавали свое учение из поколения в поколение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практическая магия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?